Экономия на подарках

Экономия на подарках родным и друзьям еще не означает, что вы будете дарить дешевую ерунду, уцененные товары или ненужные безделушки. На самом деле подарок всегда может быть достаточно бюджетным, но в то же время приятным и очень полезным для человека.
Экономия на подарках
К тому же благодаря таким подаркам близкие еще и сэкономить смогут. Это немаловажно в тяжелые времена, такие как сейчас. А вот небольшой список такого рода подарков.

Во-первых, очень даже неплохо дарить разного рода инструменты для дома или автомобиля. Так получатель презента будет обеспечен принадлежностями, благодаря которым он самостоятельно починит мелкие поломки или смастерит что-то без необходимости обращаться к мастерам и специалистам. Главное, чтобы подарок был актуален, и человек знал, как им пользоваться (или хотя бы мог без труда научиться).

Также, дарить знания – отличный вариант. Это может быть книга – лучший подарок – какая-то энциклопедия, справочник, путеводитель в подарочном варианте. К тому же есть и разные видеокурсы – йоги, аэробики, кулинарии и многих других видов деятельности. Все это можно найти в специализированных магазинах или просто в Интернете. Полезный совет: непременно расспросите об интересах виновника торжества заранее, чтобы не попасть впросак и не навязать ненароком ему то, что нравится вам, а ему абсолютно неинтересно.

Интересный вариант – сделать подарок своими руками. Можно испечь пирог или печенье (при обладании хоть каким-то кулинарным талантом). А можно связать шарф или варежки родному человеку – если он любит вязанные вещи. Вышивка и шитье также приветствуются. Главное – дать волю своей фантазии и не бояться проявлять себя в подарке. Человеку будет безумно приятно, что вы цените его и вложили в презент свой труд и время. (Опять же, это при условии, что самодельные дары уместны в данном случае.)

И, наконец, просто спрашивайте именинника и родных, что им подарить полезного. (Во времена кризиса не получится дарить предметы роскоши или безделушки, хочется, чтобы подарок был функциональным.) Вдруг получателю нужны какие-то предметы для дома, например, посуда или декор (который хоть и является всего лишь украшением, но приносит большую пользу – эстетическую). А может, человеку нужна косметика или парфюмерия – стоит только задать вопрос о пожеланиях.

В общем и целом, сюрпризы делать хорошо и приятно. Но только в том случае, если вы наверняка знаете вкусы виновника торжества и уверены, что угодите, выбрав презент по своему вкусу. В противном случае все же советую консультироваться с самим получателем подарка или с его близкими людьми. Свежие идеи и заданное пожеланиями именинника направление, в котором нужно вести поиск, обеспечат не только хороший подарок, но и приятные впечатления и вам, и тому, кому он предназначается.
×

По теме Экономия на подарках

Экономия денег

Полагаете, что Вы и так самый экономный человек? Тогда прочтите нижеприведенные...
Журнал

Экономия денег

О том, что надо экономить собственные деньги сегодня знает практически каждый...
Журнал

Экономия бензина

Основной «технический» совет – поддерживайте хорошее состояние вашего «железного...
Журнал

Экономия времени

По роду своей деятельности, мне приходится часто видеть, как другие люди...
Журнал

Экономия топлива

Тема экономии топлива на данный момент весьма актуальна. Стремительно дорожает...
Журнал

Экономия бензина

В пресс-релизе университета сообщается, что изобретение представляет собой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни