Курорты Гоа

Туроператоры, отправляющие россиян на популярный курорт Гоа, жалуются, что индийское посольство перестало выдавать визы одиноким женщинам младше 45 лет. По словам работников турфирм, часто у их клиенток просто не принимают на рассмотрение документы.
Курорты Гоа
Как утверждают работники туристической отрасли, новые правила уже действуют. Сложнее всего приходится туристкам, едущим на Гоа самостоятельно, однако и девушки, планирующие отправиться на курорт в составе групп, рискуют провести отпуск дома.

При этом, как отмечают в турагентствах, наличие у женщины обручального кольца не имеет значения. Главное - сопровождает ли ее мужчина. В турфирмах уже занялись поиском обходных путей, однако в детали предпочитают не вдаваться, опасаясь санкций индийской дипмиссии. Впрочем, есть и вполне легальный способ сохранить время и нервы - приобрести визу по прилете, отдав на хранение свой паспорт, который туристу возвращают, когда он покидает Гоа. Однако такая виза стоит в два раза дороже московской и требует наличия у путешественника обратного билета и документа, подтверждающего бронь в гостинице.

В турфирмах недоумевают, почему правило было введено прямо перед Новым годом, в разгар туристического сезона. Кроме того, в сентябре Индия облегчила для россиян визовый режим, который в декабре, получается, снова был ужесточен. Вопросы у операторов возникают еще и потому, что в посольстве не называют конкретных причин данного запрета. Впрочем, в некоторых агентствах считают, что поводом для этого может быть поведение россиянок в Гоа. "Наши туристки так себя ведут в Индии, пуританской стране, что сами дали повод для введения подобных мер", - заявили Infox в одной из фирм.
×

По теме Курорты Гоа

Гоа транс

Гоа транс - это, если кто не знает, танцевальная музыка. Этот стиль...
Журнал

Гоа

Гоа - это провинция, расположенная на западном побережье Индии (примерно 400 км...
Журнал

SPA курорты

В каждом крупном городе сегодня можно найти десятки spa-салонов. На любом...
Журнал

Горнолыжные курорты

Куда любителей горных лыж и активного зимнего отдыха могут привести поиски...
Журнал

СПА-курорты Швейцарии

Фирменное отличие швейцарских SPA-курортов - это уникальное сочетание...
Журнал

Престижные курорты

Удивительный цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, который расположен...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек