Препараты от кашля

Американские фармацевты настаивают, чтобы дети до 4 лет не были допущены к применению препаратов от кашля. Причиной к такой настороженности стала информация от врачей центра контроля и предотвращения болезней. Они зафиксировали, что в период с 1969 по сентябрь 2006 года 123 ребёнка скончались, принимая лекарства от кашля, содержащие дифенгидрамин, бромфенирамин, хлорфенирамин или эфедрин — отхаркивающие и антигистаминные составы.
Препараты от кашля
Проводимые ранее исследования показали, что эти препараты могут вызывать тяжелую аллергическую реакцию и другие нежелательные эффекты.

Производители лекарственных средств заявили, что будут использовать новые медицинские стандарты и маркировку лекарств для маленьких детей. Представители Center for Drug Evaluation and Research при Американской администрации по продуктам питания и лекарствам предполагают длительную замену детских препаратов от простуды, порядком нескольких лет. Поэтому, добавляют эксперты, родителям следует внимательно изучать этикетку и инструкцию по применению лекарств и перед тем, как давать ребёнку таблетку или микстуру, проконсультироваться с педиатром.

Также специалисты настоятельно рекомендуют у детям до четырех лет препараты для лечения заболеваний верхних дыхательных путей - лекарства от кашля, отхаркивающие - и антигистаминные средства не применять.

Доказательной базы эффективности ныне существующих препаратов для лечения заболеваний верхних дыхательных путей нет. Но, несмотря на это, по статистике около 10% школьников в США минимум раз в неделю прибегают к помощи одного из известных препаратов от кашля.
×

По теме Препараты от кашля

Препараты от кашля

Специалисты утверждают, что препараты от кашля, которые продаются в каждой...
Журнал

Средство от кашля

С приходом осени вновь возникают вечные сезонные проблемы со здоровьем. Первыми...
Журнал

Избавиться от кашля

Чаще всего весной бронхит вызывают так называемые респираторно-синцитиальные...
Журнал

Симптомы кашля

Как правило, кашель в отсутствии других болезненных симптомов проходит сам собой...
Журнал

Лечение кашля

Лечение требует знаний Это большое искусство. Давить нужно далеко не каждый...
Журнал

Способы лечения кашля

Одних он мучает по ночам, других - с утра, третьих - после глотка холодного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы