Амстердам - место отдыха

Амстердам был основан как рыболовецкая деревня в устье реки Амстел в 13 веке. Многие годы город процветал. Пик его благосостояния и могущества пришелся на 17 век - Золотой Век Амстердама. Сегодня отреставрированные фасады зданий, представляющие все периоды исторической жизни столицы Голландии, ожидают вашего визита.
Амстердам - место отдыха
Когда вы впервые увидите Амстердам, вы будете поражены сохраненной красотой этого города. В любую погоду, будь то солнечный, туманный или дождливый день, город может загипнотизировать вас чувством потери времени, а лето - это идеальное время года для пеших прогулок по этой замечательной столице.

С ростом города каналы Амстердама были заложены в виде концентрических колец. Вы можете гулять и гулять по этим судоходным каналам, или еще лучше арендовать велосипед и исследовать Амстердам так, как это делают сами голландцы. Улица Дамрак когда-то была склоном реки Амстел, а теперь - это оживленная туристическая улица, где расположены множество кафе, магазинов, обменных пунктов и туристических информационных центров. Она заканчивается площадью Дам (Dam square), где была расположена дамба реки Амстел, от имени которой и происходит название Амстердам. На площади отмечаются исторические события, проводятся официальные мероприятия, фестивали, концерты и ярмарки. Площадь окружают Королевский дворец, церковь Nieuwe Kerk, музей восковых фигур Мадам Тюссо (Madame Tssaud), универмаг Байенкорф (De Bijenkorf.). В центре площади Дам расположен памятник погибшим голландцам во Второй Мировой Войне. Туры в Амстердам

Амстердам - это культурный центр, в котором на протяжении всего года происходят разнообразные события. В городе находятся всемирно-известные музеи, такие как музей Ванг Гога, государственный музей Рийксмузеум (Rijksmuseum), где представлена уникальная национальная коллекция произведений искусства и Городской музей современного искусства (Stedelijk). Все эти музеи очень легко найти, так как они расположены на той же улице!
×

По теме Амстердам - место отдыха

Практика отдыха

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями...
Журнал

Метод отдыха

Нам много приходится работать и совсем мало - отдыхать. Но всем известно, что...
Журнал

Время отдыха

Психологи школы Келлог при Северо-западном университете в США, университете...
Журнал

Парки отдыха

Мой выбор - тематические парки! Они популярны всегда, но из такого количества...
Журнал

Польза и вред отдыха на море

Отдыхая на побережье, человек испытывает целую гамму положительных эмоций. Шум...
Журнал

Акыр-Тас - место силы

Акыр-Тас является, пожалуй, самой таинственной исторической...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни