Борьба с хандрой

Многие психотерапевты рекомендуют своим пациентам, страдающим приступами депрессии, регулярно бегать на свежем воздухе. Объяснить это можно очень просто: при интенсивных физических упражнениях и занятиях спортом, гипофиз вырабатывает «гормон счастья» - эндорфин.
Борьба с хандрой
Действие этого гормона может быть непродолжительным, но, несмотря на это у человека возникает ощущение расслабленности, которое положительно сказывается на настроении. В результате хандра и депрессия отступают.

Самым важным при беге необходимо правильно дышать и держать спину прямо. Не нужно наклоняться вперед или прогибаться в пояснице. Ширина шага должна быть такой, чтобы вам не приходилось напрягаться. Что касается дыхания, то здесь очень важно учитывать темп бега. Если вы выбрали слишком высокий темп, у вас скоро заколет в боку. Бежать нужно так, чтобы можно было свободно беседовать.

Многие бегуны перед началом пробежки делают небольшую разминку, что в свою очередь, позволяет разогреться и сделать растяжку мышц. Также начинающие бегуны могут в первые занятия чередовать бег и ходьбу – это позволит им привыкнуть и научиться получать удовольствие от пробежек. Спустя некоторое время, можно отказаться от ходьбы и только бегать, время пробежки стоит регулярно увеличивать и довести до двух часов в неделю. Бегать достаточно через день.

В результате регулярных занятий бегом, уже через месяц можно почувствовать, что физическая форма и осанка стали заметно лучше. А приступы хандры исчезли вообще. К тому же, такой вид спорта не требует посещений фитнес-клубов и многочисленных финансовых затрат.

Бег – это спорт на свежем воздухе, лучше всего для тренировок выбирать парк или сквер с земляными дорожками. Лучше всего бегать по утрам. Кроссовки лучше подобрать на один сантиметр больше, так как обувь должна быть свободной и пружинить под весом тела. Что касается одежды, то ее стоит подобрать из легкого дышащего материала и не одевать на себя слишком много одежды.
×

По теме Борьба с хандрой

Борьба со спамом

Эксперты SophosLabs опубликовали список из 12 стран, лидирующих по объемам...
Журнал

Лишний вес. Борьба с лишним весом

Исследователи утверждают, что желающим избавиться от лишнего веса лучше любых...
Журнал

Борьба с вирусами

Израильские ученые предложили новый способ борьбы с вирусными эпидемиями с...
Журнал

Спид борьба

В настоящее время препараты для лечения ВИЧ-инфекции позволяют сохранить жизнь и...
Журнал

Похмелье борьба

По утверждению Королевского химического общества, лучшее средство избавиться от...
Журнал

Борьба со Спидом

Подсолнухи могут помочь изобрести лекарство против СПИДа! Это те самые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы