Боли в спине

Боли в спине незаметно стали одним из самых распространенных недугов человечества. По статистике более 80% взрослых людей хотя бы раз в жизни испытывали боли в спине. Чаще всего боль бывает вызвана мышечным перенапряжением.
Боли в спине
Но каждый раз, испытывая боль, лучше всего обратится к специалисту, ведь боль в спине может являться симптомом множества различных серьезных заболеваний и, проигнорировав сигнал организма, можно «запустить» болезнь и ее потом будет трудно лечить.

Насколько разнообразны причины, настолько же различен и характер боли: чаще всего встречается тупая, трудно локализуемая, тянущая боль. И, напротив, локальные, колющие, почти точечные боли сравнительно редки. Наступающая с регулярной периодичностью изнуряющая боль в поясничном отделе позвоночника носит название "люмбаго". В отличие от нее острая, внезапно сражающая человека боль называется в народе "прострелом". Боль может наступать не только после продолжительных разгрузочных фаз, например долгого лежания на диване или в кровати, но и после нагрузок, к примеру, работы в саду.

Если у Вас все таки заболела спина, то не затягивайте обращение к врачу. В кунцевском медико - реабилитационном центре В.И. Дикуля Вы сможете пройти полное обследование спины и позвоночника, благодаря чему будет выявлена причина болей и разработан индивидуальный комплекс упражнений. Выполняя разработанные для Вас упражнения уже через несколько занятий будут видны улучшения.
×

По теме Боли в спине

Боли в спине

С тех пор, как человек сел за стол, а затем за компьютер, природа “наградила...
Журнал

Избавиться от боли в спине

Рекомендации, которые помогут людям любого возраста избавиться от боли в спине...
Журнал

Боли в спине

БОЛИ в спине могут начаться в любом возрасте. От них не застрахованы даже дети...
Журнал

Йога боли в спине

В наше время многие люди сталкиваются с проблемами со спиной. На это существует...
Журнал

Боли в спине

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к...
Журнал

Боли в спине

Сидячий образ жизни, ушибы, даже неудобная поза во сне — всё это может вызвать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы