Песни неандертальцев

Еще одно применение аналогичной технологии найдено в Великобритании, где вышла в свет книга "Поющие неандертальцы". Ее автор Стивен Миттен, специалист по первобытной истории человечества, профессор университета Рединга, утверждает, что основу музыкальной культуры на планете заложили ранние гоминиды!
Песни неандертальцев
По его мнению, неандертальцы, подобно многим ранним го-минидам, создали целостную многотональную музыкальную и подражательную форму коммуникации. Иными словами - строили фразы, основанные на звукоподражании.

Как полагает ученый, остаточным проявлением языка неандертальцев в наше время является сюсюканье матери с младенцем и... некоторые произведения тяжелого рока! Опираясь на фонетические особенности и ритмику современных языков, Миттен сделал вывод, что миллионы лет назад гоминиды имели общего предка. Причем он был родоначальником не только их, но и обезьян, чьи повизгивания и вопли тоже не лишены некоторой музыкальности. При этом ученый отмечает, что голосовой аппарат неандертальцев, подходящий для пения и речи, не был приспособлен к современным языкам.

Ученый планирует воспроизвести голоса неандертальцев, используя изобретение профессора Судзуки, и выяснить, насколько справедливы его предположения. А своим современникам Миттен советует не увлекаться тяжелым роком, который кажется ему похожим на первобытные песни неандертальцев.
×

По теме Песни неандертальцев

Меню неандертальцев

Неандертальцы, которых принято считать неразборчивыми в гастрономических...
Журнал

Гибель неандертальцев

Возможно, неандертальцы вымерли не от эпидемий и не оттого, что были глупее...
Журнал

Гибель неандертальцев

Климатические катастрофы у современных исследователей стали привычным "козлом...
Журнал

Исчезновение неандертальцев

Одной из причин исчезновения неандертальцев мог стать небольшой размер популяции...
Журнал

Речь неандертальцев

Учёные предполагают, что неандертальцы умели говорить человеческой речью. Это...
Журнал

Вымирание неандертальцев

Ученые расшифровали митохондриальную ДНК шести различных неандертальцев, останки...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы