Свобода

Человек считает себя свободным : хочу направо , а чаще , легче и привычней налево - просто ,что хочу то и делаю. Свобода - это возможность действовать по своему выбору и по своему независимому желанию. Есть ли эта возможность у человека и в чём она заключается ?
Свобода
Ведь он всегда автоматически выбирает более комфортное состояние для себя . Человек не заказывает своё будущее желание , а лишь исполняет его , как автоматическое звено в причинно следственной цепочке событий.Где же находится желанная свобода в этом строго заданном мире с человеком в нём ! Человек не выбирает когда и где родиться , у каких родителей , с какими свойствами и вообще - родиться или не стоит пока что . Родился и живи ! Всё задано заранее : суть человека , законы этой сути , законы влияния окружающей среды на эту суть человека , законы окружающей среды или внешних факторов влияющих на суть или основу человека. Всё жёстко и непоколебимо заранее задано природой и человек лишь исполняет роль экрана , на котором независимо от него , и им самим в главной роли , рисуется картина впечатлений его уникальной жизни. Где же лазейка , как убрать страдания из своей жизни и при этом не заснуть от скуки ?

Есть! Есть возможность выбрать себя завтрашнего !
Очевидно , что человек продукт окружающей среды. Как одеваться , разговаривать , думать , что кушать и делать в своём мире , как ходить , как видеть - всё это пришло к нему от окружающего общества и стало выражением его личности . Теперь понятно , что единственное средство самому изменить себя - это выбрать общество , которое будет влиять на тебя своими критериями ценностей и ты автоматически , силой природы уравновесишься с этим пакетом ценностей . Просто халява какая то !Работает природа мать , а ты просто ей указываешь её место работы своим свободным выбором окружающего тебя общества ! Причём займёшь место в иерархии выбранного тобой общества в соответствии со своими исходными природными свойствами .Станешь главным вором у воров или нобелевским лауреатом у учёных , а способностей поменьше - станешь простой шестеркой или простым доктором наук , но выбрать дана тебе возможность !

Какое же общество выбрать , чтоб не ошибиться - ведь живущий это тебе не сапёр , можно ошибаться каждый раз , но жизнь то одна , и хочется хоть разок в ней не ошибиться , хоть в последний миг , хотя бы напоследок. Как распознать необходимое мне общество и истинное оно или нет , где критерий , где точка отсчёта ? Ответ прост ! Оглядись вокруг себя , загляни в себя поглубже . Кроме ответа вообще то ничего и нет .Во всём ты видишь выражение отношения природы к тебе , всё бесплатно , живи и учись - распознавай различные внешние формы отношения природы к тебе , живущему , заучивай насквозь , всем собой , всей своей сутью.В результате между тобой и природой исчезнет противоречие и установится уравновешенное состояние .Ты сам , своим свободным выбором построил своё совершенное состояние , подобное состоянию природы в целом . Это единственное и абсолютно комфортное состояние в существующей реальности! Можно сказать , что это состояние , ощущение и процесс одновременно .И даже имя у этого , заранее заданного всем , свободного выбора имеется - просто Любовь . Но любовь не в наших земных представлениях , а как выражение отношения природы к нам , её творениям .Жизнь в любимом .Итак , свобода заключается в неотвратимой возможности Человека свободно выбрать окружающее и влияющее на него общество обеспечивающее ему приобретение истинного свойства Любви.

Свобода = Любовь
×

По теме Свобода

Искусство Сталкинга - истинная свобода

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность, а...
Журнал

Свобода интернет

Именно такая последовательность может стать суровой реальностью для многих...
Журнал

Свобода информации

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется...
Журнал

Брак или свобода?

Говоря откровенно, если ваш партнер не удовлетворяет этим условиям стоит...
Журнал

Свобода воли

Психологам удалось опровергнуть результаты эксперимента, проведенного более...
Журнал

Свобода Киргизии и счастье Узбекистана

И настанет справедливость Революции, бунты, перевороты - движение тех, кто...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы