Карибские острова

Ослепительное солнце бескрайних пляжей, удивительно ласковое море, вулканические пейзажи, сменяющиеся буйной зеленью тропических лесов, сказочный мир коралловых рифов, приветливые лица и гостеприимство, - все это Карибы.
Карибские острова
Поэтому тот, кто побывал здесь однажды, уверен: Карибское море и сотни расположенных здесь островов -истинный рай на земле. Недаром эти острова долго привлекали иноземные государства, и до сих пор здесь заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и даже Дании. Острова, расположенные на западе - это Ямайка, Куба и Багамы, сокровища восточной части Карибского моря- это Ангила, Антигуа, Аруба, Барбадос, Каймановы острова, Куба, Кюрасао, Гренада, Саба, Сент Барт, Сент Люсия, Сент Маартен/Сент Мартин, Тортола, Тёркс и Кайкос, лучшие из маленьких островов Сент Винсента и Гренадин и многие другие. Карибы заслужили репутацию места отдыха самых взыскательных и придирчивых клиентов, их бесконечное разнообразие, действительно, способно удовлетворить самый изысканный вкус.

Если вы привыкли отдыхать в обстановке изысканных вилл и безупречно чистых пляжей, в непосредственной близости от кинозвезд и топ-моделей, то Сан-Бартельми - это ваш выбор.

Если вам больше по душе компания британской аристократии с пятичасовым чаепитием, крикетом, конными скачками по субботам и пением в церкви по воскресениям, то ваш путь лежит на остров Барбадос, который частенько называют еще заповедником больших денег Барбадос - это 3000 часов солнца в году, 70 миль белых и розовых пляжей ироскошные курорты для самых взыскательных особ. К сугубо британским радостям, правда, нужно добавить еще и местный колорит: праздники регги, калипсо и джаза, легкий барбадосский ром с кокосовым молоком и феерические горы омаров, креветок и устриц. Именно здесь вы в элегантных костюмах от Armani и в русалочных платьях от Valentino вы будете выглядеть повседневно, и перестанете удивляться, встречая кумиров мирового кино на отельной вечеринке или в ночном клубе. Также Барбадос - безусловный лидер по числу «самого-самого»: здесь самое чистое море по отчетам Green Peace; самый, богатый подводный мир по мнению дайверов; самые "бородатые" фиговые деревья, в честь которых и португальцы назвали остров Барбадос.

В этом же классе курортов нельзя не отметить такой остров, как Ангилья (Ангила, Ангуила), особый, маленький, безмятежный, уединенный. Всего шестнадцать миль в длину и три мили в ширину, пляжи белого мягкого песка, которые омываются кристально чистой голубой водой. Ангилья знаменита своей атмосферой уединенности и покоя, остров идеален для тех, кто ищет "противоядие от стрессов". В тихих селениях по всему острову вас ждут банки и магазины, бутики и лавочки. Любители водных видов спорта будут в восторге от центра водного спорта, расположенного на пляже в Роуд Бей.

Независимо от ваших кулинарных пристрастий, обедом в Ангуилле восхитится каждый.

Если же вам больше по душе французский стиль и колорит, то остановите взгляд на острове Сен-Мартен. Кстати, другая часть этого небольшого острова - голландская и называется Сен-Маартен. На французской стороне вы найдете множество французских ресторанов, известных во всем мире пляжей для нудистов и отличные бутики, продающие уникальную одежду и драгоценности. Тематические музыкальные вечера, мягкие кресла, кубинские сигары, марочные коньяки привлекут тех, кто постарше. Голландская сторона предлагает обилие казино, веселых пляжей и праздничную ночную жизнь. Французскую мозаику на Карибах продолжает остров Мартиника. Это остров вулканов, ботанических садов с изобилием и роскошью всевозможных растений, недаром в переводе название этого острова - остров цветов. Как и во Франции, на Мартинике стильная кухня, стильная одежда....

Гренада вряд ли бы так прославилась на весь мир без своих знаменитых специй. Здесь вы сможете отведать мороженое с мускатным орехом, сыр с мускатным орехом, ромовый пунш, посыпанный мускатным орехом.... даже мазь от простуды - и та из мускатного ореха. А еще этот остров - мечта яхтсменов, одно из лучших мест для хождения под парусом в этом регионе.

Полная релаксация - вот лозунг Сент - Винсент и Гренадины, эти места также хорошо известны яхтсменам, аристократам и рок-звездам, и не первый год сохраняют свою репутацию островов праздности и роскоши.

Если вас всегда притягивали тайны подводного мира, то Каймановы острова - идеальное место для погружения, причем вы точно не будете разочарованы. Также среди любителей дайвинга популярен остров Кюрасао. Его голландские колониальные здания в желтых, оранжевых и голубых тонах напоминают об Амстердаме, но главная достопримечательность - большой коралловый риф у его западных и южных берегов, притягивают дайверов всего мира. А острова Теркс и Кайкос в качестве досуга предлагают понаблюдать за миграцией горбатых китов.

Виргинские острова дают возможность любителям карнавала оказаться в самом центре праздника. В конце апреля на Сент-Томасе проходит красочный карнавал, который объединяет многочисленные танцевальные конкурсы, маскарадные шествия, музыкальные выступления. На Сент-Джонсе аналогичный фестиваль проходит в конце июня, плавно перетекая в неделю фейерверков и парадов. Среди других интересных событий можно выделить двухнедельный Фестиваль Карасей, проходящий на острове Санта-Крус в начале года, апрельскую международную регату Ролекс, и Летнее Рождество, во время которого на улицах столицы танцуют Санта Клаусы и сказочные существа.

Тропический рай, пиратский остров, родина регги, все это-Ямайка , настоящая жемчужина Карибского моря. Прекрасные отели, англоязычное население, множество природных достопримечательностей делает этот остров весьма интересным для отдыха.

Ценителей прекрасного влекут на Ямайку горы и водопады, изумрудные луга и таинственные леса, бесконечное золотое полотно прекрасных пляжей. Искрометные фестивали, потрясающая экзотическая кухня, в которой соединились удивительным образом острота, сладость, пряность и тонкость, поделки местных умельцев - все это готова дарить Ямайка!

Если Вы вдруг проснулись в экзотическом раю, где перед Вами простираются вековые тропические леса и возвышаются величественные горы, километр за километром сверкают великолепные белые пляжи, вы в Пуэрто-Рико и Доминиканской республике . Прекрасные поля для гольфа, великолепные места для рыбалки, этнические танцы под музыку маренги, местные пиво и ром - это то, что превратит ваш отдых в незабываемое удовольствие!
×

По теме Карибские острова

Загадки острова Мальта

Пролетая на самолете над островом Мальта, можно увидеть сотни загадочных борозд...
Журнал

Загадки острова Пасхи

С островом Пасхи связано немало таинственного и загадочного. Ученые пытаются...
Журнал

Багамские острова

СТОЛИЦА БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ Нассау, расположена на острове Нью-Провиденс...
Журнал

Мальдивские острова

Обычно один остров- это один отель, те вся территория острова принадлежит отелю...
Журнал

Курильские острова

Сахалинские ученые при помощи GPS-антенн, установленных на островах Курильской...
Журнал

Колонизация острова Флорес предками хоббитов

Ученые доказали, что предки человека флоресского, прозванного "хоббитом" за свой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы