Злость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Злость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Представьте себе, что вам три года, и вы в первый раз в жизни увидели море.
Вы еще не знаете, что на свете есть много разных цветов, и некоторым из них даны названия. Море, горы, деревья, цветы – живые, изменчивые и текучие, бесконечно разнообразные и в то же время сливающиеся в единой картине.

И вот Умный Взрослый решает, что пришла пора кое-что объяснить вам. Он показывает на землю и говорит: «Это черный цвет. Он очень мрачный и печальный. А вот эта роза – красная. Красный – цвет ярости. Небо...

Закройте глаза, затем сфокусируйте их посередине между бровями, как будто вы смотрите туда обоими глазами. Направьте туда все свое внимание.

В правильном месте внезапно ваши глаза остановятся. И если ваше внимание там, вы испытаете странное явление: впервые вы увидите, как мысли проходят перед вами; вы станете свидетелем.

Это просто как киноэкран: мысли проходят, а вы свидетель.

Обычно вы не свидетель, вы отождествляетесь с мыслями. Если есть злость, вы становитесь злостью. Если мысль...

Тит Нат Хан, вьетнамский мастер Дзен, больше сорока лет живёт во Франции, учит медитации людей со всего мира и пишет замечательные книги о том, как важно быть осознанным в самых простых вещах.

Практики для питания подлинной любви

6 МАНТР

Первая мантра: «Я готов тебя поддержать». Самый большой дар, который мы можем дать другим, — это наше подлинное присутствие. «Я готов тебя поддержать» — первая из шести мантр. Когда вы сконцентрированы, ум и тело едины, вы обеспечиваете своё подлинное...

Первое: страх это обратная сторона любви. Если вы любите, страх исчезает. Если вы не любите, возникает страх, огромный страх. Только влюбленные бесстрашны. Только в момент глубокой любви нет страха. В момент глубокой любви существование становится домом - вы не чужой, вы не посторонний, вы приняты.

Вы приняты, пусть даже одним-единственным человеческим существом, в вашей глубине открывается нечто - явление, подобное цветку в вашей глубочайшей сути. Вы приняты кем-то, вас ценят; вы не ничтожны...

Я очень счастлив посетить один из самых старых тибетских буддийских центров в Америке, и мне бы хотелось, чтобы мои теплые слова приветствия достигли всех пришедших сюда и особенно американцев калмыкского происхождения, которые по сравнению с нами, тибетцами, являются более давними беженцами.

Долгие столетия существовали крепкие связи между тибетским и монгольским народами, благодаря чему тибетский буддизм стал буддизмом Монголии. Современные монголы изучают буддийскую религию на тибетском...

Вопрос: Динамическая медитация очень активна, требует больших усилий. Нельзя ли войти в медитацию, просто сидя в молчании?

Ответ Ошо: Можно войти в медитацию через простое сидение, но тогда будьте именно сидением. Не делайте ничего другого.

Если вы будете только сидеть, это станет медитацией. Будьте полностью в этом сидении. Недвижение должно стать единственным вашим движением. В самом деле, слово " дзен " происходит от слова " За-дзен ", что значит "только сидеть... не делать ничего...

Начало новой эпохи ознаменовывается в мире глобальными событиями. Таким событием в наше время стал развал Советского Союза – нового государства, с ранее невиданным общественным строем, духовного и мощного. Всё рухнуло в одночасье! Даже новому старому пришёл конец! С развалом государства рухнула и вся мировая идеология. Зло и добро стали расплывчатыми понятиями. Люди вспомнили о Боге, но принимать в душу церковного бога не спешат. Они его давно отвергли, они давно увидели его несостоятельность...

Предисловие.

Могут ли религии научить и хорошему и плохому? Может ли среди правды звучать неправда? Может ли Бог допустить неправильное учение, чтобы истинные поклонники распознали зло и не приняли его?

Здесь приведена подборка цитат из мировых религий. Одни из них призывают к религиозной ненависти, другие поражают сомнительными законами, третьи вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Могут ли эти строки быть продиктованы Богом, решать только читателю.

Часть 1.
Бхагавад-Гита.
Что...

К.: - Можно ли фразу "познай себя" принять как "познай свое Духовное начало" и позволить ему проявить себя, то есть доверить свое изменение тому, кто лучше знает? (Не складывать с себя ответственность, а изменить подход)

Сам.: - Можно, конечно, и так воспринимать... Большого значения это не имеет. Т.к. этоа фраза создана физическим умом, для общего определения направления духовной работы. Но правда-то в том, что человек - не только "духовное" начало.

Тут сама постановка вопроса говорит о...

О Грехе

При всем разнообразии грехов, вне зависимости от их проявления в жизни и положения на древе греха, для их совершения необходимо наличие греховности. Греховность – это возникшее при совершении первородного греха нашими прародителями и ставшее привычным обращение внимания и желания к внешнему как к цели, а не как к средству ее достижения. Греха без греховности быть не может.

Сказанное ни в коем случае не означает, что жизнь и деятельность в мире необходимо греховны и для спасения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни