Женский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Женский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта амбивалентность ярче всего выражена в "Молитве-оплакивании Иштар", великой вавилонской богини-матери168. Одновременно упоминаются ее темная и светлая стороны. Она — богиня рождения, жизненной силы, "которая открывает закрытые утробы каждой женщины", а "куда она ни взглянет, там мертвый оживает, а больной выздоравливает".

Но вслед за этим дается описание ее темной стороны:

О помощница в войнах, определяющая исход битвы,
О наделенная божественной силой, увенчанная короной власти,

О...

Женщина в сути - мужчина воспламеняется.
Мужчина в сути - женщина в экстазе.
.
Мужчины получают экстаз когда женщины смотрят на мужчин как на опору, такие беззащитные и ранимые, кажущиеся что ранимые, все такие воздушные и трепетные. Это и есть настоящая женская сила. Сила любви к миру. Сила в открытости и возможности показать как вам важно участие мужчин в вашей жизни.
.
Женщины, когда вы искренне творите, когда вы искренне хихикаете глядя мужчинам в глаза, это у их будоражит все внутри, и...

Каково символическое значение мужского и женского принципа в буддизме Алмазного Пути буддизма?

На уровне концепций женщины ассоциируются с мудростью. Мужчины ассоциируются с сочувствием, а если сочувствие и мудрость сходятся вместе, то возникает внутренний рост.

Женский аспект в различной степени выражает пять видов мудрости Будды, а именно зеркальную мудрость, мудрость равности, различающую мудрость, всесовершающую мудрость и мудрость Дхармадхату. Мужчины же, с другой стороны, выражают...

Часть 1
Почему источник Любви в человеке неистощим? Потому что через свой Исток мы соединены с вечным и бесконечным — с потоком энергии беспредельной Любви, исходящей от Матери-Земли и Космоса-Отца.

Выражаем ли мы её в своей жизни? И от чего зависит особенность её проявления?

От узора Души, который обусловливает суть и неповторимость человека.

Как познать эту характерность?

Углубиться в свою сущность и осознать, что же является её главным качеством, той основой, почвой, которая питает её...

Вопрос: Что такое "грех" с точки зрения каббалы?

Ответ: Грех – это отрыв от Творца, не важно на какой ступени находится человек: пройдя 99% лестницы или только 1%. Какой бы силы ни была его связь с Творцом, но если он отключается от этой связи - это считается грех.

Ведь падает в получение, вместо отдачи, которая означает связь.

В прегрешении может быть несколько уровней. Самый маленький грех – это когда человек отдаляется от Творца, еще не обрывается его связь (подобие Творцу). Больший...

Есть такое понятие как троица, тройственность чего-либо. В наших сказках цифра три встречается довольно часто.

До сих пор мы наблюдаем очень жесткое разделение между человеческой частью и духовной. Какое-то время назад связь между ними была представлена как тоненькая ниточка, которая уходит наверх и связывает вас с вашими Высшими аспектами. То есть кастрированная часть находится в теле, маленькая ниточка и бОльшая твоя часть находится там, наверху.

Все это было завязано на гендеры, на битву...

Мантра – это совокупность слов, при произношении которых создаются особые вибрации, которые способны изменять сознание человека. Пение мощных мантр улучшает жизнь человека, способствует его духовному росту, дарит счастье, здоровье, покой и благополучие.

Сила воздействия любой мантры на человеческое сознание зависит от того, как человек сам осознает ее смысл. Очень сильная мантра будет действовать намного эффективнее, если он будет искренне верить в ее чудодейственную силу.

Все мантры...

Особенная аура, очарование и магнетизм даны природой женщине как матери, берегине и хранительнице очага. В современном мире представительницы слабого пола успешно сочетают эти функции с бизнесом, учебой, участием в социальной жизни общества.

Растраченная энергия отдается в организме женскими болезнями, проблемами в отношении с мужчинами, ослаблением жизненного тонуса. Поэтому неудивительно, что многие дамы разных возрастов все чаще интересуются медиативными практиками, интимной гимнастикой...

Закон кармы необходимо изучать до того, как образуется семья. В этом случае она станет счастливой. Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы, а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы.

Поэтому мужчины или быстро деградируют, или быстро прогрессируют. Женщины же, отрабатывая свою плохую карму, всю жизнь остаются в более или менее стабильном состоянии. Имея сильную привязанность к родственникам, женщины...

Женщины наиболее восприимчивы к окружающему миру, способны чувствовать тонкие энергетические вибрации. Восполнить запас энергии, избавиться от стресса и тревожности им поможет специальная медитация.

Благодаря медитации на наполнение женской энергией представительницы прекрасного пола смогут укрепить здоровье, раскрыть обаяние и привлекательность, надолго сохранить молодость, а также привлечь в жизнь любовь и счастье.

Правила выполнения медитации

Женщинам необходимо думать о собственной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни