Выбор родителей

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор родителей вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Настоящий духовный рост изменяет человека самым парадоксальным образом. Он дает понимание, сохраняя в то же время невинность. Будучи родителями, мы слишком сильно поддаемся соблазну держаться на расстоянии от детей. Мы это делаем потому, что, как нам кажется, мы больше знаем о жизни, тогда как в действительности мы обычно просто больше испытали.

Мы стараемся извлечь пользу из того, что знаем правила и избегаем наказаний, прячем свои слабости, чтобы продемонстрировать силу, и никогда не...

Человеческая душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз наоборот.

Ребенок – это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он...

Наша Вселенная живёт по определённым Законам. Они влияют на нашу жизнь, несмотря на то, знаем мы о них или нет. Один из них – Закон Свободы Воли и Выбора. Этот Закон говорит о том, что у нас ВСЕГДА есть выбор, а также Свобода Воли – какой именно сделать выбор и делать ли его вообще.

Начал действовать он сравнительно недавно. Наши бабушки и дедушки жили в реальности, в которой не было Воли и Выбора, а действовали рок и судьба, когда всё было предопределено. Однако и сейчас много людей всё ещё...

Все родители питают надежды в отношении своих детей, но эти надежды только губят их. Нужно освободиться от опеки своих родителей - так же, как однажды ребенок покидает чрево матери, иначе оно станет для него причиной смерти.

Через девять месяцев ребенку необходимо появиться на свет, ему нужно покинуть тело матери. Ребенок должен выйти, как бы больно ни было матери, какую бы пустоту она ни ощущала. Затем однажды наступает день, когда ребенок должен освободиться и от ожиданий своих родителей...

Характерные черты индийской культуры- стремление найти конечную истину и связанные с этим особые отношения между гуру /1/и учеником.

Мой собственный путь привел меня к Христоподобному мудрецу, чья прекрасная жизнь является образцом для целых поколений.

Это был один из тех великих учителей, которые представляют собой подлинной богатство Индии. Появляясь в каждом поколении, они спасают страну от судьбы Вавилона и Египта.

Мои самые ранние воспоминания касаются анахроничных деталей...

Самый древний в мире молочный коктейль

Ссора - один из основных признаков нашего времени, и мы должны в первую очередь разобраться в этой проблеме, так как она приводит к ещё более тяжёлой ситуации, которая называется войной.

И если со ссорой ещё можно как-то разобраться культурными способами, то с войной уже ничего не поделаешь. А первый принцип войны - в ней не выигрывает никто, поэтому все разумные люди должны понимать, что разум - это умение не доводить ситуацию до войны.

Давайте...

Чакры открыты до 5-7 лет*, и они поглощают все виды энергии. Поэтому говорится, что до 5 лет ребёнок «царь», 6 лет переходный возраст, и с 7 до 16 лет ребенок «солдат», строгое воспитание, дисциплина, наказания-поощрения.

С 16 лет ребенок «друг» – если родители упустили этот период и начинают дисциплинировать ребенка после 16-ти лет, он либо станет их врагом, либо будет их постоянно обманывать. Если до 16 родители не наладили общение с ребенком, то позже это практически невозможно сделать...

Как всегда, предупреждаю. Это только моё видение мира, которое ни в коем случае никому не навязываю и не утверждаю, что это так и есть для всех. Вы можете считать его ошибочным. Это ваше право.

Недавно мне пришлось столкнуться с таким понятием? как «безвыборность для осознанного». О ней упомянул пользователь Велиний. Не особо поняв — что это, пришлось разбираться самому. Залез на сайт его учителя Всеслава Соло и обнаружил такое выражение: «Выбора нет только у Бога», то есть — у Него нет выбора...

Когда живое существо обладает материальным сознанием, оно действует в материальном мире, находясь в одном из материальных тел. Эти действия имеют последствия, выходящие за рамки жизни в этом теле. Такого рода последствия накапливаются и формируют предопределенные параметры для новых тел, которые живое существо получит в одной из будущих жизней.

Так в течение жизни в нынешнем теле, душа постепенно создает для себя новое тело. Это и называется кармой. Карма - это постепенное создание нового...

Вера наша несёт великое утешение.

Храмы наши занимают совсем не те, кто призваны к тому. Если бы в храмы пришли подвижники истинного духа, сколько святых ходило бы по земле русской. А так, что ни святой, вон из храма, гонят куда-нибудь в сарай со свечками и иконами.

Если бы люди трезво понимали и видели, что тровится в современных городах, как города превращаются в мёртвую пустыню...

В земные-то дни приняла крест от Бога, приехала в Москву, а сейчас ноги б моей там не было. Разве из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор родителей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни