Вознесения Спасителя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вознесения Спасителя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Путешествующие в пространственно-временных Уровнях малые искры-сознания являются разумной субстанцией. Они эволюционируют от начала своего создания до воссоединения с духовными энергиями Ангела Присутствия по заранее заготовленному высшим «Я» плану.

Основными Наставниками являются Ангелы. Их Сознание отражает триединство Сил Бога. Каждый из них работает с подопечными определенный цикл, помогая освоить энергии и качества, присущие одному из Аспектов Бога. Работая на одном из основных Лучей...

В соответствии с нашей традицией, Машиахом, Спасителем народа должен быть муж из колена Иегуды, помазанный на царство елеем. Процедуру помазания до вступления в должность проходили также цари и пророки.

Великий Давид был помазан трижды! По указанию Творца перед вступлением в должность Первосвященника Аарон, вместе с сыновьями - священнослужителями, тоже прошли эту процедуру.

А пророк Илия, забранный Богом на небо живым, помазал своего преемника Елисея.

Еврейский народ дал миру огромное...

Евангелие от Луки, 2:21-38
Через сорок дней после рождения Христа Иосиф и Мария взяли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господом и принести жертву. Так предписывал иудейский закон, и Христос, являясь иудеем по плоти, должен был исполнить этот закон, будучи человеком. До того уже был совершен обряд обрезания как залог Его повиновения закону.
За очищение матери после родов закон предусматривал принесение во всесожжение однолетнего агнца, а в жертву за грех - голубиного птенца или горлицу. Но...

Тот Закон, что дал 3-ий Законодатель Земли Прометей, был плохо усвоен людьми 4 расы - Атланты погибли, не выдержав испытания…

Сейчас наш черёд: принимать или не принимать Новый Закон, который нам предложит 5 Законодатель.

А его Закон - это Завет Любви, который 2 000 лет назад дал людям Иерусалима Иисус, потому что это ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, которое может привести нас - людей 5 расы к Золотому Веку. Иисус знал, что так будет, и говорил своим Ученикам об этом! “Евангелие от Иоанна...

В ночной беседе с Никодимом Спаситель говорит: "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Ин. 3:13). В этой фразе многие противники Христовы усматривают противоречие словам Писания, ведь в Ветхом Завете повествуется, как Илия вознесся на небо и Еноха Бог забрал к Себе.

Но давайте попробуем разобраться с этим вопросом, используя ключ к Писанию – Предание отцов Церкви.

Енох

Рассмотрим вначале повествование о Енохе. Апостол Иуда говорит, что...

Евангелие от Иоанна, 3:1-17
Никодим занимал высокое и ответственное положение в еврейской иерархии. Прекрасно образованный, обладающий выдающимися талантами, он был уважаемым членом синедриона. Учение Иисуса глубоко затронуло его, как и многих других людей. И хотя Никодим был богат, жил в почете, но кроткий Назарянин его чем-то очень привлекал. И он решил узнать побольше об этих удивительных истинах.
Очищая храм, Христос, явил Свою власть и этим возбудил непримиримую ненависть священников и...

Эта глава основана на Евангелии от Луки 9:51—56; 10:1—24

По мере того как приближался конец служения Христа, характер Его работы изменился. До сих пор Он стремился избегать огласки и не возбуждать народ. Он отказывался от мирских почестей и быстро покидал те места, где Его присутствие вызывало у людей чрезмерный восторг. Вновь и вновь Он просил, чтобы никто не говорил, что Он — Христос.

Во время праздника кущей Он пришел в Иерусалим незаметно и тайно. Когда братья побуждали Его публично...

О КАНОНЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА,
БИБЛЕЙСКОЙ ТЕКСТОЛОГИИ И АПОКРИФИЧЕСКИХ КНИГАХ

Сколь бы ни оказалась трудной проблема определения канона книг Нового Завета, с каноном Ветхого Завета все обстоит гораздо сложнее. Если новозаветные писания – по крайней мере в том виде.

Который сейчас общепринят – дошли до нас в достаточно неповрежденном состоянии, даже несмотря на многочисленные разночтения, описки, ошибки, гармонизации, вставки и искажения древнейших и поздних списков, то этого нельзя сказать о...

Некоторые наблюдатели над жизнью наших паломников во Святом Граде это крайнее ослабление физических сил стараются объяснять или преклонностию возраста, в каком большинство паломников предпринимает путешествие в Иерусалим.

Или недостатком и истощением и без того скудных материальных средств, с какими нередко идут сюда наши паломники, благодаря чему некоторые из них под конец сезона вынуждены питаться весьма неудовлетворительно, но эти объяснения, по нашему мнению, все же следует признать в...

Елена Рерих констатировала: «Неприятием учения Христа евреи исключили себя из духовной эволюции». Это утверждение следует поставить в один ряд с другими подобными случаями. Конечно, неприятие евреями очищения древнего Учения, которое им приносил Христос, и допущенное убийство Его, а также преследование Его учеников тяжко повлияли на карму еврейского народа».

Один из крупнейших христианских мыслителей, знаменитый Ориген, считал, что иудеи не приняли учение Христа, «потому что считали нужным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вознесения Спасителя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни