Визит

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Визит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Иоанн Креститель родился 25 марта 7 года до н. э. в соответствии с обещанием, данным Гавриилом Елисавете в июне предыдущего года. В течение пяти месяцев Елисавета хранила посещение Гавриила в тайне. Когда же она рассказала о нем своему мужу Захарии, тот был чрезвычайно обеспокоен и полностью поверил ей только после того, как примерно за шесть недель до рождения Иоанна увидел необычный сон.

Не считая посещения Гавриила и сна Захарии, с рождением Иоанна Крестителя не было связано ничего...

Даосизм, или «даоцзяо» в китайском варианте произношения, - это мощнейший пласт культуры Китая. Наряду с двумя другими религиозно-культурными традициями - конфуцианской и буддийской, - даосская оказывала глубокое и многогранное влияние на умы и сердца китайцев в течение многих веков.

Даосы искали способ обретения гармонии в рамках всего мироздания, они не отделяли себя от космоса, а жили в единении с ним. Уединяясь высоко в горах, в труднодоступных местах, даосы-отшельники постигали тайны...

Введение Бокаpа Ринпоче

Чтобы достичь окончательного, совеpшенного, чистого и всезнающего Пpобуждения, необходимо собpать вместе два накопления: заслуги и мудpости. Без этого двойного накопления нет возможности для Пpобуждения.

Накопление заслуги пpиобpетает, т.о., большую важность, тем более, что без нее неосуществимо накопление мудpости. Между заслугой и мудpостью существуют отношения взаимодействия.

Накопление заслуги относится к концептуальному полю; это все еще т.н. область...

НА ПУТИ В РИМ

На путешествие по римскому миру ушла большая часть двадцать восьмого и весь двадцать девятый год жизни Иисуса на земле. Иисус и два уроженца Индии — Гонод и его сын Ганид — выехали из Иерусалима воскресным утром.

26 апреля 22 года н. э. Они завершили свое путешествие в запланированный срок, и на следующий год Иисус распрощался с отцом и сыном в городе Хараксе, на берегу Персидского залива, в десятый день декабря 23 года н. э.

Из Иерусалима они отправились в Кесарию через...

Лопён Цечу Ринпоче являлся одним из немногих великих мастеров медитации, которые получили полное и разностороннее образование в старом Тибете.

Ринпоче родился в Бутане в 1918 году. Маленьким мальчиком он стал монахом в Пхунака Дзонге, самом большом бутанском монастыре.

В возрасте 13 лет он покинул Бутан и уехал учиться и практиковать под руководством своего дяди, Друкпа Ринпоче - ламы Шераба Дордже, в Непал. Там он прошел полное обучение и медитировал в суровых условиях в пещерах Миларепы...

Начальные стадии

В начале практики у йогина, как правило, внимания отклоняется от объекта медитации. Как только он замечает это, ему следует возвратить свой ум обратно. Однонаправленность пока еще случайна, и происходит только периодически.

Ум колеблется между объектом медитации и отвлекающими мыслями, чувствами и ощущениями. Первая стадия практики пройдена, когда внешние отвлекающие раздражители – шум, или мыслительные импульсы, перестают оказывать воздействие на ум. Хотя йогин слышит...

Фетида - нимфа, нереида, дочь морского старца Нерея

В глубинах Эгейского моря простиралось таинственное и волшебное царство, населенное морскими существами. Правил этим царством Нерей. Даже после того, как он был свергнут Посейдоном, и тот стал верховным богом всех морей, к его пророчествам продолжали прислушиваться, ибо он обладал огромной силой предвиденья.

Именно слава Нерея, как провидца заставила Посейдона обратиться за советом к своему предшественнику.

В это время морской царь...

Среди находящихся в человеческой форме и разделяющих современную мыслеформу существует много мифов. Эти мифы не способствуют тем, кто искренне стремится в настоящей жизни к вознесению. Поэтому мы хотим воспользоваться случаем и рассмотреть каждый из этих мифов, чтобы вы могли сделать то же самое в рамках собственной мыслеформы.

"Духовный путь должен быть легким и исполненным изящества"

Великим мифом метафизического общества является то, что жизнь по настоящему духовного человека будет...

Этот вывод подсказывает логика самих Евангелий: если бы Иисус жил в Иудее, Галилее или Самарии, этот факт несомненно упоминался бы вместе с необычными, и даже чудесными, признаками его будущего величия — точно так же, как Матфей, Марк, Лука и Иоанн описывают события его детства и те, что произошли уже после крещения.

Несмотря на то, что Евангелия в первую очередь рассказывают о деяниях Иисуса после крещения, в них также приводятся некоторые подробности его рождения, переездов его семьи, а...

Мы хотим разобраться с природой соблазна в человеческом бытии на Земле. Соблазн идет рука об руку с такими понятиями как описанные нами в предыдущих материалах "информационное брокерство" или "брокерство чи", "собственничество" и "завесы".

Эти материалы предлагаются тем, кто выбирает путь восхождения и вознесения в данной жизни.

Для восхождения требуется преодоление любого искажения вашего 3-мерного плана реальности. Соблазн является еще одной формой иллюзии или искажения, наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни