Верном рабе

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Верном рабе вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Помните, какими глазами вы смотрели на мир в детстве и каким был этот мир? Все сверкало вокруг, дышало радостью и светом. Было постоянно приподнятое настроение и ощущение счастья от самых простых вещей. Куда же все это делось?

Откуда взялось нерациональное поведение, неконтролируемые эмоции и страхи? Почему мы ссоримся и делаем больно самым близким, хотя понимаем, что поступаем неправильно?

Проводя свои исследования, Л. Рон Хаббард установил, что все, что происходит с человеком...

Вопреки популярному мнению, состояние здоровой творческой реализации, оптимальной жизнедеятельности и положительного тонуса является физиологической нормой для любой живой системы.

Мы появляемся на свет для того, чтобы быть здоровыми и счастливыми. При сохранении точности во всех коммуникациях и постоянном присутствии в моменте реальности мы можем сохранять хорошее настроение и способность творить на протяжении всей жизни. Источником энергии для нас всегда является цель, которая непрерывно...

Чтобы чувствовать себя полноценным, ощущать свою силу, действительно важно стать целым в прямом смысле. И это не праздные слова.

Неполноценность — это когда вы чувствуете себя расколотыми на части, разбитыми, чувствуете, что вам кого-то или чего-то не достает, впадаете в зависимые и созависимые отношения. Это происходит, когда человек теряет частицы себя, оставляя их в прошлых отношениях, местах, событиях, травмах. Вам знакомо это чувство?

Если в некоторых моментах вы узнали себя, скорее всего...

Восприятие реальности, которое объясняет наука каббала, кажется очень странным и необычным, но новорожденному младенцу тоже кажется очень необычным тот мир, который он видит вокруг.

Ему так непривычно все тут происходящее... Он начинает изучать этот мир с самого нуля. Точно так же и мы, в отношении духовного.

Кроме того, относительно духовного мира в нас есть решимот (информационные гены), внутренние определения, мы будто возвращаемся туда, где уже были – ведь мы оттуда спустились...

Благодарность – это выражение блаженства. Сначала происходит переживание блаженства. Сначала вы достигаете состояния сознания, в котором экстаз случается естественно, в котором ваш потенциал расцветает полным цветом. Внутри вас возникает величайший танец, чрезвычайный покой и глубокая тишина – но это не тишина могилы, а тишина, наполненная жизнью, тишина, пульсирующая вместе с сердцем.

Само это переживание и есть блаженство. А в ответ на то, что существование даёт вам возможность испытать...

Представьте себе, что вам три года, и вы в первый раз в жизни увидели море.
Вы еще не знаете, что на свете есть много разных цветов, и некоторым из них даны названия. Море, горы, деревья, цветы – живые, изменчивые и текучие, бесконечно разнообразные и в то же время сливающиеся в единой картине.

И вот Умный Взрослый решает, что пришла пора кое-что объяснить вам. Он показывает на землю и говорит: «Это черный цвет. Он очень мрачный и печальный. А вот эта роза – красная. Красный – цвет ярости. Небо...

Если всё, что существует, есть энергия, то это относится и к системе «Человек». Её ядро — это точка — начало и конец бесконечности. Если она разворачивается, мы оказываемся в состоянии тишины и безмолвия. Это сфера великой Пустоты, из которой рождается всё, так как, согласно голографическому принципу, она идентична Божественному Первопространству. Это наша альфа и омега, Ничто, в котором есть место Всему. Это наши возможности и перспективы, наша личная Вселенная. И чем мы её заполним – зависит...

Многие в праздник Пасхи посещают кладбище, где находятся могилы их близких. К сожалению, в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом. Но даже те, кто и не справляют на могилах своих близких языческих пьянственных тризн, столь оскорбительных для всякого христианского чувства, часто не знают, когда в Пасхальные дни можно и нужно поминать усопших.

Основанием для этого поминовения служит, с одной стороны, воспоминание о...

(Эта глава основана на 3-й книге Царств, 18:41-46; 19:1-8.)
После убийства Вааловых пророков открылся путь для мощных духовных преобразований среди десяти израильских колен северного царства. Илия указал народу на его отступничество и призвал смирить сердца и обратиться к Господу. Суды Божьи исполнились над израильтянами, они раскаялись в своих грехах, признали Бога своих отцов как живого Бога, и теперь проклятие Неба снималось с них, и, как раньше, все благословения возвращались к ним. Земля...

Сегодня хотелось бы коснутся такой интересной темы как служение. Во многих, если не во всех, серьезных религиозных течениях есть концепция служения. Чаще всего служение трактуется как основная духовная практика, включающая в себя соблюдение догм, обычаев и ритуалов. Служение подразумевает преданность конфессии и тому богу, в которого человек верит. Совершать действия для блага данной конфессии и следовать ее заветам и называется служить богу. В наших широтах понятие служения, среди людей не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верном рабе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни