Уроки языка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Уроки языка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ты можешь бояться и быть подавленным будущим, но можешь жить настоящим и радоваться ему. Не нужно насильно подвергать себя размышлениям о будущем, оно закрыто, момент размышлений придет сам.

Живи настоящим и не стоит тонуть в грехах прошлого и страхах грядущего, это путь к достижению любви и счастья, ибо, чем больше ты будешь думать, и бояться неизвестного, тем больше ты будешь в нем исчезать.

Дай же неизвестному, секретному знанию появится в то время, когда оно должно появиться.

Не...

Нам требуется очень большое изменение, подлинная внутренняя революция и также внешние преобразования, совершенно новая организация всего человеческого общества. Мы будем вынуждены пройти ее либо вынужденно, под давлением и по безвыходности – либо мы уже до этого поймем, куда идем, и что у нас не остается другого выбора.

Ведь мы имеем дело не с безработными – а с людьми, у которых нет никакой необходимости работать на бесполезных работах – ни у всех вместе, ни у каждого по отдельности. Кроме...

Палийское слово "джхана" (санскр. "дхъяна") иногда переводят просто как "медитация", но точнее говоря, оно обозначает "погружение" в очень собранное и очень устойчивое состояние сосредоточения. В классической традиции есть несколько уровней джханы, каждый из которых собраннее предыдущего.

Некоторые люди испытают некоторые из джхан на этом ритрите, а некоторые люди не испытают. Вероятность того, что вы испытаете джхану, обратно пропорциональна силе вашего желания её достичь. Ведь не зря...

Карма любого живого организма, обладающего присутствием Святого Духа просто необходима для роста и эволюции его сознания. Те кармические ситуации, которые происходят с вами, обладают таким свойством как всевмещение. То есть человек обязан пройти этой дорогой, а куда он придет, и кто встретится на его пути, зависит только от самого человека.

Эволюционный опыт развития человеческой сущности предопределяет ход конкретных событий, они должны быть отработаны и записаны. Любая кармическая ситуация...

Глядя на стихийные бедствия, мы не видим их истинной причины. Нам понятны геологические и экологические факторы, явления неживого мира – но кто управляет неживым уровнем? "Законы природы", – говорим мы. Но это не ответ.

Какова все-таки причина происходящего? Нам рассказывают о цикличности природных процессов, как будто это действительно что-то объясняет. На самом деле мы уходим от ответа, прикрываясь успокаивающими формулировками.

Но они не успокаивают человека, потому что тем самым он не...

Мы настолько втянулись в игру, которая поддерживается мнением всего общества, что она совершенно поработила нас. Мы дошли до того, что весь наш разум и подход к жизни, привязан к работе. Человек боится выйти на пенсию – он думает: а что я буду делать с утра до вечера, получив столько свободного времени?

Он не привык свободно распоряжаться собой и не хочет быть свободным.

Даже возвращаясь с работы домой, он продолжает работать дома – на том же компьютере. А уезжая в отпуск, не расстается со...

Многие из нас обращаются к Богу. Все делают это по-разному, в зависимости от убеждений, верований, традиций. Думаю, к Нему обращаются даже те, кто не верит в Него - они задумываются об этом. Но верить или нет - выбор Ваш, а Истина не смотрит на выбор - она Одна. И Истина в том, что Бог есть, и Присутствие Бога, а также Божественных Сущностей, неоспорима. Я хочу рассказать Вам, дорогой читатель, как же Бог обращается к нам, точнее, о двух его "обращениях".

Я не являюсь последователем какой бы...

Некогда один суфий решил поселиться в определенном городе, где должен был основать свою школу. В том городе жили три человека, знавшие о его работе. Они написали ему, выразив свое желание помочь ему любым способом, который тот сочтет подходящим.

Поэтому суфий, по очереди, посетил их.
Первый был одним из наиболее известных ученых-филологов того края. "Прекрасно, что вы здесь, - сказал он суфию, - мне хотелось бы хоть как-то послужить вам и вашей работе, и, конечно, я также хочу учиться у вас...

Каждое знаковое событие в вашей жизни является частью того или иного жизненного урока, запланированного душой. Есть события, приносящие радость, но есть и те, которые доставляют немало мучений и боли. Можно ли избежать их и получать только положительный опыт? Обязательно ли страдать, чтобы обрести мудрость, или существуют другие пути? В этих и других вопросах мы постараемся сегодня разобраться.

Перед тем, как воплотиться на Земле в человеческом теле, душа выбирает, чему будет обучаться в...

Притча о душах и уроках

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:

- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:

- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но мы тебя любим и будем помогать…

Одна душа сказала: "Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уроки языка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни