Удовольствия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Удовольствия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек изначально свободен. Суть его души — чистый свет, дарующий ей бессмертие. Прана же, как и все остальное, — лишь порождение Трех Гун, но именно эта самая Прана оказывает непосредственное влияние на оболочку сияющего "Я" — на нашу душу, которая под воздействием праны может видоизменяться, и, уж вне всякого сомнения, на физическое тело.

Ощущение праны

Последнее обнаружить достаточно легко. Именно передача Праны во время посвящений приводит к быстрому старению Учителя и омолаживанию...

Однажды римский прокуратор в Иудее Понтий Пилат, допрашивая приведенного к нему по доносу духовенства человека по имени Иисус, спросил его: «Вот ты много говоришь об истине. А что есть истина?» На что тот ничего не ответил, а лишь сказал: «Истина приходит с неба». «Значит, нет истины на земле?» - усмехнулся прокуратор. «А ты взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле», - ответил Иисус (Евангелие от Никодима, III).

С той поры минуло почти два...

Начну с комментария: Зоны влияния качеств — энергетические ниши дифференцированного по Качествам материала внутри нашей Земли (космического существа, имеющего тонкие тела). Номер зоны, о которой пойдет речь - 13 - порядковый номер. Это совпадение, хотя такие совпадения заставляют задуматься! Всего зон влияния Качеств 24.

Заинтересованный читатель без труда найдет материалы на эту тему на просторах Интернета. Краткие пояснения по тексту я могу дать в комментариях, если возникнет необходимость...

Махарадж: Есть тело. В теле есть наблюдатель, а вне его – наблюдаемый им мир. Наблюдатель и его наблюдение, как и наблюдаемый мир, появляются и исчезают вместе. Вне всего этого находится пустота. Эта пустота едина для всех.

Вопрос: Ваши слова кажутся простыми, но мало кто мог бы сказать то же самое. Вы и только вы говорите о трёх и о пустоте за их пределами. Я вижу только мир, включающий в себя всё.

М: Даже «я есть»?
В: Даже «я есть». «Я есть» существует, потому что существует мир.

М...

Итак, сегодня я хотел бы поговорить с вами о саентологии. «Что такое саентология?» — это название лекции.

Какое самое лучшее качество в жизни вы можете назвать?

Как вы думаете, что бы вы ответили на этот вопрос, если бы я вам его задал?

Я думаю, что наилучшая, наивысшая способность, которая может у нас быть — это способность дружить. Быть вместе с кем-то, разделять вместе хорошие времена и трудности, помогать друг другу. И получать помощь. И просто общаться друг с другом, обмениваться...

Как питание влияет на связь с Богом или на наш духовный рост

Дорогие читатели, хочу поделиться с вами информацией о том, как люди теряют связь с Богом. Конечно, вариантов потерять связь с Богом великое множество, но этот заслуживает особого внимания, потому что он касается каждого человека.

Пойдём по порядку. Так как у каждого человека своё понимание Бога, если таковое вообще есть, начнём с того, что обозначу своё понимание вопроса простыми понятными словами.

Понимание бога у каждого...

Связь с Богом - с Силой и Разумом, превосходящим человека, вдохновляющим и питающим человека, поднимающим человека на необозримые высоты, - пожалуй, это основной фундамент для осознающих и тех, кто находится на пути к самоосознанию.

Без связи с Богом человек потерян, он вроде бы есть и его нет - так он себя ощущает, по крайней мере. Как обрести связь с Богом, а главное - как ее удержать и не утратить?

Как питание влияет на связь с Богом или на наш духовный рост

Дорогие читатели, хочу...

Cуть учения Будды — это учение о «дуккха». Всё учение Будды строится на этом исходном условии, что дуккха — это проблема, даже можно сказать, важнейшая проблема человечества. Из-за того, как мы живём, жизнь для нас — дуккха.

Дуккха

рождение, старение, болезни, смерть — это дуккха.
печаль, стенания, боль, горе, отчаяние — это дуккха.
контакт или связь с нежелательным — это дуккха.
расставание с желаемым — это дуккха.
желание получить и неполучение этого — это дуккха.

И в качестве обобщения...

Вопрос: В детстве у меня довольно часто бывали состояния абсолютного счастья, переходящего в экстаз. Позже они прекратились. Но с тех пор, как я приехал в Индию, они вернулись, в частности, после встречи с вами. Однако эти состояния, какими бы замечательными они ни были, не длятся долго.

Они приходят и уходят, и неизвестно, когда они придут снова.

Махарадж: Как может что то быть постоянным в уме, если он сам по себе непостоянен?

В: Как сделать ум постоянным?
М: Как может непостоянный...

Различение ведёт к непривязанности

Махарадж: Вы все промокли насквозь, потому что на улице ливень. А в моём мире всегда хорошая погода. Там нет ни ночи, ни дня, ни жары, ни холода. Меня не осаждают ни заботы, ни сожаления.

Мой ум свободен от мыслей, поскольку нет желаний, требующих удовлетворения.

Вопрос: Существует два мира?
М: Ваш мир неустойчивый, непостоянный. Мой мир совершенный, неизменный. Вы можете рассказать мне, что есть замечательного в вашем мире, я буду внимательно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовольствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни