Трамплин

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трамплин вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Абсолютно все мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни — и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль создает наше будущее. Все наши события создаются нами же самими с помощью мыслей и чувств. Наши мысли и слова, в которые мы их облекаем, создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами создаем определённые ситуации в жизни, а потом расходуем свои силы, ругая других людей или кляня обстоятельства за наши...

Почему искренние старания и упорная работа по преодолению психологических комплексов и зависимостей далеко не всегда приводят к желаемому результату? Потому что, живя в мире дуальностей, мы видим источник разрушающих бед в доминирующей крайности и стремимся уничтожить её как зло и заменить благополучным добром.

И когда после некоторых успехов происходит срыв, это не что иное, как призыв к другому, более глубокому подходу.

Суть дуальностей

Абсолют, структурируя информацию в энергию, для...

Всё Мироздание можно рассматривать, как единый поток Божественного намерения, целью которого является бесконечное совершенство. Когда мы говорим о потоке Божественного намерения, то имеем в виду процесс, направленный к всё возрастающему совершенству. Совершенству чего? Всего Мироздания?

Если на этот вопрос ответить утвердительно, то это вызовет лавину других вопросов, ответить на которые будет не легко. Но мы говорим о бесконечном совершенствовании. По-видимому, в процессе совершенствования...

Человек – это разумное существо, имеющее свою индивидуальность, которая имеет своё прошлое, проявляет себя в настоящем и устремлённая в будущее. И так как будущее человека, имеет корни в его прошлом, которое можно сравнить с беговой дорожкой, переходящей в трамплин настоящего, направляющего человека в его будущее, то можно сказать, что человек сегодняшний сформирован в его прошлом, в котором главным являются не его поступки, а оценка их другими людьми.

Например, в период Великой Отечественной...

Атеизм и атеист — неравнозначные величины. Атеизм — это идеология, атеист — человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек — объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу.

Атеизм — ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм — философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к...

В ситуациях страха, возникающих в нашей жизни, всегда есть ступеньки для того, чтобы перешагнуть через страх. А по другую сторону трусости находится смелость. Если мы идем по ступенькам правильно, то преодолеваем границу между трусостью и храбростью.

Может случиться, что за пределами своего страха мы обнаружим не храбрость, а трепетную чуткость: мы все ещё колеблемся и вздрагиваем – но это действительно чуткость, а не смятение.

Чуткость, как мы уже говорили, содержит элемент печали. Это не...

Нет такой вещи, как сексуальная энергия. Энергия едина. Секс это один выход для нее, одно из ее направлений, одно из применений энергий. Энергия жизни едина, но она может проявляться в разных направлениях. Секс - одно из них.

Когда жизненная энергия становится биологической, она становится сексуальной энергией.

Секс есть лишь применение жизненной энергии, поэтому не возникает вопроса о сублимации. Если жизненная энергия течет в другом направлении, секса нет. Но это не сублимация, это...

Медленно, нараспев произноси звук, подобный звуку АУМ. Возьмем, например, аум. Это один из основных звуков. АУМ: в нем объединены эти три звука. АУМ это три основных звука. Все звуки составлены из них или выводятся из них; все звуки являются комбинациями этих трех звуков.

Так что эти три звука являются основными. Они являются основными в том же смысле, как в физике являются основными электрон, нейтрон и протон. Это следует глубоко понять.

Гурджиев говорит о «Законе трех». Он утверждает...

Слово дхарма имеет много значений. В этой главе дхарма означает те действия, которые согласуются с умственной и физической конституцией человека. Это подразумевает такие действия, которые даются человеку естественным образом и ведут к гармонии во всей структуре мира.

Слово «дхарма» можно приблизительно, хотя и очень неадекватно перевести как «долг». Дхарма — не тот предмет, который можно подробно обсуждать в общем смысле, ибо у каждого человека разная дхарма. Здесь мы можем лишь дать самые...

В статье «Два Будды» я привел пример современных украинских историков, отстаивающих совершенство и величие некоей былой трипольской расы, якобы послужившей первоосновной и для тех, кто впоследствии отстаивал санскрита, и для египетских мистерий, и для христианства.

Но вот на днях встретился пример еще более выдающегося «историзма» - на этот раз, в России. Один весьма уважаемый российский академик утверждает, что в некие древние времена - еще до шумеров - на Земле существовал только один...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трамплин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни