Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существуют мудры богатства, мудры для здоровья, мудры любви, мудры для достижения успеха и мудры стражи. Как, например, мудра Зуб дракона - она не допускает проявлений неконтролируемых эмоций.

Что дает Мудра Зуб Дракона?

Зуб дракона — универсальный и очень многоплановый символ. Он символизирует жизненную силу, мудрость.

Мудра может помочь в стрессовой, неустойчивой ситуации, в момент принятия важного решения.

Мудрость, разумность, равновесие, концентрация мыслей и энергии, контроль эмоций...

Существует два вида пранаям, где для дыхания используется одна ноздря: Сурья Бхедана пранаяма (Солнечная пранаяма) - дыхание через правую ноздрю и Чандра Бхедана (Лунная пранаяма) - дыхание через левую ноздрю.

Основная цель Сурья Бхедана Пранаямы - увеличить физическую энергию и зарядить тело. Пранаяма влияет на парасимпатическую нервную систему, а также улучшает пищеварение.

При дыхании через правую ноздрю активируется Пингала Нади (правый энергетический канал), который связан с праной и...

Существует несколько вариантов медитативных практик и самой простой из них считается медитация с голосом. Для ее выполнения не требуется никаких активных действий – достаточно расположиться поудобнее и просто слушать звучание аудио- или видеозаписи.

Медитация для сна и релаксации с голосом относится к числу наиболее эффективных, поскольку именно такая направленность требует наибольшего расслабления. А отсутствие необходимости выполнять что-либо самостоятельно в максимальной степени способствует...

Существует множество жизнеописаний трансценденталистов, йогов и святых, в биографии которых можно видеть признаки глубоких психологических кризисов, вплоть до симптомов сумашествия. Возникает вопрос, будет ли вынужден человек, прогрессирующий в духовной жизни, пережить аналогичные кризисы?

В биографиях жизни святых можно видеть этапы психологических кризисов. Возникает вопрос: - будет ли вынужден человек, прогрессирующий в духовной жизни, пережить аналогичный кризис?

Связь асан с...

Существует множество легенд о ранней жизни Мухаммеда, основателя религии Ислам.

Говорят, что перед рождением Мухаммеда его отец, Абдулла, увидел сон о его будущем сыне. Он увидeл произрастание дерева, которое росло и поднималось вверх и, достигнув огромной высоты, стало излучать вокруг себя свет.

Большинство мусульман интерпретируют сон чисто символически. Дерево должно, конечно, представлять религию Ислам, основанную Мухаммедом. А свет является мудростью его учения, которое имело...

Существует энергетическая программа (в понимании современного человека она похожа на компьютерную), которая ответственна за накопление душ на любой обитаемой экзопланете, в число которых входит Земля. В разных культурах она имеет свое название – «ад», «царство мертвых», «царство Аида» и т.п.

Суть программы заключается в неотвратимом притяжении энергии (духа) любой живой формы после смерти в ядро планеты.

Есть много свидетельств о призраках умерших. Это довольно редкие случаи, когда очень...

Существует ли разница в энергиях, получаемых Высшими от смерти человека, умирающего в страданиях и без них?

На то, будет ли человек мучиться при смерти или умрёт спокойно, влияют: его карма, выбор путей развития в настоящей жизни, точность выполнения собственной программы, а следовательно, энергодолги.

Смерть подготавливается всей предыдущей жизнью человека. В случае, когда он жил в минимальном отступлении от своей программы, пусть даже и с небольшими отклонениями и незначительными...

Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам совершенно необходимо изучить этот закон.

Что же представляет собой закон благодарности и как он работает?

Данный закон является применением закона «причины и следствия». Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению. Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось...

Существует два подхода к практике молитвы. Один настаивает на обязательном повторении какого-то количества обращений к Господу в течение дня – будь то молитва перед приёмом пищи или, как в Исламе, строго прописанная, пятикратная, фиксированная по времени суток молитва.

В этом подходе есть свои плюсы – строгость предписанных обрядов служит постоянным напоминанием верующему о той цели, к которой он стремится. Проверенные столетиями молитвы и ритуалы их выполнения укрепляют веру в их действенность...

Существует много духовных практик, направленных на укрепление биополя и восстановление жизненной энергетики. Одной из самых действенных считается великая мантра, которая благотворно воздействует на все чакры.

Чакры — энергетические узлы в теле, расположенные вдоль позвоночника. Через них происходит обмен энергией между телом и космосом. Силы, воля, удача, успех и счастье во многом зависят от 7 чакр, которые отвечают своему назначению в жизни. Если каждая чакра работает в верном режиме, то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни