Старейший

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Старейший вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Раньше в старых энергиях нам, возможно, было не совсем понятно, что источник абсолютно всех диссонансных эмоций и соответствующих им энергий – это замаскированные формы страха. Да, когда вы гневаетесь, сердитесь, раздражаетесь, обижаетесь, чувствуете себя оскорбленным и униженным, досадуете и негодуете – вы на самом деле боитесь, хоть и не всегда способны признаться себе в этом.

Почему нам так трудно признать, что мы на самом деле боимся? Потому что, когда мы гневаемся или негодуем, мы кажемся...

Вопрос: Человек серьезно болен, обанкротился, разлад с женой... – как только он войдет в духовное, все исправится? Ведь эти страдания даны, чтобы он исправился, не так ли? Как я смогу иначе сказать, что Творец добрый и творит добро?

Ответ: Если Творец раскроется, ты скажешь, что Он добрый и творит добро. Вспомните, какие мучения выпали рабби Акиве, в его мучительной смерти, а он славил Творца. Это не легенда о мучениках, а истинное состояние, в котором каждый из нас может быть – страдать и не...

Древний Египет — могущественная цивилизация древности, она до сих пор привлекает исследователей своей загадочностью и величием. У древних египтян было особое отношение к религии, что оставило огромный отпечаток на их культуре и быте.

Роль религии в Древнем Египте

Повседневная жизнь жителей Египта тесно переплеталась с верованиями и религиозными традициями. Древние египтяне верили, что культы имели возможность непосредственно влиять на их судьбу. В ту эпоху даже небольшим мелочам придавали...

Смерть и жизнь всегда идут рядом, и жизнь сохраняет в себе необходимый жизненный потенциал, только потому, что она постоянно взаимодействует со смертью. Смерть убирает из организма те клетки, которые перестали соответствовать своему предназначению.

Жизнь вместо этих клеток порождает новые обновлённые и жизнеспособные клетки. Люди рождаются с многими задатками, некоторые из них в дальнейшем оказавшись не востребованными, закрываются. Человек как бы уменьшается в размерах своих возможностей, что...

Вселенной нужны Живые Души

Среди нас живут люди, чьи души уже воплощались на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Как узнать такого человека из толпы? Как у знать в нем себя? Каково это — приходить снова и снова, увеличивая свой жизненный багаж раз за разом и начиная, тем не менее, каждый раз с чистого листа?

Наши прошлые жизни, наш предыдущий опыт скрыт от нас — Вселенная милосердно опускает завесу перед нашим сознанием и памятью, ограничивая доступ туда, где...

Старый монах нарисовал китайскую идеограмму разума на воротах, окне и стене своего маленького дома. Фа-ень это неверным счел и исправил со словами: «Ворота должны иметь обозначение для ворот, а окно и стена должны иметь каждое свое обозначение».

Суан-ху сказал «Ворота не нуждаются в обозначении, так же, как не нуждаются в этом окно и стена».

НЕГЭН: Старый монах рассматривал ворота, окно и стену как проявление разума. Он уподоблялся Гегелю, который видел мир как великий мыслительный процесс...

Старайтесь всегда поддерживать позитивные ожидания, ибо вы притягиваете к себе всё, что излучаете во Вселенную.

Не сплетничайте о других. И не расспрашивайте о них. Как только вы начнёте расспрашивать о них, они начнут расспрашивать о вас.

Бог следит за сердцем человека, а не его поступками.

Мудрый человек — это тот, кто видит в человечестве свою собственную большую семью.

Отказ от привязанностей не означает, что вы себя чего-то лишаете.

Карма лучше всего отрабатывается, если встречать...

Старые знания утверждали, что душа после смерти уходит на "тот свет" и там пребывает в неопределённом мире до следующего воплощения. Новые знания конкретизируют её расположение введением таких понятий как Распределитель, залы ожидания, Хранилище душ, в котором каждая душа занимает своё место согласно личному Уровню развития. А от Уровня уже зависит - будет ли душа спать до следующего воплощения, как бы находясь в забытьи; будет ли пребывать в мире своих иллюзий, преодолевая порочность и ошибки...

Т а к я с л ы ш а л. Однажды Будда жил в роще Джета в саду Анатхапиндады. Вместе с ним там была великая община бхикшу(1) — всего тысяча двести пятьдесят человек. Когда приблизилось время трапезы, Превосходнейший в Мире(2) оделся, взял свою патру и отправился в великий город Шравасти(3) за подаянием.

После сбора подаяния он возвратился обратно и совершил трапезу, после чего снял утреннее одеяние и отложил патру, омыл ноги, приготовил себе место и сел. После чего бывший среди членов общины...

Ваджраччхедика Праджня-парамита сутра, более известная в Европе как “Алмазная сутра”, является одной из наиболее знаменитых и почитаемых сутр махаянского буддизма. Наряду с “Сутрой Сердца Праджня-парамиты” она относится к кратким праджняпарамитским сутрам, представляющим собой изложение сути доктрины Запредельной Премудрости.

Эта сутра появилась в Индии около III в. н. э., но не позднее середины IV в., и была переведена на китайский язык Кумарадживой на рубеже IV и V вв.

Настоящий перевод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старейший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни