Ссориться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ссориться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Качества ведического врача.

В ведической традиции врач должен обладать качествами лидера в интеллектуальном и духовном плане. На санскрите эти качества называются качествами брахмана, которые описываются в Бхагавад-гите 18.42:

шамо дамас тапах шаучам кшантир арджавам эва ча

джнанам виджнанам астикйам брахма-карма свабхава-джам

"Умиротворенность, самообладание, аскетизм, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность - таковы качества, присущие брахманам и определяющие...

Вечные игры Кришны бывают двух видов: сантара и нирантара, в течение жизни и в течение суток.

Сантара - это игры, проводимые в материальном мире через определённые промежутки времени. Они имеют начало и конец и переходят из одной вселенной в другую.

Нирантара, или ашта-калия-лила, - это игры в течение суток.

Игры в течение жизни включают рождение Кришны, его рост, сражения с демонами и отъезд в Матхуру и Двараку.

"Младенчество (со дня своего явления до трёх лет и четырёх месяцев...

Гармония – это источник проявления, причина его существования и посредник между Богом и человеком.

Покой, к которому стремится каждая душа и который является истинной природой Бога и конечной целью человека, есть ни что иное как результат гармонии; это показывает, что все жизненные достижения без чувства гармонии напрасны.

Именно достижение гармонии зовется раем, а отсутствие ее называется адом. Только овладевший этим понимает жизнь, а тот, кому не достает этого, является глупцом...

Это не свойства Бога. Это, скорее, наше восприятие Бога. Эти качества не принадлежат божественному, как таковому; это наше восприятие. Божественное само по себе неведомо. Оно либо обладает всеми качествами, либо никакими.

Но что касается человеческого ума, он способен воспринять божественное через три окна: вы можете получить представление либо через красоту, либо через истину, либо через добродетель.

Эти три измерения доступны человеческому уму. Мы сами ограничили божественное этими...

Хотя практика нравственности имеет много форм, но в основе их всех лежит этика воздержания от десяти недобродетелей. Из десяти недобродетелей три относятся к действиям тела, четыре к действиям речи, и три к действиям ума.

Три физические недобродетели суть:
1. Лишение жизни живого сушества: от убийства насекомого до убийства человека.

2. Воровство: завладеть имуществом другого без его согласия, независимо от ценности этого имущества или от того, было ли действие совершено самолично или...

«Саха» означает «с», «вместе», «джа» означает «рожденный». «Йога» означает «союз» со всепроникающей энергией Божественной Любви. Наше восхождение в более высокое осознание является очень тонким предметом, абсолютно достоверным и доказуемым.

Прежде всего нужно быть искателем истины и иметь научный подход к этому предмету. К нему нужно относиться с уважением, как к гипотезе, и, если экспериментально будет установлено, что это истина, то это должно быть честно признано честными людьми. Потому...

И тантра, и йога полагают, что ваша узость представляет собой проблему. Поскольку вы сделали себя такими узкими, такими тесными, вы все ощущаете в ограничениях. Ограничения не исходят откуда-нибудь, они исходят от вашего узкого ума.

И он становится все время уже и уже, и вы все время оказываетесь совершенно ограниченными в нем. Эта ограниченность дает вам ощущение рабства. У вас бесконечная душа, у вас бесконечное бытие, но это бесконечное бытие чувствует себя, как в тюрьме. Поэтому, что бы...

Давайте начнем.

Сегодня я хочу рассказать немножко об эмоциях. Что такое эмоции? Я, однажды, прочитал очень интересное определение слова - эмоции.

ЭМОЦИИ - это способ с помощью которого человек или существо, как бы, транслирует или передает свое намерение физической вселенной. Кстати говоря, это определение дал Рон Хаббард.

Вот у вас есть какой-то человек, какое-то существо, и он хочет создать какой-то эффект в физической вселенной. Давайте я приведу пример. Давайте например рассмотрим...

Таро (от фр. названия игры в карты) – это карты, рисунки на которых содержат богатую символику, присутствующую в большинстве европейских и восточных культур.

Первое известное изображение Арканов Таро датируется 1392.

Всего известно 140 колод карт, из которых наиболее аутентичной считается «марсельская колода». Малый Аркан отличается от современных игральных карт тем, что в каждой группе содержится по четыре карты вместо трех игральных: Малый Аркан является метафорой странствия души по...

Занимаясь деятельностью, идущей от ума, каждый день что-то приобретаешь.
Занимаясь деяниями жизни (Крийя-Йогой), каждый день от чего-то избавляешься.

Меньше и меньше занимайтесь деятельностью, пока не расцветёт чистое деяние. Когда ничего не делается, в итоге нет ничего, что осталось бы несделанным. Чтобы управлять жизнью, нужно дать вещам идти, как они идут. Ум не должен вмешиваться. У Кришны и Крийя Йога есть «не-ум»! У Крийя Йога никогда не будет ни в чем недостатка, потому что он знает, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ссориться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни