Совет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Совет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медитация известна с давних времен, но далеко не каждый умеет правильно медитировать. Советы для начинающих помогут насладиться самим процессом, а также получить первые результаты в познании себя.

Внутренний самоконтроль необходим для достижения результата. Именно он позволяет управлять эмоциями, чувствовать себя увереннее и продвигаться к намеченным целям. Инструментом для развития внутреннего контроля считается медитация. Суть ее заключается в том, чтобы ослабить контроль сознания и решить...

Совет сердца − это объединение Высших Сил, осуществляющих наблюдение (не контроль) за использованием силы (энергии) любви.

Энергия любви сосредоточена у всех существ в сердечном канале. Высшие Силы посылают вдохновение душам и действуют как единый коллективный разум одновременно на всех планах бытия. В него входит непостоянное количество членов, но их всегда не менее 3-х и не более 473.

Земля для них сейчас представляет огромный интерес, так как она отрезана от вселенского потока энергии любви...

Эффективные и основополагающие рекомендации для обретения душевного спокойствия и гармонии:

Не вмешивайтесь в чужие дела

Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела.

Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.

Такой вид нашего отношения отрицает существование...

Какой победитель наилучший? - Победивший правдой.
Какой победитель наихудший? - Победивший силой.
Какой человек самый слабый? - Победивший других.
Какой человек самый сильный? - Победивший самого себя.

Какая борьба опасная? - Фанатичная.

Какой учитель самый лучший? - Страдание.
Какой учитель самый плохой? - Наслаждение.
Как стать добрее? - Разделить с ближним его беду.
Как стать скромнее? - Разделить с ближним свою славу.

Как стать смиреннее? - Разделить с ближним его немощь...

1. Живые существа страдают не от бездействия, а от того, что не знают, как действовать правильно.

2. Чтобы научиться правильно действовать, прежде всего следует обрести ясное направление в жизни. Учение Будды дает нам множество указаний на это ясное направление. Ищите Учение.

3. Раздвоенной иглой не сшить ткань; и не достичь цели, идя в разные стороны. Очень важно иметь одно ясное направление.

4. Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; все зависит от истолкования нашего...

«Среди беспорядка найдите простоту; среди раздора найдите гармонию; в трудности найдите возможность».

1. Определите, что именно вам нравится

Многие люди даже не имеют четкого представления о том, что они любят. И это вовсе не преувеличение. Чтобы найти себя и начать жить позитивной жизнью, необходимо, по крайней мере, осознать, какие из вещей мы считаем наиболее важными.

Прекрасная идея – набросать список тех дел, от занятия которыми мы получаем наслаждение. Например, это могут быть и простые...

Буддизм уделяет большое внимание балансу, демонстрируя во всем особую сдержанность.
Полноценная жизнь – это гораздо больше, чем просто красивый дом или современный автомобиль. Речь идет о связи с самим собой на подсознательном уровне, о достижении гармонии с самим собой, о саморазвитии личности и духовном совершенствовании.
Буддийские монахи вместо того, чтобы преследовать материальные ценности, глядят вглубь, в самую суть вещей. Советы монахов – это советы людей, которые знают, в чем истинная...

В наши дни медитация уже давно вышла за рамки каких-либо традиций и религиозных учений. Ее практикуют в больших корпорациях как способ развития осознанности сотрудников. Ее практикуют дома как способ обретения психической стабильности и стрессоустойчивости.

Эта статья написана в помощь тем, кто давно хотел приступить к освоению медитации, но не находил для этого времени и сил. Некоторые рекомендации касаются людей с плотным графиком жизни, кто много работает или учится. Я хорошо представляю...

Йога – древнее учение, целью которого является достижение человеком особого состояния, именуемого самадхи, а проще, нирваны. Для простого человека это может показаться чем-то нереальным, тем не менее, состояние самадхи – особое состояние человеческой психики, которое можно сравнить с трансом или летаргическим сном.

Если говорить простым языком, то йога – это комплекс определенных действий и упражнений, сложившихся на протяжении нескольких тысячелетий, и способных привести психику человека к...

Ошо – индуистский гуру, мистик и просветитель. Этот мыслитель стал автором более 600 философских трудов. Учение Ошо состоит из элементов, свойственных нескольким религиями и учениям, таких как буддизм, йога, даосизм, греческая философия, суфизм, европейская психоаналитика, христианство и др.

Конечно, он не только пересказывал основные принципы всех этих течений, но и формировал свой взгляд на принципы мироздания, а также делился своими трактовками с последователями.

Сам Ошо не раз признавался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни