Снаружи

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Снаружи вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы справляем здесь во времени праздник вечного рождения, которое Бог-Отец непрестанно совершал и совершает в вечности, и празднуем это самое рождение, совершившееся во времени и в человеческой природе. Рождение это совершается всегда, говорит Августин. Но если оно происходит не во мне, какая мне от этого польза? Ибо все дело в том, чтобы оно совершилось во мне. Будем же говорить о том, как это рождение совершается в нас или, лучше сказать, в доброй душе.

В какой же области совершенной души...

Начиная читать книгу Зоар, надо прежде всего настроиться на ее правильное восприятие.

Эта книга - закрытая, тайная, зашифрованная, для понимания которой надо знать особый код.

Как же нам взломать этот код и раскрыть эту книгу, словно сейф?

Ключ к книге Зоар – это правильное восприятие реальности. Написано: "Человек – это маленький мир", - и в этом заключен весь секрет!

Мир, в котором я ощущаю, все, что я чувствую – все это находится внутри меня. Каждого человека, которого я вижу...

Творец заставляет нас думать, что не только мы сами изнутри ощущаем себя – а вокруг нас есть другие люди, которые воспринимают нас и оценивают.

Но ведь это иллюзия, обман! Снаружи ничего нет, все только внутри меня.

Но этими дополнительными впечатлениями Он расширяет наши келим и строит наш новый уровень, поднимающий нас выше животного – уровень человека, "Адам" (что означает "подобный Творцу"), чтобы стать такими же, как Он.

Нам кажется, что Творец находится снаружи, и мы разговариваем...

Религия - это просто вид науки, но с одним отличием: наука спрашивает об объективной реальности - той, которая существует вне вас.

Наука исключает самих ученых. Она спрашивает обо всем, кроме самих спрашивающих.

Религия спрашивает о спрашивающих.

Это вопрос о внутреннем, субъективном.

Чрезвычайно удивительно, что ученые никогда не беспокоились о сознании, которое осуществляет все исследования, изобретения, открытия. Это кажется абсолютно абсурдным, что вы не обеспокоены наиболее...

Сама жизнь для меня настолько интенсивна, что я все время действительно забываю правильные сентенции о жизни, правильные правила для жизни. Это может показаться проти­воречием, но это не так. Люди, помнящие сентенции о жизни, полностью забывают о самой жизни.

Да, я забыл не только эту, но и немного больше. Эта сентенция напоминает мне... Одна, которую я люблю больше всего, звучит так:

«Золотое правило жизни заключается в том, что нет никаких золотых правил».

Их не может быть. Жизнь так...

Самый большой вред, который причинили так называемые религии человечеству, заключается в том, что они не дали ему найти истинную религию.

Они сами притворялись, что являются истинными религиями. Все религии мира с самого детства так формировали человеческий ум, чтобы он верил в их истинность - в истинность религии, в которой родился человек.

Индус верит, что его религия - единственная истинная религия в мире, все другие религии ложны. То же самое относится и к иудеям, христианам, буддистам...

С этим «Евангелием от Иуды» я познакомился в Румынии в придунайском городке Мила-23 в 1990 году. Ее обладателем является тайный мистический орден «Центурия Зеро». Он берет свое начало еще с Древнего Рима и корнями уходят еще дальше - в Древний Египет к последователям Гермеса Трисмегиста. К настоящему времени от ордена остались жалкие его остатки, но он еще жив. Книга представляла собой старинное рукописное издание в серебряном окладе на старорумынском языке конца XVII века, и, по уверению...

Нам кажется, что мы пребываем в мире, который живет и существует, что он – прочен, и все в нем достаточно стабильно. Мы даже не допускаем мысли, что все видимое и ощущаемое зыбко и относительно.

Человечество всегда считало, что мир, в самом деле, существует, и человек живет в нем. Это мнение подкреплялось тем, что люди видели все, что их окружает, нашу планету, звезды и галактики.

И хотя человек рождается, живет и умирает, но все это продолжает оставаться на своем месте, несмотря на смену...

ЗА переводится как маленькое лицо или лик, лицо в духовном понимании это экран, то есть внешнее отражение света, как в зеркале. Если внимательно почитать про ЗА в кабале с другой стороны медали, тогда мы увидим как в нем рождаются совсем противоположные желания и действия отличные от высшей над ним ступени Бина - Сын Святой.

После чего он получает власть над светом, а так же в нем происходит разбиение - грех. Люди изучающие кабалу автоматически принимают такие его действия как хорошие и...

Согласно Бхагавад-гите и другим священным писаниям, а также учению Господа Будды, причина страдания состоит в том, что тело временно, жизнь (в теле, в материальном мире) – временна, и, следовательно, все подвержено рождению, затем старению, болезням и смерти.

Веды утверждают, что существует три вида страданий: адхьятмика — это страдания, которые причиняют живому существу его собственное тело и ум, адхибхаутика — страдания, которые приносят нам другие живые существа (не только люди), и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снаружи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни