Следовать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Следовать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Следовать за благим учителем, источником всяческих совершенств

Вот корень и основа пути.
Вдохнови меня к тому, чтобы видеть это ясно,
Чтобы постоянно и истинно следовать тебе.
Драгоценное человеческое рождение, достигаемое лишь однажды!

Как велики его возможности и как легко его потерять!

Вдохнови меня к тому, чтобы видеть это постоянно,
День и ночь стремиться правильно использовать свой шанс.

Я должен помнить о том, что смерть поражает стремительно,

Что дух, облёкшийся в...

Следующие принципы взяты из Ведической Традиции. Они помогают избегать противоречий в уме и, таким образом, избегать напряжения в физиологии. Это происходит потому, что любое намерение, которое есть у человека, прямо отражается на его физиологии.

Эти принципы очень ценны, поскольку их выполнение приводит к тому, что не будет никакого противоречивого влияния на физиологию. Читайте их периодически, чтобы вы могли без усилий следовать им. Нет необходимости стараться постоянно держать их в уме...

Следующее мешающее чувство, которое требует противоядия, это гордость. Противодействие ему совершается посредством следующего размышления. В нескончаемых существованиях, которые я прожил в течение многих эонов, я ходил по нескончаемому кругу.

Как упрям и своенравен я, несмотря на познанные страдания, остаюсь непоколебим, постоянно готов страдать еще больше.

В прошлом много разных Будд появлялось на Земле, и все давали учения. Я же был неспособен это множество указаний использовать, чтобы...

Следует подчеркнуть, что исторически сложившееся христианство и Учение Иисуса Христа – это далеко не одно и то же. Приведём в этой связи слова Елены Рерих: «Вспоминается характерный случай, происшедший в наших краях. Один мусульманин попросил дать ему Евангелие, чтобы ознакомиться с христианским учением. Прочтя его, он с удивлением сказал – «Я прочел Евангелия внимательно, но не нашел в них ничего, что бы отвечало современному христианству»? Вот, именно, это и следует иметь в виду тем, кто...

Следует вспомнить, что ментальная материя, которой душа себя окружает, не является мёртвой материей. На самом деле в области нашего сознания мёртвой материи вообще не существует, потому что всё было оживлено этим первым излиянием, вышедшим из третьего аспекта Логоса.

Однако само это излияние получило душу и новый жизненный импульс от Второго Излияния, которое называется монадической сущностью, дающей во время своего спуска душу атомической материи каждого плана. Но на планах, отличных от...

Следует понять одну основную мысль: сердечный и головной центры должны развиваться, а пупочный нет. Пупочный центр должен быть только обнаружен, он не должен развиваться. Пупочный центр уже на месте. Вы должны открыть, обнаружить его.

Он уже здесь и полностью развит, и вы не должны развивать его. Сердечный центр и головной центр являются развиваемыми. Они не должны быть обнаружены, они должны быть развиты. Их развитию помогают общество, культура, образование, тренировки.

Но с пупочным...

"Следует думать о Высшей Личности как о всеведующем, наидревнейшем, как о Том, кто всем управляет, кто меньше самого маленького, кто поддерживает все существующее, кто находится вне материальных представлений, кто непостижим и всегда остается личностью.

Он ослепителен, словно солнце, и Он трансцендентен, Он вне этой материальной природы".

8.7

Здесь описан настоящий процесс размышления о Всевышнем Господе. Он есть кави - знающий прошлое, настоящее и будущее. Он древнейшая личность, так...

Следующая фигура, инвольтируемая Первым эгрегором воли, это Дракон Личного Самоутверждения (управляется Юпитером и Плутоном). Как и все остальные тонкие фигуры, описываемые в данной главе, дракон является социально наведенным, т.е. потребность в личном самоутверждении присуща человеку именно как социальному индивиду, но не как духовной сущности ("блаженны нищие духом").

Тем не менее, социум, по крайней мере, в его нынешнем виде, нуждается в том, чтобы его члены обладали честолюбием и...

Следующая фигура (управляемая Луной и Ураном) создается программами лунного потребления всех видов - это Свинья Эгоизма. Как и все остальные фигуры, она имеет два канала инвольтации - от самого человека (хозяина) и от архетипической Большой Свиньи.

Создаваемой в соответствии с общесоциальными представлениями о необходимых, естественных и желательных пределах потребления социального индивида; кроме того, Большая Свинья имеет прямую инвольтацию от Фокермы.

Индивидуальная свинья эгоизма...

Следующий способ поиска высокого эгрегора это взятие на себя-определенной роли, внешней или внутренней (чаще обеих сразу), например, роли-послушного (прилежного) ученика высокой дисциплины или искусства. По идее-проработанная роль может превратиться в миссию, т.е. интенсивное служение-высокому эгрегору, захватывающее жизнь человека почти целиком; однако на пути-осознания и включения миссии есть много подводных камней, так как Гагтунгр-всегда стремится воспрепятствовать осознанию и исполнению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни