Реинкарнация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реинкарнация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Реинкарнация и Православие — что может быть общего у этих столь далёких друг от друга понятий? Если в поисковой строке Интернета ввести запрос «Православие и реинкарнация», то в результате поисковик выдаст нам различные видеосюжеты, в одном из которых православный священник даёт ответы на вопросы дозвонившихся в студию слушателей. И на прозвучавший вопрос «о наличии понятия "реинкарнации" во многих религиях», отвечает резкое и категоричное «нет», утверждая, что понятие это молодое и практически...

Большинство людей отождествляют себя с плотным и тонким телами — психической формой и умом/интеллектом, сопровождающими их. Когда людей просят представиться, они в ответ обычно называют имя, профессию, указывают вероисповедание или политическую принадлежность. Иногда, характеризуя себя, они упоминают о своем семейном положении, наследстве или знаменитых предках. Существуют и другие, психологически ориентированные описания личности: «Я очень чувственный»; «Я никогда никого не обижаю»; «Я...

«Реинкарнация не существует» — мнение, распространяемое скептиками, которые ни разу не пробовали изучить свою память прошлых жизней. Домыслов и слухов существует достаточно среди непосвященных.

Действительно ли прошлые жизни вспоминают только очень редкие везунчики — монахи, экстрасенсы, а может быть и те, кого ударило молнией? Техника вспоминания похожа на глубокий гипноз как в фильмах? Или в реальности ещё сложнее? В прошлые жизни ходят, чтобы вылечиться от психозов? Это действительно так...

Наша бессмертная душа (она же — Божественная монада) накапливает и обобщает опыт нашего существования в каждой из инкарнаций. Конечная ее цель — высшая степень духовного развития, духовная эволюция с целью разомкнуть цепь инкарнаций и окончательно перейти на Божественный план бытия.

В зависимости от наработанного в прошлых инкарнациях опыта и от имеющихся в этой жизни убеждений каждый человек занимает определённое место на лестнице духовного развития.

В различных системах верований существует...

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

Причины отмены - указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым.

Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им...

Многие из нас не верят в реинкарнацию. Считают, что это выдумали буддисты и нам не зачем об этом думать. Другие же, наоборот, предлагают все, что происходит, объяснять влиянием событий прошлых жизней.

Обе точки зрения слишком полярны: конечно же, нельзя сказать, что в этой жизни каждый из нас никак не влияет на свою судьбу, но и полностью исключить "наработки души" за прошлые жизни не получится. Людей с давних времен интересовали вопросы:"Что же было со мной до моего зачатия?", "Что будет со...

Практически в любой мистической религиозной традиции можно найти те или иные понятия о реинкарнации. Они существовали даже в христианстве примерно до 4 в.н.э., когда по политическим соображениям были преданы анафеме. Однако многие современные христианские мистики принимают эту идею.

Как указывал христианский теолог Джон Хик в своей книге «Смерть и жизнь вечная» все мировых религий, в том числе и христианство, согласны, что какой-то вид реинкарнации существует.

Конечно, вера во что-то...

Богиня Карна – это Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Для Душ Русских людей существует четыре основных процесса движения Души: рождение, инкарнация, реинкарнация и смерть.

От Небесной Богини Карны зависит: в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Русского Народа, в каких условиях и, в какое историческое время произойдет новое воплощение Души в человека. Дабы русский человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью...

Тонкий мир можно сравнить с 10 этажной конструкцией (лестницей).
В зависимости от наработанного в прошлых жизнях опыта и убеждений, каждая душа после физической смерти занимает определенной место (этаж) на лестнице духовного развития в зависимости от состояния души (уровень заполненности сосуда кармы) на момент смерти.

Мир исходный:

0 ступень. Сырец - души малоразвитые, полностью спившиеся, опустившиеся наркоманы и т.д.

Мир материального потребления:

1 ступень. Труженики – заняты тяжелым...

Среди людей, занимающихся саморазвитием, часто можно услышать разговоры о прошлых жизнях. Эта тема вызывает неподдельный интерес у многих независимо от возраста, статуса и других характеристик.

Люди задаются этим вопросом зачастую из-за невозможности найти объективное объяснение происходящему в настоящей жизни, сталкиваясь с такими странностями, трудностями и проблемами, которые будто не связаны с происходящим в обозримом прошлом.

И самое интересное, что, действительно, многие находят ответы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реинкарнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни