Припода эмоций

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Припода эмоций вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как известно, есть у всех нас такое место, куда складываются все ваши-наши грехи в течение жизни/жизней. Ну, кто как: кто-то называет это сосудом кармы. Я говорю, что это наш дневник, куда жизнь нам ставит свои отметки. Иными словами, это наше хранилище, куда мы образно складываем свои негативные реакции на что-то. Склад мыслей, событий, установок, привычек, давних переживаний, на которые мы реагируем, испытываем негативные эмоции.

Наш "сосуд кармы" заполняется в течение жизни только...

1. Я = Мирозданию

Допустим, мы поверили, что мы не просто тело, не только личность, проявляющаяся в социуме, а сложное, многоплановое энергетическое существо. Эта информация – важный шаг к новому взгляду на себя, но что изменилось в жизни? Мы начали себя по-другому чувствовать, по-иному общаться с людьми? Если нет, то это знание ждёт, чтобы мы дали ему развитие, и тогда оно станет базой, на которой можно более осознанно творить свою реальность.

Для этого, прежде всего, нужно не говорить, а...

Все люди иногда злятся. Будь то легкое раздражение или вспышки гнева, но злимся мы каждый день. Однако у некоторых из нас злость совсем не вызывает никаких последствий. И под «последствиями» я подразумеваю состояние душевного истощения, снижение продуктивности труда, повышение кровяного давления, сжимание челюстей и последующий плохой конец.

На языке буддистских монахов злость - это «мешающая эмоция» или, другими словами, психологическое состояние, вызывающее страдания.

Смысл буддизма...

Эго играет главенствующую роль в создании персонального мира человека, основанного на представлениях его ограниченного пространства.

Эмоционально проживая фильм жизни, мы запоминаем яркие фрагменты и пользуемся этими воспоминаниями в течение всего воплощения.

Эмоции порождают, подпитывают и укрепляют оболочку Эго. Плотная оболочка Эго с трудом предоставляет возможность сквозь нее проходить с целью услышать свое Высшее Я.

Эго боится, как и всё ограниченное, своего развоплощения, или...

Душа есть тонкая субстанция нашего "психе" - истинного существа, в отличие от личности, которая есть нашим поверхностным облачением. В течение жизни человек в основном руководствуется личностью и только на определенном этапе развития и утончения своих проводников начинает слышать Душу.

Однако Душа, независимо от того, слышит ее человек или нет, старается выполнить свои функции и задачи. В этом ее миссия преобразования человеческой природы.

Функции Души - стремления, чувства, понимание...

Медитация — лучший способ избавиться от негативных эмоций и восстановить свою энергию. Чтобы получить пользу, нужно медитировать правильно. Советы для начинающих помогут вам освоить эту практику.

Научиться самоконтролю и управлению своими мыслями и эмоциями не так сложно, и самым сильным инструментом для этого является медитация. О полезных свойствах медитативных практик было известно еще в давание времена, но люди по-прежнему используют их для повышения внутренний энергии, избавления от...

У буддистов особое отношение к боли. Философия их учения состоит в том, что избавиться от страданий возможно, хотя они – часть нашей жизни, от которой никуда не деться.

Как говорят, жизнь – это боль, но мы вовсе не обречены пассивно переносить её и не пытаться бороться.

Для того чтобы избавиться от боли, существует 8 способов. Вернее – 8 ступеней, которые мы должны пройти в своём развитии.

Первое и непременное условие – это принять боль. Это, конечно же, непросто и противоречит самой природе...

Основные правила жизни. Межличностные отношения

Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя, нет ничего невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил, наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей.

Человек не создан для мучений, он создан для любви, счастья и собственного развития...

Различные эмоциональные состояния в которых может находиться человек, и всплески эмоций, возникающие у него по какому-либо поводу, имеют свои частоты вибраций, амплитуда которых может быть различной в зависимости от интенсивности состояний или эмоций.

Но позади человеческих интересов, стремлений, желаний и побуждений, так же находятся определённые эмоциональные состояния, которые не только поддерживают их, но и являются их причиной. При исследовании каких-то эмоциональных состояний...

Пока человек жив, его сознание находится в теле, и во многом отождествляет себя с ним. Тело – наиболее плотный план из всех планов души человека, потому физические ощущения наиболее очевидны для психики.

После смерти душа теряет связь с телом, и из мира физических ощущений перемещается в астральный мир . В этом мире сознание не ограничено плотной реальностью, здесь происходит все и сразу. Любая мысль тут же реализуется, любая эмоция приобретает самый яркий окрас.

Состояние души после смерти во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Припода эмоций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек