Правильное внимание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Правильное внимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На протяжении тысячелетий мы развивались в этом мире за счет эгоизма. Но внезапно мы перешли границу и попали в Высший мир, где все мы связаны вместе. Ведь связь означает "духовное".

И сегодня, находясь в духовном мире и ощущая кризис - наше несоответствие духовному, мы ищем регулятор.

Но какой регулятор можно найти в нашем прежнем эгоизме, чтобы этот регулятор дал нам решение для нашего мира, где мы находимся в сетке сил, связанные друг с другом?

Как ни крути, но духовный регулятор...

Если бы вы оказались в стране демонов-людоедов, там вам было бы трудно расслабиться, зная, что какими бы дружелюбными и любезными они ни притворялись, они в любой момент могут на вас напасть и сожрать.

То же самое и с обывателями: какими бы приятными они ни казались, если вы послушаетесь их советов, вы, несомненно, попадете в беду. И если вы сами попробуете им что-то посоветовать, это тоже приведет к одним неприятностям.
Гораздо мудрее сосредоточиться на ваших собственных недостатках.
(Дилго...

Внимание так должно быть связуемо и неразлучно с молитвою, как связано и неразлучно тело с душой. Внимание должно идти вперед и сторожить врагов, как некий страж; оно первое пусть вступает в борьбу с грехом и противостоит злым помыслам, входящим в душу, а позади внимания пусть следует молитва, которая истребляет и побивает тотчас все те злые помыслы, с которыми пред сим вело брань внимание: ибо одно оно не может их побивать.

На этой брани внимания и молитвы (с помыслами) висит жизнь и смерть...

"Всё будет хорошо" - это мантра для слабых духом. Потому что не будет. Потому что не бывает. Не будет окончательно стабильно. Не будет полностью спокойно. Не будет абсолютно счастливо. Не будет безболезненно. Все любимые, родные и друзья рано или поздно уйдут или умрут.

Или будут покинуты вами же. Всё, что вы делаете и создаете, рано или поздно будет забыто и разрушено. Абсолютно всё.

"Хорошо" не будет. И настраивать себя на "Хорошо" - это делать себя слабым. Обманываться раз за разом...

Как правильно думать? Можно ли думать про другого человека? Является ли думание вмешательством в жизнь другого человека? Какие энергетический процессы происходят при думании у обеих сторон? Осознание ответственности за то, что происходит в своей жизни. Не надо брать ответственность за других людей. Что делать? Я чувствую, что обо мне думает другой человек. Знаем ли мы, что происходит с другим человеком и с его энергетикой, с нашей энергетикой когда мы думаем о другом человеке? Мы не пытаемся...

I. Первое условие концентрации заключается в умении устранять посторонние мысли, звуковые и зрительные впечатления, уничтожать невнимательность и получать полный контроль над телом и разумом. Тело обязательно должно находиться под непосредственным контролем разума, а разум — под непосредственным контролем воли.

Разум, укрепленный волевыми импульсами, является более могучим выразителем мыслительных вибраций; последние, в свою очередь, имеют более значительную силу и оказывают более сильное...

Что? Какое узнавание? В этой технике вы, прежде всего, должны развивать внимание. Вы должны развить внимательное отношение ко всему: только тогда станет возможной эта техника, потому что тогда, на чем бы ни остановилось ваше внимание, вы сможете иметь узнавание, вы сможете опытным путем узнать самого себя.

Просто глядя на цветок, вы можете узнать самого себя. Тогда смотрение на цветок является не только смотрением на цветок, но также и на смотрящего, — но только в том случае, если вы знаете...

Под вниманием будем понимать способность выделять нечто отдельное из целого; объект или группу объектов (до шести-семи) из качественно воспринимаемого, но объектно неразделённого фона. При этом существенно важно, что объекты и фон могут принадлежать как внешнему, так и внутреннему миру.

Таким образом, для внимания как такового, и для внимающего (неуловимый оператор внимания в я-структуре) чувства, мысли, переживания, цели и т.д. становятся внешними, как только внимание обращается на них...

Сознание человека представляет собой энергетический кокон, окружающий человеческое тело. Этот светящийся кокон сознания имеет наибольшую светимость в верхнем своём полюсе, который можно назвать полюсом ясного осознания. Светимость кокона сознания сверху вниз убывает, что связано с уменьшением возможности осознания реальности человеком.

В задней части кокона сознания, на уровне лопаток физического тела человека находится точка сборки, которая подсоединяет сознание человека к определённым...

Умение концентрировать своё внимание на предмете, действии или своей цели – навык, необходимый каждому, кто хочет реализовывать задуманное и достигать желаемого. Наша энергия утекает туда, куда направлено наше внимание. Именно поэтому медитация для развития концентрации помогает повысить уровень своего влияния на происходящие события в жизни.

Медитация – это лучшая практика внимательности. В этой статье вы найдёте несколько простых медитативных техник, которые помогут вам развить концентрацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильное внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни