Праной

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Праной вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

29. Отсюда приобретается наука интроспекции (умение смотреть внутрь) и уничтожения препятствий.

Первое проявление повторения и думанья об ОМ будет то, что интроспективная сила станет проявляться больше и больше и все умственные и физические препятствия начнут исчезать.

Что же это за препятствия для Йога?
30. Болезнь, умственная леность, сомнение, апатия, перерыв, ложные восприятия, неуспех в сосредоточении и падение с достигнутой высоты суть заграждающие (путь) препятствия.

Болезнь...

Пять видов страданий (клеши) являются мотивирующими факторами в жизни человека. Каждое жизненное обстоятельство наше зго наделяет ценностью в рамках пяти клеш. Далее ум характеризует их (жизненные обстоятельства) с предыдущими опытами, их в память.

В результате этого создаются подсознательные матрицы, которые на санскрите называются самскарами. Эти самскары затрагивают отношение личности к соответствующим опытам в будущем. Самскара - это соотносительное понятие с подсознательными физическими...

Во все времена люди проявляли большой интерес к скрытым силам человека. В наше время этот интерес все более обостряется. В Живой Этике сказано, что в основе проявления феноменальных способностей человека лежит психическая энергия.

С действием психической энергии связаны такие явления, как: передача мыслей на расстояние, чтение мыслей, ясновидение, предвидение будущего и так далее. Все случаи так называемого «чудесного исцеления» тоже связаны с действием психической энергии.

Живая Этика...

В Риг-веде упоминаются медицинские свойства воды: " В водах - Амрита, в водах - целебные свойства”.

В этом же произведении приводится специальная мантра для поклонения воде: “О, Воды, пожертвуйте щедро целебное средство как защиту для тела моего, и чтобы я долго видел солнце". (Р.В.1.23.21.).

Великий мудрец Чанакья в своих наставления пишет: “На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни”.

Итак, знание, аскетические подвиги, огонь...

Глава 1
Единственное существование

1.1. Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует. Различия, которые мы видим в мире – следствие обусловленности чувств. Когда эта обусловленность прекращается, тогда это знание (Джнана) — одно-единственное, и ничего другого не остается.

1.2. Я, Ишвара, возлюбленный моих почитателей и дающий всему сотворенному (возможность) духовного совершенствования, провозглашаю науку Йоги.

1.3. В ней...

На этой планете есть по меньшей мере два варианта развития будущего: люди-роботы и люди-Будды.

Первые создают контекст этого мира, вторые его вектор. А на текущий момент масса не определившихся уже оповещены, что в их недалеком будущем большинство профессий будут не востребованы.

Кажется, что такая постановка вопроса создает больше надуманную проблему, чем реальную. И все потому, что большинству людей не известен главный феномен этой Матрицы: как именно производится будущее. Ниже статья...

Гармоничное состояние всех тел единого многомерного существа по имени Человек, возможно осуществить многими различными способами. Не существует одного рецепта, подходящего каждому, но каждый в состоянии выбрать для себя тот путь гармонизации своего существа, который ему доступен по различным причинам – и по сути, и по финансовым возможностям, и по близости или удаленности от Центров духовной жизни.

Вы давно знаете, что самый лучший целитель (от слова «целый») для человека – он сам. Знания о...

Шива Самхита

3.22. Дыши попеременно правой и левой ноздрей, задерживая воздух на вдохе как можно дольше.

3.23. Вдыхай медленно и спокойно.
3.24. Делай Кумбхаки (задержки) по 20 раз подряд.
3.25. Упражняться в этом нужно четыре раза в сутки: на восходе, в полдень, на закате и в полночь…

3.37. Пранаямой нельзя заниматься ни после еды, ни на голодный желудок. Перед занятиями надо съесть немного молока и масла.

3.38. Тот, кто хорошо утвердился в своей практике, в этих ограничениях...

Прими мои поздравления со Старым Новым годом. Парадоксальный праздник, но он имеет мистическое значение. Только в России есть такой праздник. Сегодня у вас есть возможность раскрыть себе будущее. Можно гадать через зеркала, но не делайте этого в одиночестве, только вдвоем или втроем.

Чтобы принимать сегодня урок, я сделаю для тебя такой подарок: смотри в своем внутреннем пространстве.

Сегодня продолжим занятия по эфирному телу. В эфирном теле происходит структуризация праны из окружающего...

Самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви

Одно из первых правил здоровья - это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я ни был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных ситуациях.

Как-то преподаватель Каббалы, комментируя заповедь «Не убий», пояснил, что заповеди трактуются на семи уровнях. На первом уровне эта заповедь подразумевает: не убей человека, на самом высоком, седьмом, не убей любви в душе. Ибо это главный грех - отказ от любви и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни