Намаскар

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Намаскар вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Думаю, что все, кто читал какие-либо древние трактаты о йоге, заметили, как много в них говориться о необходимости присутствия Гуру при освоении асан и пранаям. Конечно, на начальном этапе практики руководство опытного в этой области человека необходимо.

Именно от Гуру (или инструктора в современном мире) неофиты получают информацию об асанах. Конечно, в наше время об этом можно узнать из книг и из Интернета, но при непосредственной передачи знания от учителя к ученику материал усваивается...

"Анджали" на санскрите означает обращение к божественному, т.е. во время практики этой мудры мы получаем возможность обрести душевное спокойствие, любовь и умиротворение.

Практика Анджали-Мудры подразумевает соединение ладоней в области груди, словно в «молитвенной позе».

Какой смысл несет Анджали-мудра

Анджали-Мудра развивает чувство любви и сострадания, она помогает осознать искру Божественности, которая находится во всех живых существах. Это простой жест, но мощный инструмент, который...

Человек, как известно, живет, окруженный энергетическим полем. Это поле состоит из энергий эфирных, астральных, ментальных. О нем написано в эзотерической литературе довольно много интересного, однако практические навыки работы со своим полем у многих людей отсутствуют, хотя эти люди вроде бы давно занимаются йогой и, конечно, много читали об эфирном, астральном и ментальном телах.

Поступающая из книг информация для каждого индивидуума делится как бы на две части: одни знания он может реально...

Известно, что йоги умеют достигать в асанах определенных состояний, которые позволяют проходить через физическое, эфирное, астральное, ментальное тела большому количеству космических энергийразного вида, за счет чего йог испытывает блаженство, и тела эффективно перезаряжаются энергиями.

В этих состояниях отсутствует обыкновенное восприятие пространства и времени, часто вообще отсутствует ощущение физического тела, там присутствует транс, вибрация живой энергии, проносящейся через Сушумну...

Что такое время.

Время - это незыблемая сила, отмеряющая всему свой срок – людям, домам, странам, планетам, вселенной.

Срок жизни человека или страны можно узнать, составив ведический гороскоп.

Срок жизни дома можно узнать, рассчитав его по формулам науки “васту-шастры”.

Срок жизни вселенной описан в священных писаниях – Ведах и также точно определён.

Определяется любой срок законами кармы, которые представляют для нас силу Бога, следовательно, свой срок невозможно остановить или...

Кризисы приходят в нашу жизнь по очень простой причине. Каждые 7 лет меняется наше тонкое и грубое тело, но душа, находящаяся в теле, остается неизменной. И, чувствуя это, мы начинаем испытывать страхи и беспокойства. Мы думали, что так будет продолжаться вечно и я смогу закрепиться в этом положении, но все начинает меняться.

Предыдущая жизнь начинает не удовлетворять и кажется бессмысленной. Так начинается кризис. Необходимо срочно понять задачи нового периода развития.

Чтобы их проходить...

В нашей западной культуре люди используют йогические асаны как инструмент для того, чтобы сделать свое тело гибким и полным сил. И действительно, вряд ли найдется практика, которая подходила бы для этого лучше. Однако, традиционно эти позы - часть большого духовного пути.

Йога - совершенная наука для очищения сознания. Чистый ум не подвержен стрессам, и залогом здоровья тела является здоровое сознание. Прямая зависимость здоровья от умиротворенности сознания неопровержима, и если разум...

В наше время все больше людей начинают интересоваться йогой. Постепенно в обществе развенчиваются мифы о ее религиозности, аскетичности, сказочности. Создаются «уникальные» системы и новые направления. Спрос рождает предложения, жаль только, что предложения эти, как правило, не имеют отношение к эзотерике.

Они обучают людей не осознанной работе, а лишь стараются удовлетворять массовую потребность в экзотике, уводя от реальности.

Растиражировались акробатические кружки, где спортсмены с...

Хатха йога - это самая популярная разновидность йоги на Западе. Хатха-йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы).

Ахимса — это главный этический принцип, лежащий в основе Хатха-Йоги. Этические принципы Хатха-Йоги описываются в первых двух ступенях: Яма и Нияма. Основные акценты Хатха йоги - это...

Mudra в переводе с санскрита означает ‘печать’, или ‘знак’, и первое упоминание о мудрах мы находим в канонических текстах. Эти символические и ритуальные жесты широко используются в религиозных течениях индуизма и буддизма.

У современного человека мудры ассоциируются в первую очередь с такими понятиями, как «йога», и это не случайно, так как йогическая традиция широко использует данную систему жестов.

Мудры включены в некоторые асаны, такие как, например, асана под названием «йога-мудра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намаскар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни