Малыш

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Малыш вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вера в бессмертие, «загробную жизнь» и посмертные перевоплощения (реинкарнацию) родилась, пожалуй, вместе с человечеством. Людям никогда не хотелось уходить в небытие. Поэтому, да простит нас классик, но «удобную религию», из которой следует, что, «отдав концы никто не умирает насовсем», придумали вовсе не индусы.

Идея реинкарнации намного старее любой из мировых религий.

Наверняка каждый из нас хоть однажды испытывал чувство, что все это уже когда-то было. Причем поводом для таких...

Все разнообразные учения Будды обрисовывают различные методы тренировки и преобразования психики. Однако исторически традиционная классификация конкретных практик и связанная с ними литература получили свое развитие в Тибете под названием «лочжонг», что значит «тренировка ума», или - перестройка психики.

Эти практики и связанная с ними литература называются так потому, что они направлены не на что иное, как на достижение радикального преобразования в нашем образе мыслей и, благодаря этому...

Добрый вечер. Тема сегодняшней беседы - дзен и сострадание. Дзен -- это мудрость; почему же это ещё и сострадание?.. Многие люди не понимают, что такое дзен. Многие люди думают, что дзен -- это сидячая медитация. На самом деле, в китайской традиции, дзен не обязательно требует сидячей медитации.

Пока ум человека свободен от эмоциональных недугов, свободен от омрачений, свободен от противоречий и от страданий, это дзен - или, по-китайски, чань. Итак, прежде чем говорить о сострадании, я бы...

На Западе Рон Хаббард изобрел новое слово, он создал новую науку. На Востоке она является древней. Эта наука называется «временной след». Хаббард считает, что все то, что пережил человек - будучи человеком или животным, растением или камнем - в какой бы форме он ни существовал в бесчисленном количестве своих жизней, - весь поток воспоминаний об этом все еще существует внутри него.

Этот поток может быть выявлен, и можно сделать даже так, что человек заново переживет эти воспоминания.

Из...

Стресс вызван, когда мы должны сделать слишком много за слишком короткое время и когда на это нет энергии. Вы согласны со мной? Мы должны многое сделать, но у нас немного времени. За короткое время мы должны сделать много, а но энергии при этом нет, и это вызывает стресс.

Как же избавиться от стресса?

• Снизить объем работы – В наши дни это кажется невозможным.

• Увеличить количество времени – Это то, что мы не можем сделать. Это данность, пока мы не попали на другую планету...

Может быть, вы встречали детей, у которых взгляд мудр не по годам? Существуют и те, кто еще только появившись на свет, взглянул так, что этот взгляд обжёг и сказал: «Я знаю мир, и знаю больше тебя, я просто ЗНАЮ…» Такой взгляд не забывается.

Этот малыш — уже приходил раньше. Уже жил на Земле. И, пока не умеет сказать об этом, пока не накопил новой памяти, чтобы стереть предыдущую, выражает взглядом именно это. И у детей постарше вы увидите этот взгляд. Он уже не будет помнить своей предыдущей...

Мы представляем наше будущее чем-то вроде развилки из многочисленных путей, коридоров событий и знаем о том, что каждый день мы своим выбором идем по тому или иному пути. Эта теория очень привлекательна, потому что она таит в себе огромный потенциал: в каждый момент перед нами могут быть открыты бесчисленное количество дверей в любое будущее, которое мы только можем себе нафантазировать. И еще потому, что это вовсе не теория, а реальность: своими желаниями, как ключами, мы и вправду открываем...

Когда рождается ребенок, он первый год своей жизни соединен с энергией матери и сильно зависит от ее состояния здоровья и психики.

Поскольку организм матери энергетически более сильный, то если он нарушает законы, болеть может ребенок. Это называется сброс болезни на слабого.

После года ребенок или остается на энергии матери, или пересаживается на энергию отца. Так он живет до 8-10 лет и болеет за нарушения родителей, а за свои нарушения начинает болеть после 8-10 лет, перейдя на свою...

Иисус говорит: "Приходи, следуй за Мною". Это говорит не только Иисус, это говорит и Кришна, это говорит и Будда. Все старые религии мира основываются на этом заявлении. Но это заявление - психологическая эксплуатация человека.

Я не могу сказать: "Приходи и следуй за мной".

Прежде всего те, кто сказал это, искалечили человечество, сделали человечество беспомощным.

Они, конечно, удовлетворили определенную человеческую потребность. Люди не хотят быть самими собой. У них не хватает...

36. Арджуна сказал.
Что же тогда вовлекает человека действовать греховно, даже помимо его воли, о,Варшнея, как-будто его влечет какая-то сила?

КОММЕНТАРИЙ.
Согласно предырущему стиху, невыполнение религиозного долга, а также выполнение обязанностей, предписанных другим, увеличивает опасность. Но о какой опасности в ст.35 этой главы идет речь? Несомненно, речь идет о греховной деятельности, которая однозначно влечет за собой страдания человека, называемые здесь опасностью. Однако, жизненный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малыш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек