Маха Шиваратри

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Маха Шиваратри вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для того, чтобы сдавать экзамен Санти Маха Сангхи, люди, которые изучают Санти Маха Сангху, должны быть прежде всего заинтересованы в развитии Дзогчен-Общины. Обучение Санти Маха Сангхи состоит не только в том, чтобы что-то разучить интеллектуально.

Все, что вы изучили, ваши знания должны быть слиты воедино с вашим состоянием.

Достижение такого единения невозможно, если вы не заинтересованы в Дзогчен-Общине. Дзогчен-Община подобна лодке, все мы путешествуем в этой лодке, чтобы достигнуть...

Жажда власти может проявляться по-разному. Простейший путь - это политика, поскольку ей не требуется много разума. Все, что требуется, - это создавать ложные надежды в массах, надежды, которые никогда не будут исполнены, надежды, которые никогда и не предполагалось исполнять; их целью было что-то другое.

И массы страдают. Они бедны, они невежественны. Им также нужны все удобства жизни, они также хотят жить по-человечески, с достоинством. Политик дает им надежду и эксплуатирует эту надежду для...

Веды утверждают, что огромная Вселенная, небольшую часть которой современные ученые могут наблюдать в телескопы, – это свидетельство проявления разума Творца, разума вселенского масштаба. Однако в настоящее время такое объяснение происхождения Вселенной считается «ненаучным».

В этой связи полезно сопоставить описание процесса творения, описанный в Ведах с современными представлениями материалистической науки. Это важно сделать, потому что в течение многих лет ученые-материалисты утверждали...

Глава 1. О ЙОГЕ ТЕЛА

Приветствие.
Я склоняюсь в благоговении перед Ади-Ишварой (Изначальным господином), первым возвестившим учение Хатха-йоги. Оно подобно первой ступени на лестнице, ведущей к высотам Раджа-йоги.

1.1. Однажды пришёл Чанда Капали в место отшельничества мудреца Гхеранды и склонился перед ним с почтением. Чанда сказал:

1.2. О наивысший среди йогинов! О Учитель Йоги! Я хотел бы услышать теперь о йоге тела, которая ведёт к познанию истины (Таттва-Джнана).

1.3...

Почти во всех индоевропейских религиозных системах царь небесный, Бог Грозы, повелитель электричества, "стихии огня" имел супругу, дарующую дождь, образ которой связывался со стихией воды и Луной, "управляющей" приливами.

Подобными функциями обладали римская Юнона и греческая Гера (супруги Юпитера и Зевса соответственно), В древнерусской религии женой "громовика" Перуна считалась МАКОШЬ - богиня Луны и владетельница вод со свитой из "тридевяти сестрениц" - русалок.136 В качестве супруги...

Поклонение

1. Приветствия и поклонение той Истиной Сущности, из которой появляются все существа и объекты, в которой они существуют, и в которую возвращаются.

2. Приветствия Тому, что есть основа знающего, знания и всего познаваемого, а также видящего, видения и видимого, деятеля, причины и действия - поклоняюсь Тому, что является самим Сознанием.

3. Приветствия Тому, чьи брызги есть источник всего блаженства на земле и на небесах, жизни всего живущего, - поклоняюсь Тому Брахману...

Глава 1
Единственное существование

1.1. Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует. Различия, которые мы видим в мире – следствие обусловленности чувств. Когда эта обусловленность прекращается, тогда это знание (Джнана) — одно-единственное, и ничего другого не остается.

1.2. Я, Ишвара, возлюбленный моих почитателей и дающий всему сотворенному (возможность) духовного совершенствования, провозглашаю науку Йоги.

1.3. В ней...

Миры наших будущих перерождений определяются нашими поступками тела, речи и ума в этой и в прошлых жизнях. Когда мы умрём, с нами ничего не останется кроме факторов нашего глубинного сознания. А каковы факторы этого сознания, которые определяют наше перерождение после смерти?

Рассмотрением таких вопросов занимается буддизм. У кого-то из-за доминирующей Жадности – это факторы Мира Голодных Духов, у кого-то из-за преобладающего Невежества – факторы Животных. Кто-то из-за убийств, жестокости и...

Очень важно понимать, как именно Тантра помогает быстрее достичь состояния будды. Без знания этого механизма ни визуализация, ни медитации вам не помогут. Но при правильном понимании даже чтение мантры будет иметь сильный эффект.

Очень важно знать, как правильно практиковать Тантру. Поэтому Будда дал детальное учение Гухьясамаджа-тантры, которое состоит из 18 тысяч томов.

Наш великий учитель лама Цонкапа часто повторял, что очень важно знать детально, как именно практиковать учение. Учение...

Введение:
Следуя Внутренней традиции Древнего Гнозиса, линии передачи Сакрального Знания, мы (в меру своих возможностей) собрали по крупицам разрозненные осколки и фрагменты того Единого Божественного Духовного Учения, которое было проявлено в самом начале сотворения мира.

И, связав их воедино, придали им вид стихотворного (для удобства запоминания) Философско-Религиозного Трактата под названием Адвайта-Дао-Брахма-Нирвана-Гита, что означает: "Песнь (Гита) Единого Недвойственного (Адвайта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маха Шиваратри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни