Кафы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кафы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

А как осознание может помочь в воспитании наших детей?

Воспитание детей прежде всего предполагает воспитание родителями самих себя. Это, пожалуй, одно из самых главных условий осознанного воспитательного процесса.

Не менее важна и честность, и в первую очередь к самому себе. На словах это просто, а на деле...

К примеру, вы дарите ребенку игрушку, которая обошлась вам в ползарплаты, а он на следующий день меняет ее на жвачку. Ваша реакция? Но ведь вы эту игрушку подарили, вы сказали...

Если ситуация на улице меня лично не затронула, но пришлось увидеть драку, аварию или еще что-то, то это предупреждение или какой-то знак?

Да, конечно. Это может быть предупреждением о том, что вы не в ту сторону думаете или хотите сделать что-то ненужное, опасное.

Это так называемые знаки мира, которые могут быть и положительными, подтверждающими ваше направление, но тогда они носят другой характер. Это простейшая эзотерическая техника, основанная только на двух качествах - доверии и...

Те из нас, чьи имена известны в связи с теософической работой, получают обычно огромную корреспонденцию. Часто случается так, что те, кто имеет, как они это называют, "потерянных" друзей или разрыв отношений по причине смерти, пишут нам с целью получить какие-либо сведения о них или хотя бы общие утешения.

В дополнение к этому мы получаем многочисленные отчёты о пережитом психическом опыте, а также самых разных событиях, выходящих за рамки обычного. Из таких рассказов мы скомпоновали очень...

Антропософия как течение в духовной жизни XX века основывалась на изложенной Рудольфом Штейнером науке о духе, где сверхчувственное познание мира осуществлялось через самопознание человека как космического существа. Одна из первых русских последовательниц Штейнера - Анна Минцлова, - вернувшись из Германии, сумела вовлечь в антропософский круг лучшие умы того времени.

Елена Зеленина, исследовательница Серебряного века, считает, что сама атмосфера того времени располагала к увлечению и мистикой...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Человек, как известно, живет, окруженный энергетическим полем. Это поле состоит из энергий эфирных, астральных, ментальных. О нем написано в эзотерической литературе довольно много интересного, однако практические навыки работы со своим полем у многих людей отсутствуют, хотя эти люди вроде бы давно занимаются йогой и, конечно, много читали об эфирном, астральном и ментальном телах.

Поступающая из книг информация для каждого индивидуума делится как бы на две части: одни знания он может реально...

Минул год с тех пор, как в Литве скончался францисканский монах отец Станислав Добровольский (Станисловас Добровольскис, 1918–2005). Этот человек сыграл важную роль в духовном становлении многих людей, искавших дорогу ко Христу в советские времена.

Я услышала о нём почти сразу, как переехала в Литву из Москвы – это был 1962 или 63-й год, шёл Второй Ватиканский Собор. Тогда случилось чудо явления Божией Матери под Молетай, и в Литве пошёл слух, что Добровольский очень скептически к этому чуду...

В Москве пройдут Дни индийской духовной культуры

время публикации: 11 августа 2006 г., 21:04
последнее обновление: 11 августа 2006 г., 21:27
С 13 по 18 августа в Москве пройдут дни эзотерической и духовной культуры Индии, которые проводятся при поддержке посольства Индии и Ассоциации индийцев России.

Как сообщает пресс-служба Московского общества сознания Кришны, участникам Дней представится уникальная возможность побывать в Индии, не покидая российскую столицу. Они смогут из первых...

Самая знаменитая приходская церковь старой Москвы, освященная в честь Успения Божией Матери, стояла до революции на Покровке. Прозванная «восьмым чудом света», она была таким же национальным символом Москвы, как Андреевская церковь для Киева или храм Илии Пророка для Ярославля.

Разрушение этой церкви стало одним из самых страшных преступлений в русской истории.

Дорога к храму

Покровка, одна из старейших улиц Москвы, стала московским феноменом по числу стоявших на ней церквей, и это, не...

В горах Израиля, Ливана и Сирии живут загадочные люди. Сами они называют себя «муахиддун», то есть верующие в Единого Бога», но остальные чаще всего называют их «друзы». Муахиддун давно привыкли к этому прозвищу и не обижаются.

Друзы живут довольно уединенно, не навязывают себя миру, и у нас в России о них практически никому не известно. Наш корреспондент добрался до одной из друзских деревень в горах Галилеи (северный Израиль) и познакомился с этим удивительным во всех отношениях народом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кафы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни