Истинный врач

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинный врач вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все желают свободы, и путь к ней указан. Сперва Истина, затем свобода.

Что такое Истина и какую свободу она даёт? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Способны ли мы воспринять Истину?

У нас есть зрение. И вроде бы у всех людей зрение одинаковое.

Но если разобраться в этом вопросе, то это далеко не так. Есть люди, которые очень плохо видят или не видят вообще. Есть люди, для которых мир черно-белый или из него выпало несколько цветов. А существуют люди, особенно художники, которые...

Важно понимать, что же такое истина. И у каждого человека своё представление о ней. Но настоящую истину никогда не передашь словами, потому что слова только её исказят.

Прежде чем раскрыть тему истины, поведаю вам одну притчу.

Ученик спрашивает у учителя: «Учитель, скажи, что такое истина?» — молчит учитель. Ученик ждёт ответа, не дождавшись его, переспрашивает: «Учитель, ты что, меня не слышишь?» — учитель взял палку и мелкими буквами написал слово "медитация".

Ученик ответил, что не...

Почему мы стремимся к истине и её поиску? Что является первопричиной, источником и движущей силой этого стремления?

Чтобы разобраться в этом вопросе, вначале обратимся к авторитетным источникам. В основе буддизма лежит учение Гаутамы Будды о “Четырёх Благородных Истинах”, в котором он объяснил причины человеческих страданий и пути избавления от них.

Вкратце эти четыре положения можно сформулировать так:

1. Существует страдание.

2. Существует причина страдания.

3. Существует...

Отбрасывать избитые истины требует, как минимум, мужества, и ещё хоть чуточку желания принимать новые идеи. Откровение, раскрытое Маршалу Виану Саммерсу, под названием «Новый Бог», как раз предлагает возможность это сделать.

Это откровение начинается следующими словами:

"Есть новое Откровение о Боге, вытесняющее Бога из контекста древней истории человечества, конфликтов, фантазий и неправильного понимания человека. Это Откровение помещает Бога в бóльшую панораму жизни во Вселенной...

«К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдание».
Альберт Энштейн

Немного людей в нашем мире задумываются, отчего их жизнь превращается в боль, страдание, потери, в погоню за материальным благосостоянием. Что надо сделать, чтобы страданий не было в их жизни? И мало кто начинает искать ответ на этот вопрос, скорее человек видит причину его страданий в том, что кто-то другой хочет, что бы он страдал и был несчастлив.

Пришло время, когда необходимо каждому живущему на земле...

Кажется странным, как можно искать истину, не зная, что это такое. На самом деле, на каждом плане сознания истина проявляет себя в соответствии с этим планом. И если сознание человека полностью соответствует тому плану реальности, в котором человек живёт, то, скорее всего, человек живёт в истине этого плана.

Истина для каждого плана сознания индивидуальна и проявляется себя как своеобразный каркас каждого плана реальности. Она является законом, под влиянием которого находится всё сущее этого...

Дорогие друзья, моя внутренняя сущность, как и ваша, постоянно выражает, напоминает кусочки истины о нас же и для нас же. С одной стороны, мне вовсе ни к чему говорить, так как вы уже знаете на Сверхсознательном уровне, что знают другие об Абсолютной Реальности, о Единой Душе, Боге, о Жизни. Но если я не скажу об этом вслух, или не выражу, вы не будете знать на сознательном уровне, что я - мы - знаем как понятие, потенциал...

А без этого я не смогу получить опыт и не смогу вспомнить ничего из...

Кто я? Зачем я живу? Для чего я родился? Как появился этот мир? В чем смысл жизни?
Когда человек сталкивается с такими размышлениями, он начинает искать ответы в существующих концепциях самосовершенствования.

Все направления дают определенные толкования и рекомендации как получить ответы на подобные вопросы и разрешить внутренние сомнения и поиски: кто-то советует верить, кто-то служить, кто-то изучать или постигать, накапливать опыт.

В этой статье мы рассмотрим одну из концепций саморазвития...

Божественная Истина – это не объекты мироздания и не взаимодействия этих объектов между собой. Божественная Истина – это извечная идея, лежащая в основе бытия Мироздания.

И, Божественная истина – это Дух Мироздания, содержащий в себе всеобъемлющее намерение, подобное бесконечному ветвящемуся дереву жизни, каждая ветвь которого управляет сферой, включающей в себя множество миров или планов сознания. В свою очередь, от этих ветвей отходит множество ветвей более мелких, которые являются...

Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии.

По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии.

Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт.

Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинный врач вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни