Физический мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Физический мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Мы пришли в этот мир благодаря родителям. Многие наши свойства были определены и заложены в нас еще до нашего рождения, они достались нам от прошлых состояний, кругооборотов, которые мы прожили в этом мире.

Развиваясь, мы принимаем всё протекающее, как само собой разумеющееся.

Сначала человек просто ощущает себя и мир, в котором находится, затем приходят слова, осознание и понимание.

Всё течет медленно и "естественно", мы не отдаем себе отчет в том, насколько своеобразен, "неестественен...

Зоар рассказывает о "мире будущем" и "этом мире", но не подумайте, что речь идет о нашем материальном мире.

Зоар не говорит ни одного слова о физических телах и ощущаемом нами мире. Все, что с нами происходит, вообще не учитывается в духовном.

Все, что происходит в желании получать ради себя на уровне неживой, растительный, животный – не описывается в Каббале, потому что не подлежит исправлению. Исправлению подлежат только отношения людей к единению между собой и с Творцом.

Когда в...

Явь, Навь и Правь – три основополагающие понятия во всём веровании, философии славян-язычников, триада состояния мира, триглав всего сотворённого мира.

Явь – это физический, плотный мир, смертный, где души, облачаясь в одежду из плоти, перестают напрямую контактировать с Навью и Правью и выполняют свои функции в этом воплощении.

Навь – мир мёртвых, загробный мир. Туда уходят умершие люди и там живут наши предки. Нередко можно услышать, что Навь зовут Миром Теней или Кощным Миром (соотв...

Вопрос: Как многообразие нашего мира связано с единой целью любви к ближнему?

Ответ: Детали нашего мира составляют общее кли. Возьмем, к примеру, какого-нибудь муравьишку, всю свою короткую жизнь ползающего по лесу в поисках пропитания.

Действительно, как этот муравей связан с моей душой, с окончательным исправлением?

Все уровни, лежащие ниже человеческого, представляют собой внешние проявления свойств человека. В твоих желаниях есть такой вот "муравей", который проявляется затем в...

Махарадж: Мир – это шоу, блестящее и пустое. Он есть, и его нет. Он есть, пока я хочу его видеть и принимать в нём участие. Когда мне становится всё равно, он растворяется. У него нет причин, он не служит никаким целям. Он просто происходит, когда мы рассеянны. Он кажется именно таким, каким мы его видим, но в нём нет глубины, нет смысла. Реален только наблюдающий его – Я, или Атма . Для Я мир – просто цветное шоу; пока оно длится, Я им наслаждается, когда оно заканчивается, Я о нём забывает...

Повелитель Нави, Пекельного царства, Тьмы - есть могучий властитель Чернобог. Велика власть Черного бога, стремится он повергнуть Светлых богов и подчинить все своей власти, сковать вечным холодом. Вечным оппонентом Чернобога является Белобог, воплощение сил Яви.

Вечно бьются они и ни один не может одержать решающей победы. Но раз в год Чернобог превращается в сияющего златовласого Белобога и ведет ожесточенную борьбу с Богом Тьмы (с самим собой). Так в мифе проиллюстрирована взаимосвязь и...

Вопрос: Когда АРИ умер – это значит умер Машиах бен Йосеф?

Ответ: Мы ведь говорим о душах! При чем тут смерть физического тела? Душа может работать в общей системе и не раскрываясь в этом мире.

Есть множество таких душ. Тело нашего мира – это одно из внешних следствий души, которая помогает другим душам.

Существует только связь между душами. И есть такие связи между ними, которые нам видны и понятны, при которых мы работаем вместе, передаем один другому знания, впечатления.

А есть...

Каббала – это методика, которая говорит о том, что надо объединяться между собой, что таков план Природы – единой Силы, которая держит всю Вселенную, всех нас, всё мироздание.

Со времен Древнего Вавилона эта наука была скрыта от человечества в целом.

В ней сказано лишь, что она будет передаваться через маленький "ручеек" от учителя к ученику в течение многих тысяч лет, из Древнего Вавилона до нынешнего времени, пока наш мир не станет современным Вавилоном – не превратится в одно целое...

Буддийское мировоззрение рассматривает наше существование как постоянное пребывание в череде перерождений: умирая в одном мире, мы затем рождаемся в другом. Сегодня мы бы хотели поговорить про миры в буддизме.

Если вы интересуетесь, сколько миров существует с точки зрения буддийской философии, как они называются, как устроены и чем отличаются друг от друга, то читайте статью ниже.

Миры страстей

Буддийское учение говорит о существовании шести миров. Их также могут называть:

сфер бытия
царства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физический мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни