Демиурги

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Демиурги вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Даром" и "бесплатно" - не одно и то же. Что приходит нам на ум, когда мы слышим это слово - даром? Наверное, в первую очередь – кто-то получил что-то бесплатно. Ключевое слово для большинства – бесплатно. Для нас «даром» и «бесплатно» это слова-синонимы, одно и то же. Но так ли это?

Вот лежит какая-то вещь, бесхозная. Кто-то выбросил за ненадобностью. А вам она вполне может сгодиться. Вы подбираете её. Вы как её получили? Бесплатно? Несомненно. Вы за неё ничего не заплатили. Даром? Нет, вам...

Исследователи миров, лежащих за гранью физической действительности в зависимости от подхода условно подразделяются на мистиков и окультистов. Мистики изучают тонкие планы бытия эмоционально, методом сердца. Окультисты исследуют мироздание посредством холодного разума, используя наукообразные методы.

Конечно, и мистический, и окультный способы исследования тонких миров имеют свои достоинства и недостатки. Мистик, как правило, не задумывается над механизмами и структурой бытия, поэтому часто...

Гностицизм – религия, появившаяся в начале христианской эры в виде многочисленных отдельных течений, часто весьма отличных друг от друга. Для гностицизма типичны два мифа, в большинстве случаев соответствующих умеренному дуализму. Первый – миф о трикстере женского пола, небесной богине Софии, из-за которой произошла катастрофа или непорядок, имевшие следствием сотворение мира. Второй миф – о трикстере мужского пола, ублюдке Софии, сотворившего мир либо из нечистой материи, именуемой водой (Быт...

Сегодня мы рассмотрим структуру тонких тел человека. Некоторые мистики считают, что тонкие тела формируются лишь в посмертии. То есть человек, сбрасывая физическую оболочку, рождается на астральном плане. Это не так. Тонкие тела формируются с момента рождения вместе с физическим.

При этом на их формирование оказывают влияние, как прошлые воплощения человека, так и усилия в данном конкретном воплощении.

Количество тел у разных людей различное. Если человек астрально ориентирован, то на...

Сегодня мы разберем принцип троичности, применяемый в окультизме. Понятие о Святой троице дает христианство, но мы не будем забираться в такие высокие сферы – изучать божественные механизмы без предварительной подготовки не имеет смысла.

Однако мы вполне можем рассмотреть, как проявляется принцип троичности для каждого конкретного человека, что имеет практическое значение для окультистов.

Троица по христианской терминологии - это Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой.

Как проявляется...

Проблемы языческого традиционализма

Язычество – это Песня, прекрасная Песнь Вечной Мудрости и Единства. Песнь забытая, но не утраченная. Сегодня, в эпоху Модерна, в Железный Век всё чаще можно услышать напев и мелодию Древней Песни.

Напев, пока ещё сбивчивый, с оговорками и обрывками воспоминаний, но уверенный в своём глубинном начале. И если вы читаете эти строки, значит вас, так или иначе, коснулась эта мелодия.

Вопрос терминов

Обзор проблем языческого традиционализма следует...

Целью данной статьи является сопоставление идей троичности в духовных традициях Китая и Индии с христианским догматом Троицы и выяснение вопроса об их соотносимости друг с другом.

Проводя исследования в указанной области, мы не должны забывать о том, что именно выявление религиозной общности среди людей всех времен и народов служит к пользе апологии христианства и к утверждению его исключительной роли в спасении человека.

В вероучительных системах различных религий известно много...

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

Учитывая ту огромную опасность, которую представляет Чёрный оккультизм вообще и сатанизм в частности для душ человеческих, мы, на примере сатанизма, подробно проанализируем ученье Чёрного оккультизма,1 с точки зрения его эзотерической сущности.2

Отметим, что поклонение Силам Тьмы существовало во все времена. И не только в отдельных «языческих» обществах,3 но и в некоторых, весьма развитых цивилизациях, демонические культы полностью определяли их духовную жизнь. Как, например, это было в...

Подобно тому, как микрокосм (тело человека) и макрокосм (Вселенная) имеют семь главных центров — чакр, так же и естественная общекосмическая Традиция, Истинная Вечная Религия (Сатья Санатана Дхарма), т.е. Тантра, имеет свои “чакры” и соответствующие им формы Единой Религии. Такими формами являются семь ачар.

Ачары — это также и своеобразные “тела” Сатья Санатана Дхармы, находящиеся одно в другом. Вместе с тем это и определенные стадии духовных исканий и роста — “тропы” и “долины”, по которым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демиурги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни