Человека воспитывают нравственно

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человека воспитывают нравственно вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Среди средств подавления беззакония Я наказание. Я нравственность стремящихся к победе. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых".

Есть множество слуг Господа, являющихся Его карающей силой, и среди них самые важные те, кто подавляют безбожников.

Прежде всего, это опрокидывание атеистических аргументов, если кто-то делает это, он представляет Кришну.

"Кроме того, о Арджуна, Я семя, воспроизводящее все сущее. Нет ничего - ни движущегося, ни неподвижное - что может существовать без Меня...

Главной основой соблюдения нравственности является воздержание от десяти неблаговидных действий, три из которых касаются тела, четыре - речи и три - мыслей.

Три дурных действия в отношении тела таковы:

убийство - преднамеренное лишение жизни живого существа - человека ли, животного или даже насекомого;

воровство - присвоение чужой собственности без согласия владельца вне зависимости от ценности объекта кражи;

сексуальный проступок - совершение распутных действий.

Четыре...

Палийское слово sila, означающее нравственность, имеет три значения: (1) нравственность на внутреннем уровне, т.е. заложенные в человеке качества доброты, удовлетворённости, простоты, правдивости, терпения и др. (2) нравственные поступки телом и речью, выражающие эти качества и (3) правила поведения, управляющие поступками тела и речи и предназначенные для приведения их в гармонию с этическими идеалами.

Эти значения столь тесно связаны друг с другом, что в некоторых случаях их невозможно...

Сущность нравственного мировоззрения ветхозаветной религии резюмирована в десяти заповедях, данных израильскому народу Богом через Моисея.

Итак, этика ветхозаветной религии прежде всего является теономной, т. е. основанной на религии.

Нравственная жизнь человека необходима потому, что на это есть всеблагая воля Господня. Основа основ всей ветхозаветной морали – любовь к Богу; на этой основе возникает необходимость любви к ближнему. На любви к Богу и ближнему основываются все нравственные...

Прежде чем приступать к серьезной практике медитации, очень важно заложить прочное основание нравственности. Во-первых, само намерение соблюдать пять предписаний, не говоря уже об их соблюдении, создает вокруг йогина что-то типа защитного круга.

Можно назвать это энергетической защитой. У него будет меньше проблем с окружающими, у него будет меньше врагов и недоброжелателей, а если его недоброжелатели попытаются причинить ему вред, то их вредоносные действия поменяют направление и вернутся...

Ведическая культура славян ставила перед людьми духовные цели, поэтому славян на санскрите называли обществом арьянов. Ариец - последователь Ведической культуры, человек, целью жизни которого является достижение духовного совершенства.

Еще задолго до новой эры славяне обладали четко выраженным понятием нравственности как основы развития души: в этом они видели смысл человеческой жизни.

В изложенных в Ведах десяти заповедях арийца - Дасалакшане /"даса" - десять; "лакшана"- лаконичное...

Молитва – это, как говорится в Торе, «работа сердца», это желания, исходящие из сердца. Человек не властен над этими желаниями. Человек так устроен, что он сам очень редко может сказать, даже самому себе, чего именно желает, каковы его истинные намерения. Его молитва зачастую скрыта и от него самого.

Все, что изложено в молитвеннике – это то, чего человек должен достичь в своих просьбах. То есть если человек будет работать над собой по исправлению своих желаний и мыслей, он сможет достичь тех...

Подойдите к дереву, заговорите с ним, коснитесь его, обнимите его, почувствуйте дерево, просто сядьте рядом с ним, пусть дерево чувствует, что вы хороший человек и у вас нет намерения принести вред.

Мало-помалу возникает дружба, и вы начинаете чувствовать, что, когда вы приходите, немедленно меняется качество дерева.

Вы это почувствуете, на коре дерева вы почувствуете движение удивительной энергии, когда вы приходите. Когда вы касаетесь дерева, оно счастливо, как ребенок, как возлюбленная...

Вопрос: Что такое три линии?

Ответ: Левая линия – неисправное желание, которое нужно сначала сократить (Ц"А).

Правая линия – сила отдачи, сила света. А средняя линия – это результат работы по объединению двух линий, как связать их между собой.

Вся наша работа заключается в средней линии. Об этом говорят все материалы Каббалы.

Правая и левая линии даны нам от природы, свыше, от Творца. И если мы не работаем в средней линии, то остаемся управляемым животным, которое действует под...

Поначалу, Малхут – всего лишь точка. А потом она развивается, благодаря приходящему к ней высшему свету, перенимает свойства Зеир Анпина, расширяется и думает, что способна получать ради отдачи! Получает этот свет – и разбивается.

Но от этого разбиения, все желания Зеир Анпина проникают внутрь Малхут, и теперь она включает в себя свойства отдачи, о которых раньше не думала.

Отсюда уже можно идти в двух направлениях. Можно с помощью этих отдающих желаний постараться получить как можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человека воспитывают нравственно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек