Божий закон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божий закон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Закон семи, или закон октав

Гурджиев называл фундаментальный закон семи термином «Гептапарпаршинокх», или законом октав, сформулировав его следующим образом: движение сил следует линии, которая постоянно отклоняется от начального курса через особые интервалы, пока не замкнётся в контур, - иными словами, до тех пор, пока оба конца линии не соединятся в точке, откуда началось движение.

Геометрия этой линии, согласно Гурджиеву, определяется семью точками отклонения от предыдущего направления...

Один из естественных законов Вселенной – это закон притяжения. Понимая, что это за закон, можно использовать его с пользой для себя. В этой статье мы разберёмся с самим понятием сила притяжения, как она работает, а также, что нужно сделать для того, чтобы этот закон работал на вас, а не против вас.

Суть закона силы притяжения

Суть закона силы притяжения вот в чём: к вам притягивается все то, на что обращено ваше внимание. Иными словами, о чём вы думаете больше всего, то и присутствует в...

В переводе с санскрита слово «дхарма» означает «предназначение», «жизненный замысел». Закон Дхармы утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел. Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла. Согласно этому закону, вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения.

Существует что-то такое, что вы умеете делать лучше, чем любой другой в...

Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

Цветок, радуга, дерево, стебелек травы, человеческое тело — если разложить их на составляющие — представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации. Единственная разница между вами и...

Сейчас повсеместно «диагностируют» карму и предлагают «кармакоррекцию» как терапевтическую процедуру. Эти явления представляют собой продукт современности, который пытается интегрировать элементы древних традиций индуизма и буддизма в повседневности, заполняя ими смысловые пустоты в обществе потребления.

Время расставит все на свои места, мы же попробуем разобраться с пониманием закона кармы и принципа благодарности в контексте ведической традиции. Впервые понятие «карма» было осмыслено и...

Закон Кармы говорит о том, что наше положение в настоящем определяется нашим состоянием и поступками в прошлом. Все наши успехи и неудачи является результатом наших собственных дел и мыслей.

Приведу для примера русские-народные

Кармические пословицы:

- Не плюй в колодец, водицы пригодится напиться.
- Что посеешь, то и пожнешь.
- Не рой другому яму, сам в нее попадешь
- Кому сгореть, тот не утонет
- Я его выручил, а он меня выучил
- За битого, двух небитых дают
- Все новое...

Это не вопрос, это утверждение, ответ, но не вопрос, заданный мне. Этот человек, похоже, знает даже, кого Бог создавал по Своему образу и подобию. Похоже, что этот человек был очевидцем. Что он делал там? Может быть, и его Бог создал по Своему образу и подобию?

Тогда что он делает здесь? Но я получаю наслаждение, даже отвечая на ответ.

Он говорит, что Бог не создавал таких людей, как Адольф Гитлер, по своему образу. Что плохого в Адольфе Гитлере? Последователи Адольфа Гитлера верят, что он...

От Луки Гл.12ст.57 «Зачем же вы и по самим себе не судите,чему быть должно?»

ЕДИНЫЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ.

Единый закон развития является законом для пространств,которые для человечества представляют Мироздание.

Распространение принципов закона на макро и микро уровни выходящие за пределы обозначенных далее пространств,не рассматривается в конкретном изложении закона. Как любой закон,закон развития предусматривает известность начала и конец процесса, известность множества промежуточных...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность.

Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность. Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божий закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни