Арии

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Арии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В описании пантеона богов Ригведа уступает, пожалуй, лишь «Тибетской книге мертвых» («Бардо Тёдол»). В ней присутствуют и божества-эоны (демиурги), обитающие главным образом в виде Духов, и человекобоги — архонты, живущие в двух мирах: в плотном — на земле, где живут люди, и в тонком — «на небе», где обитают эоны.

Исследователи Ригведы, принадлежащие к академической науке, пока не осмеливаются признавать иное разумное начало в Космосе, кроме человечества. Поэтому все, что касается богов, они...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Индуи́зм (санскр. हिन्दु धर्म, hindu dharma?; так же — санскр. सनातन् धर्म, sanātana dharma?; так же — санскр.

वैदिक धर्म, vaidika dharma?) — религия, распространена в основном в Индии, Индонезии, Шри-Ланке.

Характеризуется следующими аспектами:

Политеизмом — вера в многих богов, часть которых сходит к людям в виде аватар.

Авторитетом «Вед»
Освящением кастового раздела общества на брахманов (священники и интеллигенция), кшатриев (воины и управляющие), вайшиев (торговцы и...

Истоки индуизма берут начало в Хараппской, или Индской цивилизации, существовавшей в III - II тысячелетии до н.э. в долине Инда. Религия этой цивилизации основывалась на почитании божества, имеющего много общего с индуистским богом Шивой.

Примерно с середины II тысячелетии на северо-западе Индостана стали проникать племена Ариев. Их язык позже стал называться ведийским санскритом. Вторжению ариев предшествовала длительная история переселения народов, говоривших на индоевропейских языках. Арии...

Роль Сознания в процессе Перехода в четвертое измерение.

Вселенная на физическом плане может иметь мерность до 4-х. Более высокие степени мерности возможны на планах с меньшей плотностью материи и уровнем собственной частоты вибраций на октаву выше, чем тот, в котором вы живете.

В том состоянии материи, которое вам привычно, возможно проявление нового пространственного вектора. Вы уже из более ранних уроков имеете представление о том, что такое четвертый пространственный вектор...

Доктор философии и магистр изящных наук статский советник Егор Иванович Классен в своей работе "Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности, с легким очерком истории руссов до рождества Христова" писал:

"Принимать живое участие в минувших делах праотцев своих, восхищаться их славою и величием, и из опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни, было всегда разительною чертою характера каждого...

Высшее устремление на Стезе Великой Колесницы (т. — Тхэг-чхэн)—отнюдь не поиск безмятежности и счастья только для себя одного. Ведущая мотивация последователя Махаяны — это великодушное желание добиться необратимого Освобождения от сансарного круговорота всех живых существ и обратить на Путь ко Всецелому Пробуждению тех, кто, хотя и освободился от дальнейших воплощений, но все же завис в состоянии статичного блаженства.

Стремление достигнуть Буддо-вости для себя — это только первая компонента...

Вира (т. — дпа'-бо) и Дака (т. — мкха'-'гро)—это существа, которые пребывают и в Мире Формы (люди) и в Мире Неформности (божества, духи-гении). Они обладают реализованным тантрийским могуществом. Само выражение «Паво-Кхадо» обычно подразумевает тех Паво и Кхадо «двадцати четырех состояний существования» (т. — йул нйер-бжи'и дпа'-бо мкха'-'гро), которые входят как сопутствующие божества в мандал йидама Чакрасамвара (т. — бДэ-мчхог).

Титул «Вира» (букв, «герой») прилагается к божествам мужского...

Нет другого способа быть религиозным. Все, что вы слышали о религии, читали о религии, должно быть пол­ностью отброшено.

Если вы не очиститесь, не сотрете все записи из вашего сознания, вы никогда не узнаете, что такое религия.

Так называемые религии делают как раз противоположное. И вы можете видеть результат.

Весь мир разделен религиями: кто-то ходит в синагогу, кто-то ходит в храм, кто-то еще ходит в церковь. Но находите ли вы где-нибудь какую-нибудь религиозность?

Каждый ребенок...

Только пытливость ума чужой культуры спустя много столетий сломала печать окончательного утверждения ритуалистического истолкования Веды, поставленную комментарием Саяны. Древняя священная книга была вручена исследователям – усердным в работе.

Смелым в рассуждениях, искусным в полетах мысли, добросовестно следующим собственным правилам работы, но весьма плохо подготовленным для понимания метода древних поэтов-мистиков; ибо не было у них никакого понимания тех древних нравов, а их собственная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Арии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни