Какого числа день памяти Петра и Февронии в 2017 году

Петр и Феврония — почитаемые православные святые, к которым можно обратиться за помощью в сохранении семьи. Покровители любви и супружества обязательно помогут всем обратившимся к ним с молитвенными словами.

Муромские святые являются самыми сильными покровителями брачных уз.
Какого числа день памяти Петра и Февронии в 2017 году
Их история любви известна многим и своим примером дает каждой паре надежду на светлое будущее и счастливую семью. День памяти святых имеет фиксированную дату в церковном календаре и в 2017 году традиционно пройдет 8 июля.

День Петра и Фервонии Муромских в 2017 году

День памяти православных святых был установлен еще в шестнадцатом веке, когда церковь канонизировала Петра и Февронию. Муромские чудотворцы глубоко почитаются всеми верующими, и в день их памяти в храмах проводят праздничные литургии. Православные христиане стараются попасть на место их захоронения, чтобы попросить у святых защиты и покровительства для семьи, истинной любви и наставлений для счастливой жизни. Поклониться мощам в этот день можно в Муромском Свято-Троицком женском монастыре, куда множество христиан ежегодно совершает паломничество.

8 июля влюбленные пары стараются заключить брак, помолвку или признаться друг другу в своих искренних чувствах. Считается, что в этот день все браки заключаются на Небесах, а пары ожидает долгая счастливая жизнь. 8 июля супругам и влюбленным необходимо провести вместе, чтобы будущая жизнь была счастливой и наполненной искренними чувствами.

Девушки 8 июля гадают на замужество, стараются разглядеть лицо суженого в зеркале или отражении воды, применяют безвредные любовные привороты, чтобы разбудить спящие чувства.

Наши предки внимательно следили за изменениями, происходящими в день памяти святых: по поверьям, погода 8 июля продержится ближайшие сорок дней после праздника. Если в этот день идет дождь, то сухой погоды в ближайший месяц можно не ждать.

День семьи, любви и верности важно провести в хорошем настроении. Можно вознести молитвы святым, чтобы заручиться их поддержкой:

«Великие Божьи угодники, Петр и Феврония! Ваша сила чудотворная помогает каждому обрести любовь и взаимопонимание. Услышьте молитвы мои искренние! Явите свое благословение на меня и мою семью да сохраните наши отношения в чистоте. Отведите беды и горести, не позволяющие насладиться истинной любовью, да наставьте на путь истинный, праведный. Аминь».

Молитвы можно возносить как в церкви, так и дома. Не обязательно для этого заучивать труднопроизносимые церковные тексты. Главное, чтобы молитва шла от самого сердца.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-10667.
×

По теме Какого числа день памяти Петра и Февронии в 2017 году

Какого числа Благовещение Пресвятой Богородицы в 2017 году

Благовещение — непереходящий праздник, дата которого отмечена в церковном...
Религия

Какого числа Вербное воскресенье в 2017 году

Православные христиане отмечают множество различных церковных праздников...
Религия

Какого числа чистый четверг в 2017 году

Чистый четверг — это время подготовки православных христиан к празднованию Пасхи...
Религия

Какого числа Троица в 2017 году

Празднование Троицы зависит от даты Пасхи и приходится ровно на пятидесятый день...
Религия

Какого числа Медовый Спас в 2017 году?

Медовый Спас — один из самых известных и любимых в народе праздников. Он...
Религия

В какой день Благовещение Пресвятой Богородицы в 2017 году

В этот день благая весть была послана свыше. Ежегодно христиане почитают и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни