Желание человека

Психология про Желание человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня присутствует желание быть изнасилованным мужчиной. Не важно где я нахожусь оно не пропадает будь то дом, улица или работа. И это желание у меня уже лет 6-7. Что со мной и как погасить эти желания?

Мне 26. Проблема стара как мир, страх общения с девушками, незнание что сказать и т. п. Мучения годами со всеми вытекающими. Но самое худшее что последнее время просто нет желания к общению и даже боле того.. Я занимаюсь инглишом, хожу в тренажерку, стараюсь хорошо одеваться.. И хочется это все бросить, зачем эта вся самодостаточность если она никому не нужна, когда смотришь каких выбирают, видишь что ничем не хуже а даже во много лучше а все бесполезно.

Даже выход в люди бесполезен ибо...

Единственный способ измениться и вообще достичь чего-либо – это практика. Любая подготовка - это просто потеря времени.

Хочешь измениться – действуй! Теперь понятно?

Насчет вечных неудач – это вообще глупость, если не сказать тупость.

Вы что ни разу в жизни ложку до рта не донесли все всегда проливали? И ни разу не провели успешного похода туалет? Ни разу не смогли доехать до нужного вам места? Ни разу не смогли купить нужное вам в магазине?

О каких неудачах речь то идет? Я вам...

Я часто слышу от людей такие фразы: «я не знаю, чего хочу», « я ничего не хочу», «мне ничего не надо».

Если Вам ничего не надо, то и иметь Вы будете – ничего.

Человек не может ничего не хотеть! Если он живой, значит, что-то чувствует и имеет какие-то потребности и желания. Просто он их не осознает.

Под влиянием различных жизненных переживаний, такой человек запретил себе чувствовать однажды, чтобы не испытывать боль.

Но отказываясь переживать боль, Вы отказались, одновременно...

Что такое желание?
Этот термин можно интерпретировать по-разному.
Желание в психологии, переживание, характеризующееся более или менее осознанным представлением о стремлении совершить какой-либо поступок (действие).

Желание или вожделение-средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором-с другой.

Желание-это тяга, но еще не действие.
Желание и просто хочу разные понятия. Отличаются они тем, что желание мы обдумываем. Для...

Ваш личный капитал в широком смысле включает в себя не только деньги, лежащие в банке или под матрасом, но и нашу квартиру, дом, имущество, вещи, работу, связи, возможности, способности, умения, навыки и многое другое. Однако при желании все или почти все перечисленное можно перевести на деньги, то есть осуществить монетизацию всего нажитого. Это подтверждает простую истину в нашей жизни — все чего-то стоит. Мы могли приобрести весь этот капитал или его отдельные сегменты разными путями...

"Если каждый поставит интересы ближнего выше своих собственных, то все мы освободимся от необходимости заботиться о себе". Бааль Сулам

Сегодня я услышала новое выражение: "Офисный планктон мечется в поисках работы". Было бы смешно, если не было так грустно.

Знакомый рассказывал, как к его приятелю, владельцу производства офисной мебели приходят наниматься на работу люди - бывшие замы вице-президентов банков, 1-ые директора, 2-ые директора, 3-тьи… Но они никому не нужны - все сами сокращают...

Все хотят контролировать...

Итак, мы вновь будем говорить о счастье человека, которое состоит из улучшения отношений во всех направлениях развития. И начинается это улучшения с понимания семейных взаимоотношений. В чём же проблема, почему все мечтают о непрекращающемся семейном счастье, а оно заканчивается всего через пару месяцев совместной жизни.

Все хотят контролировать свою жизнь, все хотят контролировать свою судьбу, все хотят контролировать своих родных и близких. Директора хотят...

Многие выдающиеся памятники архитектуры, рассеянные по миру, были вдохновлены тайной смерти. Это монументальные пирамиды и сфинксы Египта, его великолепные гробницы и некрополи; мавзолей в Геликарнасе*, пирамиды и храмы ацтеков, ольмеков и майа в доколумбовой Америке; знаменитые гробницы великих Моголов, вроде Тадж Махала и монумента Великого Акбара.

По данным новейших исследований, даже легендарный минойский дворец на Крите был не королевской резиденцией, а, скорее всего гигантским...

Проблема денег есть у каждого на этой планете.
И у тех, у кого они есть и у тех, у кого их нет. Но корни этой проблемы лежат отнюдь не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Даже если у человека есть деньги, но постоянный страх их потерять, быть наказанным, обманутым, обворованным и т.п. не дает ему возможности быть счастливым, значит, ему тоже не помешает разобраться с собой. Ведь счастье это не то, что нас окружает, а то, как мы к этому относимся.

Счастье – это состояние души, а не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни