Закон успеха

Психология про Закон успеха, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Закон Паркинсона, сформулированный в 1955 году, объясняет, почему работы у нас всегда непочатый край: "Работа расширяется, чтобы заполнить время, выделенное на ее завершение". Автор закона - госслужащий и историк Сирил Норткот Паркинсон - подкрепил свои выводы статистикой.

Позднее эту идею подтвердили математики. Паркинсон также утверждал, что количество времени, затраченное в организации на обсуждение вопроса, обратно пропорционально его важности, а также вычислил, что комиссия численностью...

Сегодня я хочу поговорить с вами о СуперЭго и наших отношениях с ним. Суперэго — это аспект личности, который содержит все усвоенные нами моральные нормы, ценности и идеалы. Мы узнаем о них прежде всего от родителей, потом от других авторитетных для нас членов общества. Суперэго содержит рамки, в которых мы принимаем решения, вызывает у нас чувство «правильности» и «неправильности» наших поступков, которое мы называем совестью. Суперэго состоит из: Эго-идеала – это свод правил и стандартов...

Успех-это последовательное достижение целей, которые человек перед собой ставит.

У каждого человека свои цели. Кто-то ставит планку купить машину – лишь бы ездила, а кто-то планирует купить поместье в Англии. Каждого из них, по достижении этих целей, можно считать успешным.

Их нельзя сравнивать, ведь у каждого, на пути к своей цели, была своя отправная точка.

И вопрос тут не в том, чьи мечты масштабнее.

Если тот кто может купить только машину, поставит цель купить поместье, то скорее...

Основной целью любой рекламы является воздействие на психику потребителя и программирование его на совершение тех или иных действий (покупок, оплаты услуг). Автор является сторонником нового поколения психологических дисциплин.

Согласно которым любое целенаправленное воздействие на психику приводит к ущемлению селф-детерминизма (self-determinism: самостоятельное принятие решений), ограничению мыслительных способностей человека и даже блокировке тех или иных участков мозга вследствие сделанных...

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Многие слышали поговорку о том, что беда не приходит одна. Пришла пора пролить свет на то, на самом ли деле существует черная полоса, что это такое и как быть, если вам постоянно не везет.

В нашем мире все следует законам Вселенной. Черная полоса приходит в нашу жизнь из-за того, что мы живем не по этим законам, нарушая их или не обращая на них внимания.

Что такое черная полоса и почему она появляется

Беды случаются у многих, но не у всех они превращается в черную полосу. Черная полоса — это...

Наше отношение к жизни, наши успехи и неудачи, выбор профессии, партнера и даже возраст, в котором мы решаем вступить брак, могут быть предопределены... событиями, которые произошли в нашей семье за несколько поколений до нашего рождения.

Это открытие принадлежит знаменитому психотерапевту, профессору клинической психологии в университете Ниццы (Франция) Анн Анселин Шутценбергер (Anne Ancelin Schutzenberger). В своей знаменитой книге «Синдром предков» она описала созданный ею метод работы с...

Сексуальные мотивы использовались в рекламе эмпирически задолго до появления психоанализа, но учение Фрейда побудило по-иному посмотреть на это дело. Исследованиями обнаружено, что многие косметические товары оставались на туалетных столиках женщин неиспользованными и даже не начатыми.

Женщины были разочарованы в том, что прежние средства не помогли им достигнуть цели, ради которой они прибегли к косметике, получившей у них название "мертвого энтузиазма". Доминирующая роль врожденной...

Наверняка тебе в жизни встречались люди, про которых говорят "родился в рубашке"? Да и у тебя бывали в жизни моменты, когда "просто повезло…". Что же это за состояние такое "везение"?

Давайте попробуем дать определение:
Везение это - цепь событий, приводящая тебя к результату, который являлся лучшим из ожидаемых в определённой ситуации.

Когда такое происходит более, чем в 50% из случаев - мы говорим, что человек везучий. Когда в менее, чем 50% из случаев - не везучий.

Если мы...

Исследователи Оксфордского университета раскрыли секрет действия одного из самых распространенных законов - "закона подлости" или закона Мерфи, как его называют за границей. По их словам, чаще всего этот закон распространяется на неуверенных в себе людей.

Как известно, закон Мерфи был впервые сформулирован в 1949 году на авиабазе Эдвардс. Капитан Эдвард Мерфи, обнаружив критическую ошибку одного из техников при монтаже экспериментального оборудования, сказал: "Если что-то можно сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон успеха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек