Взгляд

Психология про Взгляд, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современный мир изменился, он уже не такой, как был раньше. Если быть внимательными, эти изменения можно наблюдать вокруг нас каждый день.

Последние 10-15 лет мы строили общество потребления. Основными ценностями являлись деньги и брендовые вещи.

В крупных городах деньги перестали быть эквивалентом труда и стали выполнять функцию замены отношений.

Работа в престижной компании – это большая зарплата, иметь брендовые вещи – значит ты можешь платить большую цену. Это служит не...

Рисунок в психологии является отражением внутреннего мира человека, его личностных особенностей и переживаний. Диагностика с помощью рисунков относится к проективным методикам и очень популярна у психологов и не только, так как считается прямым и быстрым доступом к бессознательному человека.

У каждого рисунка есть автор и зрители, то есть две стороны.

С одной стороны, в психологической диагностике широко используются рисуночные тесты. Когда человеку предлагается самому что-то нарисовать, а...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Вы, наверное, замечали, что взгляд в глаза иногда вызывает легкую неловкость между людьми? Срабатывает механизм оценки и самооценки. Человек чувствует, что его оценивают — и оценивают прямо в эту самую секунду, да еще и так неопосредованно эта оценка происходит! И он не выдерживает этой ситуации, этого психологического напряжения и отводит взор.

Этот страх прямого взгляда изначально имеет биологическую природу. В животном мире взгляд имел два значения. Первое — это агрессию и вызов, например...

Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря.

Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама...

Комплимент для мужчины

Общепринято делать комплименты женщинам. А как же насчет мужчин?! Неужели мужчины не любят, когда им льстят и говорят нежные слова? Конечно, говорить комплименты - это целое искусство. Надо учитывать миллион аспектов.

Некоторые из них: кому говоришь, как, где, при каких обстоятельствах и наверное самое главное - для чего?!

Несмотря на свое физическое превосходство, мужчины зачастую бывают более уязвимыми и менее уверенными в себе, чем женщины. Они постоянно...

Милые дамы, сегодня я решил вам окончательно «сдать» нас, мужчин, с потрохами и поделюсь с вами самым главным секретом того, как удерживать без особых усилий интерес практически любого мужчины в течение многих лет.

Почему не писал об этом раньше? На мой взгляд, этот «секрет» настолько очевиден, что я даже не понимал, как этого можно не понимать.

А здесь недавно обсуждали с женой в очередной раз психологию мужчин. Она спросила меня, а что самое важное, чтобы мужчину заинтересовать и не...

Хочу узнать почему у меня такой психологический борьер...

Когда я еду в метро или просто иду по улицам, я никогда не смотрю в глаза людям, могу рассматривать людей только будучи уверенной. Что на меня не посмотрят.

Иногда, если я с кем-то иду, мне говорт "Ого, как на тебя все смотрят". А я не вижу, потому что не смотрю и не хочу видеть, наверно. Я боюсь встретиться глазами с человеком в толпе, который на меня смотрит.

Мне кажется, что если мы встретимся глазами, значит этот человек...

Личность является одним из таких терминов, толкование которых двумя разными авторами никогда не получится одинаковым. Существует два различных взгляда на формирование и развитие личности. Одни считают, она формируется только засчёт физиологических факторов, другие философы и психологи наоборот отдают главенство социальным.

Очевидно, что это две крайние точки зрения, при объективном же анализе можно выделить следующие факторы становления личности:

Биологическая преемственность – наделяет...

Во время разговора уважайте право другого человека на его взгляды, которые противоречат Вам или несовместимы с Вашими. Помните, что каждый человек является неповторимым. Он имеет право на собственную точку зрения. Наберитесь терпения выслушать мнение человека до конца, даже когда Вы уже имеете готовый ответ.

Это не значит что вы должны соглашаться с ним ! просто желательно его выслушать, даже для того, чтобы получить больше информации, которую можно использовать для опровержения его слов – т.е...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взгляд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни