Вспышка

Психология про Вспышка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Случается, что люди, молясь, медитируя или напряженно обращаясь внутрь себя в поисках "Бога", в конечном счете испытывают то, что в древних индийских священных книгах называется сат-чит-ананда. Сат – это бытие, субстанция, или сущность всех вещей; согласно восточным писаниям, до сотворения мира был только сат, один, без другого, неделимый.

Он есть всегда и во всем. Чит – это космический разум или знание, проникающее все вещи, безличное сознание. Ананда – это блаженство экстаза. Индийские...

Тот процесс, с помощью которого мы рассматриваем различные обстоятельства своей жизни и реагируем на них, находится под влиянием множества факторов. По сути, наши взгляды и поступки основываются на убеждениях или вере в то, как мир должен быть устроен и как он должен действовать.

Если мы добавим к цепочке М-Ч-Д, которую обсуждали в предыдущей главе, звено убеждений, то становится ясным, что действия возникают из ощущений или чувств, которые, в свою очередь, вырастают из наших мыслей, а мысли...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Если ребенок «сходит» с ума

Одно родители должны помнить всегда: малыши капризничают не потому, что они хотят рассердить своих мам и пап или достичь определенную цель. Они просто не могут унять свое упрямство. Это выше их сил.

Ребенок упрямится, так как высшие силы – и не обязательно родители – перечеркивают его планы. Он в замешательстве и не готов к такой ситуации.

Во время приступа у детей вырабатывается большое количество адреналина – гормона, вызывающего стресс. И тут они...

Чувство как будто дали оплеуху. Внутри вспыхивает возмущение. Могу даже разозлиться на время.

При этом я замолкаю чтобы не обидеть человека и жду когда пройдет обида. Слава Богу, как правило он продолжает говорить и как будто не замечает этого.

Потом негодование проходит и я продолжаю разговор доброжелательно. Но иногда такая вспышка затихает во мне не сразу, а держится дольше. Что это такое и как с этим бороться?

Один раз я все таки, обидела своего друга во время разговора. Очень...

Мы все боимся наших врагов. Но порой врагом может стать даже родной отец. Блудный сын потерял в земной жизни радость, богатство, благополучие, друзей и саму душу, но вернувшись к отцу, раскаялся и приобрёл истинную любовь.

Блудливый, считая жену врагом, тоже теряет всё и находит скорбь и болезни, но стоит только им обоим приклонится, расцеловаться трижды по три, начать кланяться и прощать грехи, как между ними восстанавливается чувство и они заболевают одновременной и взаимной любовью...

Доброго времени суток.
Замужем чуть меньше года, с супругом знакомы столько же, поскольку поженились очень быстро - вспышка, которая переросла в сверхновую звезду, названную нами Любовью.

Мне 24, мужу 26. К моменту нашей встречи он уже почти год как был свободен, до этого шесть лет состояв в отношениях с девушкой, старше него на два года.

Эта разница оказалась существенной, потому как период их отношений пришелся именно на момент становления его как мужчины и понимания своего места в паре...

В семье дети и собаки всегда знают все, особенно то, о чем не говорят.

Франсуаза Дольто

Что такое психическая травма?

Переломный момент в жизни человека, который может наступить в любой момент этой жизни.

Момент, который навсегда привязывает человека к себе. Мешает развитию, превращает в бонсай здоровое дерево. Очевидно, что самыми страшными становятся ранние травмы. Особенно внутриутробные.

Сегодня я хотела бы поговорить о том, что происходит, если рождению ребенка предшествует...

«Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч», — Лао-Цзы.

Мы называем это ментальным контролем, самоконтролем или самодисциплиной. Но как бы мы ни называли, оно весьма изменчиво и непостоянно. Современные люди буквально одержимы стремлением контролировать все, даже не осознавая, насколько это невозможная задача применимо ко внешним обстоятельствам. А вот наш внутренний мир — совершенно иное дело.

Ведь то, на что действительно способен каждый из нас — это научиться более...

Нередко поведение других людей раздражает нас настолько, что мы выходим из себя, сердимся или в лучшем случае всем своим видом демонстрируем недовольство. Ради чего мы это делаем? Казалось бы, такие реакции непроизвольны и являются лишь разрядкой отрицательных эмоций. Однако главная их цель иная — продемонстрировать партнеру по общению его неправоту и добиться изменения его поведения.

Все наши слова, жесты, поступки при этом можно расценить как наказание, направленное на исправление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вспышка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни