Вселенский исследовательский проект

Психология про Вселенский исследовательский проект, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большинство из нас признает, что люди, обладающие приятной внешностью, имеют преимущества при социальном взаимодействии. Однако недавно проведенные исследования показали, что мы недооцениваем эти преимущества. Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов.

Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены...

Со времен Фрейда психоанализ трансформировался из метода врачевания в социальное орудие борьбы с инакомыслием. Негативное состояние ума есть реакция на существующий порядок вещей, неврозы так или иначе проистекают от социальной неудовлетворенности и потому расцениваются как нечто крайне неприличное.

В действительности же, как отмечают психологи-исследователи, полное отсутствие невротических состояний столь же непродуктивно как и окончательное душевное расстройство. Главное – умение...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

В среднем мы проверяем наши телефоны 110 раз за день. На самых высоких уровнях бизнеса и политики люди проверяют свои гаджеты около 900 раз в день.

The New York Times опубликовал результаты опроса 12 тысяч работников по всему миру, которые продемонстрировали, что многим из них не хватает полноценного рабочего пространства (в самом широком смысле этого слова). При этом 70% из них чувствуют, что им регулярно недостает «времени для творческого или стратегического мышления».

И стресс является...

Тема данной публикации — стереотипы в восприятии человека человеком, то есть устойчивые мнения о личностных качествах групп людей, определяющие отношение к ним и поведение при взаимодействии с представителями этих групп. Примерами стереотипов являются суждения вроде "женщины более эмоциональны, чем мужчины" или "англичане сдержанны и чопорны".

Психологическая предпосылка формирования стереотипов состоит в необходимости обобщения информации об окружающих нас людях. Следуя стереотипу, мы упрощаем...

Истинное лицо человека, кем бы он ни был, познаётся в критической ситуации. То, как он поведёт себя в экстренной ситуации, какие проявит свои душевные качества — столько он и стоит. Столько же и стоят ваши с ним отношения.

Бывает так, что люди дружат годами, или годами занимаются каким-то общим делом, а истинные их отношения высветит лишь случай.

В моей жизни был, такой случай. Мы с группой единомышленников, идущих по пути духовного развития, ездили по местам силы. Нам предстояла поездка по...

Многие из нас, к счастью, не знают, что такое война. Мы не были ее участниками, но часто мы можем видеть некоторые кадры военных действий по телевидению. Трудно представить себя на войне, на поле боевых действий. Но война – это всегда боль, это невыносимые страдания человека. Как люди могут причинять друг другу настолько сильную боль? Мне трудно это понять.

Но мир зависит от людей. Дело в том, что на земле есть ответ - как привести общество к миру и согласию – чтобы не было боли, крови, слез...

Никому не говорите о покупке, которую собираетесь совершить. Не рассказывайте друзьям о статье, которую пишете или собираетесь написать. Не анонсируйте программу, которая находится на стадии идеи или уже в процессе разработки.

Держите в секрете ваши планы на будущее. Будьте партизаном касательно того, что собираетесь сделать. Вы делаете подножку сами себе, раскрывая свои карты раньше времени. Хваление незавершенными делами грозит полным провалом!

Каждый из нас был в ситуации, когда в...

Психоделические вещества в целом, и в частности ЛСД, могут глубоко влиять на работу человеческой психики. Их действие может быть как исключительно полезным, так и разрушительным, в зависимости от того, какой человек их принимает, в какой компании и в какой обстановке.

По этой причине с самого начала экспериментов с психоделиками исследователи пытаются найти способы предсказать, как могут эти вещества повлиять на человека, который их принимает.

Попытка обнаружить метод прогнозирования...

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и описывались некоторыми всемирно известными исследователями человеческого развития, такими как Жан Пиаже, Лоренс Кольберг и Абрахам Маслоу. Эти идеи показаны в трудах философов и религиозных мыслителей, живших в различных исторических периодах.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - ФИЗИЧЕСКАЯ

1. На первой стадии разум осознает свое физическое окружение и начинает находить смысл вещей. На этой стадии мы постигаем и переживаем физический мир...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенский исследовательский проект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек