Впечатлительность

Психология про Впечатлительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Гений есть явление исключительное, выбивающееся из общих правил, непонятное и настолько загадочное, что его природу трудно определить. Ведь определять — значит, ограничивать, а гений — существо, с одной стороны, демонстрирующее безграничную мощь сил и способностей, а с другой — полное самых невероятных противоречий.

Одна из загадок, всегда сопровождающих гения, — внезапность его появления на арене жизни в почти совершенном законченном виде. В попытках понять истоки и природу гениальности люди...

Если верить подобным исследованиям, то первые буквы нашего имени обозначают:

А - сила и власть; Б - способность на большие и глубокие чувства; В - непостоянство, отсутствие системности; Г - таинственность; Д - общительность.

Контактность; Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость; Ж - неуверенность; З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность; И - впечатлительность, напряженность; К - большие запросы, напряженность в их достижении; Л - логичность, большая изобретательность; М...

1. Часто ли окружающие вас люди жалуются вам на жизнь?

2. Можете всплакнуть в кино над мелодрамой?

3. Часто ли вы идете на поводу у знакомых, хотя знаете, что они вас просто используют?

4. Замечали ли вы, что после разговора с людьми, у которых много проблем, у вас ухудшалось настроение или появляется слабость?

5. Бывает ли, что у вас мерзнут руки и ноги даже в теплую погоду?

6. У вас была властная и строгая мать?

7. Новость по телевизору о конце света может вызвать у вас...

Никто по-настоящему не знает, как выглядит пришелец из космоса. Все зависит от фантазии сценариста или писателя. Но в психологии ничего не бывает просто так. Любое инопланетное существо - это психологический портрет того, кто его создал.

Итак, нарисуйте на листе белой бумаги пришельца таким, каким вы его сами себе представляете.

Нарисовали? Отлично! Давайте посмотрим, кто вы есть на самом деле.

- Голова непропорционально большая: вы - человек умный, но часто боитесь что-то забыть...

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) было отмечено, что подобные состояния, связанные с работой, являются важной проблемой примерно для одной трети трудящихся стран Европейского союза.

По статистике, "синдром выгорания" хотя бы раз в жизни бывает у 25% людей.

После того как феномен синдрома эмоционального выгорания стал общепризнанным...

Почему часто возникает непонимание и недоверие между партнерами? Какова природа ревности, убивающей любовь?

Ревность – это боязнь потерять. Спросите у себя, почему вы боитесь его (ее) потерять? Ответ очевиден: либо вы сомневаетесь в его (ее) чувствах к вам, либо не уверены в себе, в своей привлекательности, сексуальности и т.д. Видимо, стоит начать с решения этих вопросов!

Доверяй, не проверяя!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие...

Когда психоаналитик изучает биографию своего клиента, он всегда пытается получить ответ на два вопроса:

1) Каковы основные движущие силы в жизни человека, какие страсти определяют его поведение?

2) Какие внутренние и внешние обстоятельства обусловили развитие именно этих страстей?

Последующий анализ личности Гитлера также был ориентирован на эти вопросы, хотя в некоторых существенных пунктах он отличался от классического фрейдовского метода.

Первое отличие связано с тем, что в...

Социофобия (от лат "социо" - общество, "фобия" - страх) - это страх перед общением. Проявляется социофобия у разных людей по-разному: и как страх публичных выступлений, и как страх показаться смешным, неловким, глупым, выглядеть как-то неправильно - заикающимся, краснеющим, плачущим и пр. Сюда относится и страх, что над тобой будут смеяться, что к тебе будут плохо относиться, что ты станешь отвергнутым.

Всё происходящее с вами происходит по той причине, что вы, Ирина, уже ПРИВЫКЛИ ИСПЫТЫВАТЬ...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Очень заразны люди, страдающие неприятными эмоциями, например, ревностью. Скажем, у одного из друзей возникло подозрение, что ему изменяет жена. Будучи человеком подозрительным, он находит тысячу улик, тому свидетельствующих: слишком элегантно одевается на работу, духи сменила, не всегда подходит к телефону, отлынивает от супружеских обязанностей, ссылаясь на усталость.

Впечатлительный друг ревнивца выслушивает своего товарища, успокаивает его. Наконец, усталый и удовлетворенный от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впечатлительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни