Совет

Психология про Совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди – очень непростые создания. Сейчас вы очень сильно на кого-то злитесь, а уже через мгновение - невероятно признательны этому человеку.

Периодически негативно думать о своей жизни, семье, друзьях и работе вполне нормально. В зависимости от дня, вы можете чувствовать злость, грусть, счастье или радость. Человек состоит из целого клубка эмоций и мыслей, который порой ему очень трудно распутать.

Предлагаем вам 10 способов справиться с тревожными мыслями:

1. Не верьте всему, что думаете

Ваш...

10 способов увеличить свой стресс - очень вредные советы

Почему люди искусственно увеличивают свой стресс, когда его по жизни хватает и без наших усилий? Потому что состояние стресса позволяет нам решать какие-то проблемы или, как сказали бы психологи, доставляет «вторичную выгоду». В частности, стресс:

• дает адреналиновую встряску и бодрит, когда в жизни недостаточно риска;

• позволяет чувствовать себя важным, значимым человеком, который всегда занят и всегда не успевает...

Современное общество предъявляет к женщине очень много требований. Иногда складывается впечатление, что она всем должна. Должна родителям, детям, мужу – обязательно, работодателю, подругам и т.д. В результате женщины пытаясь всем угодить, попадают в ловушку и чувствуют себя как загнанный зверь, у которого единственное желание, чтобы остановили землю, чтобы она «сошла» с нее.

Активно пропагандируется мысль, что нужно любить себя, для того чтобы иметь возможность одаривать любовью своих любимых и...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

Встречаться с людьми и начинать отношения для большинства интровертов чрезвычайно сложно. В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут наладить вашу социальную жизнь.

Если вы решили познакомиться с новыми людьми, то вот несколько способов, которые помогут вам в этом.

Скажите друзьям и родным, что вы готовы к отношениям

Начинать новые отношения проще, когда люди, которых вы знаете, представляют вас их семьям и друзьям. Вам не придется искать знакомств в ночных клубах или прочих...

Надуманные сомнения, тревожные мысли, ночные кошмары, беспокойные переживания — у каждого страха свои причины. Однако еще в древности люди знали, что самый действенный способ избавления от фобий — народная медицина.

Страх и тревога часто создают препятствия в жизни. Но есть способы справиться с беспокойством.

Скрытые причины страхов

Чтобы победить страх, важно выяснить, какова его причина. К причинам страха чаще всего относятся:

низкая стрессоустойчивость;
длительный стресс;
нарушения...

Когда-то в детстве родители вас убеждали, что вы должны учиться на отлично, а еще в пример ставили соседского ребенка или одноклассника, который и учился хорошо, и на дискотеку не ходил, и спортом занимался, и еще успевал старушек через дорогу переводить. Вы с нетерпением ждали, когда вырастете и будете делать все то, что хочется вам. Но почему-то со временем у вас самих возникли к себе претензии и желание сделать все лучше коллег или прыгнуть выше головы. Если все перечисленное - как рассказ из...

О дружбе говорят много, но не все люди знают, как быть хорошим другом. Некоторые люди даже не могут дать определение дружбе. Давайте с этого и начнем. Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Дружба возникает между людьми с общими интересами и взаимной симпатией. Мы хотим дружить с тем человеком, мировоззрение которого нам близко. А также симпатия возникает к тому человеку, личные качества которого нас привлекают. Разберем подробнее, что такое дружба.

Прежде...

Отношения с окружающими людьми — штука сложная. Что уж говорить, и с самим собой порой нелегко прийти к согласию. Мы публикуем 15 советов известного психолога, психотерапевта Михаила Литвака, которые помогут в решении некоторых жизненных вопросов.

1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.

2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.

3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним...

Вся суть мотивации сводится к одной простой фразе: если правильно объяснить людям «зачем», то они всегда найдут способ «как». Чем яснее вы понимаете свои желания, тем быстрее вы этого достигнете. А значит, говоря о мотивации, нужно смотреть лишь на две вещи - почему мне это нужно сделать и почему этого делать не нужно.

Ниже я приведу ряд советов, которые помогут вам принять решение о том, как действовать и с какой скоростью.

1. Разогрев.

Концентрация, в определённом смысле, такая же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни