Сосредоточиться

Психология про Сосредоточиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отрицательные эмоции, особенно такие, как гнев, агрессия и раздражение, отнимают очень много психических сил, и потому желательно как можно реже впадать в такое состояние, серьезно затрудняющее предпринимательскую деятельность и, естественно, не дающее возможность создать положительный деловой имидж. В этой связи имеет смысл рассмотреть технические приемы и методы их приостановки .

1. Всегда разделяйте человека и проблему. Сосредоточьтесь на ней. Ведь она важнее. Это переключит вас с...

Позвольте спросить вас: вы испытывали страх перед первым днем на новой работе или перед встречей с родителями будущего мужа (жены), или перед профессиональным семинаром, на котором должно было быть много незнакомых вам людей?

Если да, то вы не одиноки. Сегодня 60% взрослых людей по всему миру считают себя застенчивыми. Тем не менее, застенчивость может оказать негативное влияние на вашу жизнь, под угрозой могут оказаться ваша карьера, здоровье, отношения. Но как раскрепоститься и перестать...

Прочитайте список и составьте впечатление о различных методах устранения стресса. Какие из них вам понравились больше других? Выберите семь или чуть больше вариантов, которые, по вашему мне­нию, будут помогать вам лучше остальных.

В дальней­шем, при стрессовом состоянии, применяйте один из отобранных вами приемов.

1. Вообразите себе что-нибудь приятное. Возможно, вы слишком много думаете о том, что у вас не клеится в жизни. Постарайтесь сосредоточиться на светлых ее сторонах. Вспомните...

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

Каждый из нас время от времени сталкивается с неприятностями, болезнями и неудачами. Кто-то реагирует на них проактивным образом: принимает реальность как данность, думает как и начинает действовать. А кто-то ищет кого или что обвинить — другого человека, погоду, злой рок, внешние обстоятельства или масонов.

Одно из самых страшных последствий такого поведения — синдром жертвы.

Что такое синдром жертвы

Согласно Википедии, синдром жертвы — это приобретенная личностная черта, когда человек...

Гарвардский психолог Шон Ачор — автор бестселлера «The Happiness Advantage» — сделал карьеру, изучая счастье. Его выступление на конференции TED посмотрели больше 15 миллионов раз. Он утверждает, что мы, как общество, сосредоточили свое внимание на продуктивности, проигнорировав счастье и смысл.
И сделали это в ущерб себе, ведь исследования показывают, что счастье напрямую связано и с тем, как мы работаем и насколько эффективны в жизни в целом.

Кроме того, когда человек ощущает себя счастливым...

С трудностями, через которые ребенок проходит в детстве, порой не так-то просто справиться. Если глубокое дыхание не помогает вашему чаду успокоиться в стрессовой ситуации, попробуйте что-то из этого списка:

Например, перевернутую позу. Приведение тела в положение, при котором голова оказывается ниже уровня сердца, оказывает успокаивающее действие.

Это может быть поза эмбриона, наклон вниз с касанием пальцев ног или стойка на голове — все эти варианты перевернутых поз хорошо восстанавливают...

Студент, готовящийся к экзамену, напоминает эквилибриста в цирке. Водрузив на голову пирамиду разнокалиберных знаний и балансируя, он благополучно доносит ее до экзаменатора. Но при первом же шаге после сдачи экзамена пирамида рассыпается, и собрать ее вновь нет никакой возможности...' Ситуацию экзамена образно описал известный писатель-фантаст Станислав Лем в одном из рассказов о пилоте Пирксе. Как не бояться экзамена?

Нам не раз приходилось сталкиваться с подобными проблемами, которые...

Какие качества нужно развивать в себе, чтобы добиться богатства и успеха?

Сила духа. Если Вы спросите большинство людей, хотели бы они быть богатыми и финансово независимыми, они ответят: 'Да'. Но потом вступает в игру суровая реальность.

Дорога кажется слишком сложной и полной препятствий. Мне бы хотелось сказать, что стать богатым - просто. Это не просто. Но и не так уж сложно. Проблема в том, что без сильного стимула все в жизни кажется слишком трудным. Как же создать такую мотивацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосредоточиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни