Шкура

Психология про Шкура, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как-то завёл я разговор о вере с одним моим знакомым, атеистом по убеждению, человеком очень образованным и начитанным. Который сказал мне:

- Если бы Бог действительно существовал, то почему бы Ему не явиться людям явно? Чтобы все в Него поверили…

Вопрос, который задают практически все люди атеистического мировоззрения. И поскольку сведения, изложенные в Библии, возвещающие о существовании Бога, они считают выдумкой и мифотворчеством, то воспользуюсь одним из способов выявления истины...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Хотя эмоциональные хищники разрушают наши иллюзии и подрывают нашу веру в себя, мы сами знаем, как далеко вперед мы готовы двигаться и где на самом деле пролегают наши границы.

Хищники играют очень важную роль в экосистеме планеты: они помогают поддерживать баланс. Если мы забудем о дикой среде и сосредоточимся на обычной жизни, мы увидим перед собой более опасную разновидность хищников.

Они не способствуют поддержанию естественного баланса, а наоборот — лишь угрожают ему. К примеру, мы...

Мужчина, который заверяет, будто у него нет приступов желания по отношению к другим женщинам, мол, он и не мечтает об этом, а испытывает страсть только к своей жене - и это после двадцати лет совместной жизни, - по-моему, просто лжет.

Даже молодой муж, который нарочито подчеркивает свои чувства к супруге, но к другим женщинам не проявляет внимания, доброты и заботы, скорее всего, в глубине души не любит никого, включая жену. Либо он холоден, либо не уверен в ней.

Помимо естественного...

Я имею в виду женатых мужчин вашего учреждения. Один из них может доставить вам много проблем особого рода, если вы вступите с ним в связь. Однако обсуждение этих проблем уже навязло в зубах, поэтому не будем их здесь касаться.

Я, по крайней мере, без неприязни отношусь к согрешившим женатикам (и по причинам, о которых говорилось выше, и зная тех, кому эти бедолаги должны хранить верность). Проработав много лет в учреждении до замужества, я на своей шкуре испытала, с чем может столкнуться...

Первое убеждения Гомера

Очередность приводимых аргументов влияет на их убедительность. Наиболее убедителен следующий порядок аргументов: сильные — средние — один самый сильный.

Из этого правила следует, что слабыми аргументами лучше не пользоваться: выявив их в процессе подготовки, не пользуйтесь ими для убеждения. Они принесут вред, а не пользу.

Действительно, собеседник уделяет больше внимания слабостям в ваших аргументах. Поэтому важно не ошибиться. Не количество аргументов решает...

Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят народную мудрость "Ревнует - значит, любит", другие приведут несколько цитат из Зигмунда Фрейда. Наверное, нет женщины, которая могла бы сказать: "Ревность?

Мне это незнакомо!" Ни красавицы, ни миллионерши не застрахованы от этого чувства.

Говорят, и в фонарном столбе можно увидеть соперницу.

Ревнуют все?

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь. Первую попытку доказать это предпринял...

Итак, поводом для написания этой статьи послужила одна из довольно многочисленных в последнее время статей, посвященных прелестям флинга. Если кто не знает, что это такое, поясняю: это одноразовое совокупление со случайным партнером, по схеме: в десять часов вечера познакомились, в одиннадцать оказались в одной постели, в семь утра расстались навсегда, не обменявшись не токмо телефонами, но даже адресами.

Именно совокупление, т.к. любовью это назвать невозможно, да и сам автор статьи...

1. Описание

"Интеграция Личности" (ИЛ), очень простой и действенный процесс эмоционального, умственного и духовного прояснения, который может проводить практически каждый, с минимальным обучением и опытом. "Прояснение" может быть практически определено как повышение осознания и способностей.

Состояние, при котором что-либо рассматривается в точности так, КАК оно ЕСТЬ, само по себе, без каких-либо добавлений, фильтрования, изменений или отрицаний, является фундаментальным исцеляющим...

То, что себя надо любить, известно всем. Одна из самых расхожих цитат из Священного Писания говорит нам: “Возлюби ближнего своего, как самого себя”. И коли родных и друзей следует любить пламенно и нежно, то, стало быть, и себя надо любить так же.

И все же споры о том, что же лучше – альтруизм или эгоизм, не стихают и поныне.

Каждый, в итоге, пройдя какую-то часть жизненного пути и набив положенное количество шишек, сам выбирает для себя тот или иной стиль жизни. Но сторонников разумного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шкура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни