Счастливый

Психология про Счастливый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

От природы в человеке заложено три программы:
Первая — продолжение рода.
Вторая — экспансия (завоевание).
Третья — развитие и реализация способностей.

Первая программа — продолжение рода — самая мощная, глубинная, архетипическая.

В научно-популярных фильмах про птиц можно наблюдать, как в брачный период птички соблазняют друг друга. У некоторых видов самцы «залавливают» самок, в других — наоборот. Они и хвостиками крутят, и какие-то особые песни поют. Спрашивается, кто их этому учил...

Советов по этому поводу дается много, но всегда повторяют одно: уважайте друг друга. Большинство разводов приходится на первые годы супружеской жизни, а все потому, что процесс привыкания друг к другу довольно сложный. Британские ученые подсчитали, что семейное счастье наступает за 2 года 11 месяцев и 8 дней – ровно столько нужно паре, чтобы привыкнуть и приспособиться друг к другу.

Конечно, чтобы достичь семейного благополучия, супругам необходимо постоянно общаться. Только так можно...

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

12 секретов самых счастливых пар в мире

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

Хотя не все попытки увенчаются успехом, преданные партнеры всегда стремятся к лучшему и продолжают развиваться и изменяться. Они начинают ценить хорошее, понимая, что идеальных отношений попросту не бывает. И у каждой...

С чем у вас ассоциируется слово семья? Скорее всего, воображение нарисует папу, маму и малыша. Поэтому семейная психология включает в себя не только женско-мужские отношения, но и детско-родительские.

Модель поведения малыша, формирование характера начинается с семейных устоев. Пример отношений родителей друг к другу и к ребёнку формирует модель поведения маленького человека. Поэтому семейные отношения имеют огромное значение в воспитании детей.

Стили воспитания

Демократический. Главные...

Мы каждый день, каждый миг создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями. Именно в такой последовательности – слова, мысли, действия.

Речь человеческая – это не только инструмент для общения друг с другом, но еще и мощное средство для формирования своей жизни.

И для этого надо знать-то всего несколько простых правил – как при помощи речи создать, сформировать любое нужное вам событие или даже целую жизнь.

Что происходит, когда мы произносим слова?

Как известно...

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала разваливаться моя мечта. Дело в том что я уже три месяца, поддерживаю отношения с одним молодым человеком, мы гуляли, целовались и даже секса до сих пор не было, он не торопил меня, говорил что хочет семейной жизни... А сейчас я увидела как в обсуждениях другая ушлая девка начинает скручивать его в бараний рог, и похоже по обсуждениям в этих же однокласниках, они планировали вместе распить алкогольные напитки, а в...

Родительские функции за последние 10-15 лет изменились. Требования к современным матерям и отцам выше. Да и дети стали другими, ускоренными во всем. Такими они рождаются. Быстрее развиваются, стремительнее все осваивают, чувствуют тоньше. Именно в это нужно вкладывать труд, время, любовь, засевать семена познавательного интереса и жажды движения. И тогда в будущем ребенка ждут прекрасные плоды ваших усилий.

1. Будьте для ребенка интересным

Едва вы останавливаетесь в своем развитии, ребенок...

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней соответствуют законам Природы. Человечество переживает переломный этап в своей истории, когда после тысяч лет развития, потраченных на наполнение желаний тела, которые можно назвать животными желаниями, людям теперь предстоит строить общественные отношения на уровне "человек". И в первую очередь – отношения в семье.

Одновременно можно наблюдать за развитием двух параллельных процессов: с одной стороны – это стремительный рост...

Подавляющее большинство психологов и психиатров сосредоточены на патологиях. Как говорится, «радоваться» - не научное слово, научное слово - «страдать». А как же обыкновенная радость? И как быть тем, кто по утрам выпрыгивает из постели, чтобы завоевать мир?

Положительное в отрицательном

Новое популярное направление - позитивная психология - обращает внимание на то, что люди делают хорошо. «Позитивное - не хорошее и не плохое, оно есть. Другими словами качество происходящего определяется...

Ни для кого не секрет, что пластическая хирургия может волшебным образом изменить самооценку. Теперь стало известно еще одно замечательное ее свойство.

Согласно исследованию, проведенному Американской Ассоциацией пластических хирургов, и представленному на ежегодной конференции пластических хирургов в Сан-Франциско, пластическая операция в ряде случаев вполне способна заменить пациенту лечение антидепрессантами.

В ходе исследования 362 пациентов, подвергшихся пластическим операциям, было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни