Разлюбить

Психология про Разлюбить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Мне рекомендовали обратиться к психологу по семейным вопросам», начала свой рассказ Юля. История у меня такая. Мы с Маринкой познакомились в Питере, в институте, учились в одной группе. Жили вместе в общежитии в одной комнате.

За 5 лет учебы мы настолько сдружились, что стали как сестры. На последнем курсе она вышла замуж и уехала с мужем в Смоленск, а я вернулась в Москву. Дружить мы не перестали, постоянно созванивались, переписывались, приезжали друг к другу в гости. Через год я вышла...

Кто из нас не испытывал в своей жизни особые переживания по поводу первой любви, когда при виде виновника наших переживаний захватывало дух, подкашивались ноги, потели руки и лоб. Когда хотелось постоянно видеть, слышать и быть рядом с объектом наших воздыханий.

Плохой сон, аппетит и настроение, если не было взаимности и наоборот – весёлое настроение, повышенная трудоспособность и желание всех обнимать и целовать, если эти чувства находили отклик у любимого человека.

С точки зрения...

Нет в мире ничего хуже, чем принизить человека до уровня вещи, предмета потребления. Это и есть собственничество. Можно обладать только вещами; людьми обладать нельзя. Можно общаться с человеком. Можно дарить свою любовь, поэзию, свою красоту, тело, ум.

Можно делиться, но нельзя превращать отношения в бизнес. Нельзя торговаться. Нельзя владеть мужчиной или женщиной. Но во всем мире именно этим все и занимаются. В результате мы имеем этот сумасшедший дом, который называется планета Земля...

Сейчас ты страдаешь из-за разбитого сердца и клянешься, что больше никогда никого не полюбишь. Ну, последнее заявление сделано явно сгоряча, зато бесспорно одно: на данный момент твоя основная задача – разлюбить того, кто не ответил на твое чувство. Итак, приступаем к тушению любовного пожара.

Правило № 1. Я тебе не позвоню…
Во-первых, прекрати телефонный терроризм. Если до этого ты то и дело названивала ему, молчала и вешала трубку, раз и навсегда перестань это делать. Наверняка ты успела...

Оглядываясь на жизнь свою и знакомых мне людей, вспоминая лица и события, с которыми пришлось соприкоснуться и которые навсегда ушли из моей жизни, - то ли оставив в ней неизгладимый след, то ли растворившись в облаке воспоминаний и повседневных забот - я подумала вот о чем.

Как случается, что любовь превращается в воспоминания и фотографии из прошлого? Как близкие люди становятся вдруг чужими? Что делает людей далекими или близкими друг другу - родственные связи, воспитание, образование, а...

Диктатура сознания

Предлагаю мысленный эксперимент. Представьте себе ситуацию: ваше бессознательное подчиняется вам на 100%. Ваше поведение, мысли, эмоции, желания, привычки - всё под вашим контролем. Как решите, так и будет.

Захотите работать по 14 часов в сутки - пожалуйста! Решите при этом чувствовать творческий подъём - легко! Остановить внутренний диалог? Нет ничего проще! Бросить курить? Свободно! Полюбить-разлюбить? На раз!

Вопрос: ЧТО вы решите?

* Каким будет ваш обычный день...

...Вам необходимо понять, что в каждом человеке есть две совершенно отдельные части, как бы два разных человека - его сущность и его личность.

Сущность - это "я", наша наследственность, наш тип, характер, природа.

Личность - случайная вещь: воспитание, образование, взгляды, т.е. все внешнее. Это как одежда, которую вы носите; ваша искусственная маска, результат вашего воспитания, влияний вашего окружения, мнений, состоящих из информации и знаний: такие мнения ежедневно меняются, одно из...

Вот и дожила, как говорится... Уже не справляюсь самостоятельно со своим депрессивным состоянием. А причина банальна как никогда-беременность, больница, муж, это если в кратце. А началось все с того, что я узнала что стану мамой. Любимый супруг не проявил ни страха, ни бурной радости, и, можно сказать, отреагировал никак. И начались метаморфозы... В начале беременности мы жили с его сестрой в одной квартире.

Я старалась для них как могла, готовила, убиралась, в итоге мне сели на шею. Но у...

Здравствуйте. У меня проблема как у многих - развод. Пыталась самостоятельно себе помочь, но сейчас чувствую, что силы на исходе. Начну с самого начала. С предистории.

Мне 25 лет. У меня есть ребенок - сын - ему 1 год и 4 месяца.

Четыре года назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 2 года и даже жила с ним несколько месяцев на съемной квартире. Причем к расстованию я сама его толкала (буквально!!! Я ему это предлогала ни один раз), потому что ревновала жутко. Он учился тогда в...

Здравствуйте! Вы вчера мне прислали вашу консультацию по поводу моего выбора жизненного пути. Мой парень заболел, и на его психику это очень подействовало, что он расстался со мной, так как не хочет меня обременять, не хочет мне трудностей, хочет, чтобы я была счастлива.

Ваши слова очень понравились мне, особенно про 60 лет, когда я буду вспоминать либо, как у меня был такой парень, либо, как я смогла ему помочь и сделала правильный выбор.

Понимаете, дело в том, что он говорит, что сейчас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разлюбить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни